Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 07:32

Приветствую!

Этим летом я с удовольствием пользовалась потрясающе красивой водостойкой тушью бирюзового цвета марки Л'Этуаль. С цветной тушью макияж глаз приобретает "изюминку" и привлекает внимание. Учитывая, что мне очень понравилась цветная тушь Л'Этуаль Psychotropical, я решила посмотреть нет ли у этой марки подобной туши других цветов. Недолгие поиски на сайте Л'Этуаль выдали мне героиню этого отзыва - стойкую цветную тушь для ресниц IN TOUCH Electric Blue Mascara. Несколько лет назад у меня уже была тушь для ресниц сине-голубого цвета и смотрелась она на ресницах очень красиво. Тушь для ресниц IN TOUCH Electric Blue Mascara помимо красивого цвета обещала быть ещё и стойкой. В общем, покупка состоялась. А вот удачная ли она, расскажу далее...

Описание производителя:

Сияй!
Днем твои глаза как тихая водная гладь, а ночью – яркость и красота молнии, освещающей пространство!
Пришло время взглянуть на красоту в новой перспективе и осветить её неоновым светом. Уникальная водостойкая тушь для ресниц цвета электрик с неоновым эффектом. Погаси свет, теперь твои глаза укажут дорогу.

▷ ▸ ▹ Где купить: магазины сети Л'Этуаль, интернет-магазин Л'Этуаль (ссылка на тушь).

▷ ▸ ▹ Стоимость: 427 рублей. Я купила по акции со скидкой 50%. Вообще, в магазинах Л'Этуаль часто бывают скидки на продукцию собственной марки. Например, сейчас в интернет-магазине эту тушь можно заказать за 298 рублей.

▷ ▸ ▹ Цвет - Insane / Безумие (801). Данная тушь выпускается только в одном цвете.

▷ ▸ ▹ Объём - 9 мл.

▷ ▸ ▹ Страна производства - Италия.

Дополнительной упаковки в виде картонной коробочки данная тушь не имеет. Вполне обычный пластиковый тюбик серебристого цвета с белыми надписями. На этой зеркальной поверхности белые надписи как-то теряются и выглядят блекло.

Л'Этуаль IN TOUCH Electric Blue Mascara

От вскрытия тюбик с тушью защищён прозрачной плёнкой, которая легко удаляется по перфорированному краю.

Вся информация об этой туши для ресниц находится на специальной наклейке. Причём эта наклейка приклеена поверх защитной плёнки, поэтому снимается вместе с ней.

На верхней части наклейки указан общий срок годности туши, а также срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Внутри наклейки можно найти информацию о производителе и полный состав этой туши для ресниц.

Данная тушь для ресниц мои чувствительные глаза не раздражает. Аллергических реакций при её использовании не возникло, поэтому её состав меня не особо заинтересовал.

На самом тюбике есть только надписи с названием туши и бренда.

Название и номер цвета туши указаны на дне тюбика.

Ограничитель на тюбике работает хорошо.

Силиконовая кисточка ярко-голубого цвета с удлинёнными щетинками в центральной части.

В целом, кисточка удобной формы и размера.

Консистенция у этой туши необычная - не кремовая, а какая-то полугелевая.
При этом и цвет у неё ненасыщенный и слабопигментированный.

При высыхании цвет становится чуть темнее, но всё равно блеклый. Уж не знаю, где тут производитель увидел цвет электрик с неоновым эффектом!

Вот о стойкости туши производитель не наврал. Это действительно стойкая тушь!

*°•..•°* Обычный тест с водой она прошла без проблем *°•..•°*

• При попадании воды свотч на руке не потёк и никак не изменился.

• Остался на месте он и после усиленного трения пальцем.

• После того как я провела ватным диском, свотч чуть подстёрся в центре, и небольшие катышки туши остались на диске. Кстати, после высыхания тушь становится очень сухой и жёсткой, из-за этого на свотче остались даже мелкие ворсинки с ватного диска.

Смыть эту тушь можно лишь специальными двухфазными средствами для снятия водостойкого макияжа. Обычные средства, в том числе мицеллярная вода, не помогут.

Я легко смываю её с помощью двухфазного средства для снятия макияжа Nivea.

Также быстро я удалила свотч ватным диском, смоченным специальным средством для снятия стойкого макияжа.

Наносить на ресницы эту тушь сплошное мучение! ☝ Она крайне неохотно переносится с щёточки на ресницы.

യ Мои ресницы без туши совершенно обычные - объёмными и длинными их не назовёшь. Нижнее веко подвела голубым карандашом в надежде усилить эффектность цвета этой туши для ресниц.

ресницы до нанесения туши

При нанесении одного слоя туши IN TOUCH Electric Blue Mascara ресницы приобретают еле заметный голубой цвет, но в целом эффект очень слабый.

нанесён один слой туши для ресниц Л'Этуаль IN TOUCH Electric Blue Mascara
Высыхает тушь на ресницах очень быстро, при нанесении второго слоя нужно торопиться. Второй слой туши даёт уже более заметный результат.

нанесла 2 слоя туши для ресниц Л'Этуаль IN TOUCH Electric Blue Mascara

Но результат этот выглядит очень неопрятно. На кончиках ресниц образуются комочки, а некоторые кончики начинают завиваться в разные стороны, создавая эффект "паучьих лапок". Особенно некрасиво это выглядит при взгляде сбоку.

туши для ресниц Л'Этуаль IN TOUCH Electric Blue Mascara

Ресницы с этой тушью становятся жёсткими как проволока, убрать комочки с ресниц не получается даже прочёсыванием специальной щёточкой для ресниц.

˜”*°•..•°*”˜ Для удобства объединила в коллаж фото ресниц с тушью и без.

Я пробовала наносить эту тушь на специальную базу (белая база под тушь Estrade, сыворотка Эвелин), но явного улучшения не увидела.

Надежда на то, что эта тушь для ресниц будет красиво смотреться поверх чёрной туши, тоже не оправдалась. При нанесении она начинает снимать слой чёрной туши под собой, склеивая ресницы и оставаясь на них небольшими комочками. В итоге, ресницы выглядят хуже, чем были только с чёрной тушью.

тушь IN TOUCH Electric Blue Mascara поверх чёрной туши для ресниц

❖❖❖ Выделю основные минусы этой цветной туши для ресниц Л'Этуаль:

слабая пигментация / ненасыщенный цвет

тяжело наносится

не удлиняет ресницы

не придаёт объём

делает ресницы жёсткими

создаёт эффект паучьих лапок

образует комочки на ресницах.

❖❖❖ Плюсы:

стойкая

удобная щёточка.

Я очень разочарована тушью для ресниц Л'Этуаль IN TOUCH Electric Blue Mascara. С этой тушью вместо красивых ярких ресниц я получаю тонкие бледно-голубые "паучьи лапки", которые потом ещё и трудно смыть.

Не рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Стойкая
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Делает ресницы жесткими
  • Не придает объем
  • Не удлиняет ресницы
  • Ненасыщенный цвет
  • Образует комочки
  • Создает эффект паучьих лапок
  • Тяжело наносится
Бэтманюняне рекомендует
24.12.2020
Странно смотрится на ресницах. Видимо намудрили производили с текстурой.
24.12.2020
Хоть и не рекомендуете, мне оттенок понравился, нежный)
24.12.2020
Красивый оттенок у туши. А если использовать её в качестве подводки?
24.12.2020
Из-за консистенции даже пробовать не стала её в этом качестве. К тому же, чтобы был виден цвет, нужно будет её сильно наслаивать. А она и в один слой очень сухая и неприятно стягивает кожу. Sad