Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 17:30

Я пользуюсь минимумом косметики, но тушь для ресниц для меня очень важна. Стараюсь выбирать качественную и ту, которая мне хорошо подходит.

Так как идеал до сих пор не найден, частенько экспериментирую с самыми разными. Единственное - стараюсь не брать дешёвые и выбирать из тех брендов, тушь которых мне когда-то раньше уже понравилась и подошла. Хотя чувствую, в нынешней ситуации с товарами скоро и на незнакомые бренды перейду. Очень уж много их сейчас появляется.

Летуаль как раз таких проверенных мною брендов.

Когда-то пробовала там несколько вариантов туши. В крайний раз выбрала вот такую - тушь для объёма ресниц CHIC. Вероятно, новинка. По крайней мере раньше я такого варианта не видела.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

Для заинтересовавшихся ссылка на тушь на официальном сайте вот тут.

Чёрная тушь "CHIC" для объёма ресниц обеспечивает визуальную густоту, идеальное нанесение и удлинение ресниц. Насыщенный чёрный цвет делает взгляд особенно выразительным, а большая и пушистая щёточка не оставит без внимания ни одной реснички. Для максимального эффекта рекомендуется нанести чуть больше туши на корни ресниц.

Футляр у неё приятный. Так как тушью я пользуюсь дома, размер ее мне не важен. Футляр довольно пухленький, золотистый. Нижняя часть - будто зеркало, но ресницы красить, смотрясь в него, конечно, неудобно.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

При хранении дома в ящике для косметики краска не облезает и выглядит вполне презентабельно. Уже долгое время тушь у меня, как минимум полгода. Про сроки годности знаю, но расставаться с тушью пока не готова. Тем более, что это тот редкий случай, когда тушь одинакова и в день покупки, и спустя несколько месяцев после начала использования. И слишком жидкой в начале не была, и до сих пор не высохла.

Тушь объемная. Предпочитаю брать именно такие - мне кажется, что они и с удлинением хорошо справляются. А объем ресниц всё-таки больше выразительности взгляду придает и на моих ресницах смотрится более органично, нежели просто удлинение.

Щеточку можно назвать классической. Вообще я люблю такие пышные, толстенькие, которыми достаточно пару раз провести - и вот реснички уже заметно накрашены. Не нужно возюкать помногу раз. Правда, это не "быстрый" вариант туши - чаще всего я не спешу, аккуратно прокрашиваю ресницы (особенно в уголках глаз), стараюсь разделять немного слипшиеся сразу же, кисточкой.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

Точнее, она почти классическая. Щетинки расположены немного необычно, с пробелами. Но мне это совершенно не мешает, а может быть даже помогает.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

Единственный минус - на щеточку может набираться слишком много туши, лучше очищать ее о края тюбика. Но это бывает не всегда.

Наносится тушь средне. Можно нанести как немного для простого естественно эффекта (хотя совсем уж естественного не получится), так и побольше. Но если немного переборщить, реснички начинают сильно склеиваться. Хотя это обычная история для большинства тушей.

Мои ресницы без туши:

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

Чтобы получить выраженный объем, нужно будет хорошенько прокрасить корни ресниц - нанести на них больше туши. Все, как рекомендовано.

Тушь чёрная, цвет хороший, хороший насыщенный. Мне нравится и подходит.

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

На глазах ощущается комфортно. То есть я её практически не чувствую и частенько забываю, что глаза накрашены. Ресницы выделяет хорошо, эффект меня устраивает.

В течение дня ведёт себя прекрасно - глаза не раздражает, не осыпается и сохраняет свой нормальный вид до самого вечера.

Иногда я крашу только верхние ресницы:

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

А иногда и нижние тоже, немного. Но прокрасить их толстенькой кисточкой довольно сложно:

Тушь для ресниц ЛЭТУАЛЬ CHIC объемная

Видно, что объема тут немного, основание ресничек я долго не прокрашивала.

Смывается очень интересно. Раньше я либо не обращала на это внимание, либо такие туши мне не попадались. Где-то видела выражение - "снимается чулочком с ресниц" - и вот только сейчас я его поняла. Тушь действительно не просто смывается - краска уходит какими-то кусочками Это даже неплохо, потому что никаких чёрных разводов под глазами нет, смывать можно чем угодно. Я часто пользуюсь простым мылом - детским или даже обычным. Правда, при использовании мицеллярной воды все обычно и никаких кусочков не видно. Но я редко снимаю макияж только ей, для меня это чаще завершающий штрих.

Влажность тушь выдерживает хорошо, хотя как влагостойкая она не заявлена. Но мелкий дождик и влажный снег ей не страшны. Да и слезящиеся глаза можно вытереть аккуратно и тушь не размажется. Это очень хорошо.

Я довольна этой тушью от Летуаль. Никаких серьезных претензий, кроме того, что требуется определенная аккуратность при нанесении и происходит это довольно долго, у меня к ней нет, пользуюсь с удовольствием, мне все нравится. Поэтому и рекомендовать буду.

Но оценка все-таки "хорошо".

И еще немного о тушах для ресниц:

Мини-щеточка - макси эффект! Или нет?

Пушистость - есть, изгиба - нет ➳ Но тушь мне все равно понравилась

galek-z1рекомендует