Опубликовано 25 Май, 2023 - 11:14

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Мне довольно сложно подобрать крем для лица. У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности, но в последнее время стала шелушиться. Поэтому в поисках подходящего крема я все пробую и пробую новые варианты.

Сейчас я начала пользоваться матирующим анти-акне кремом для лица Evolut, и могу сказать, что за последнее время это один из лучших вариантов.

▪️Крем для лица Evolut матирующий анти-акне с коллоидным серебром, цинком и центеллой

Страна производства: Россия.

Бренд: Evolut.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 12 месяцев.

Тип кожи: проблемная, жирная.

Стоимость: от 400 рублей.

Где купить: Озон, Wildberries.

▪️Описание продукта

Матирующий гидро-крем с серебром и цинком имеет лёгкую тающую текстуру, питает, но не забивает поры. Заботится о проблемной коже, снимает воспаления, оказывает
антибактериальное действие и обеспечивает матирующий эффект.

▪️Дизайн и качество упаковки

При транспортировке индивидуальная коробочка от крема сильно помялась, но содержимое осталось в идеальном состоянии. Основная информация о продукте размещена как раз на коробке. Оформление красивое, яркое. Присутствовала защита от первого вскрытия в виде тонкой клеевой полоски.

Крем заключен в круглую банку-шайбу. Цветовая гамма более приглушенная, но такая же стильная. Весь текст, который присутствует на банке - название продукта.

Крем для лица Evolut матирующий анти-акне с коллоидным серебром, цинком и центеллой отзыв

На дне банки - дата изготовления.

Крышка винтовая, закручивается хорошо, не проворачивается. Внутри - дополнительная крышка из тонкого пластика.

▪️Состав:

Aqua (Water), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Colloidal Zinc Oxide, Colloidal Silver, Glycerin (Vegetable), Tocopherol, Carbomer, Xanthan gum, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Parfum, Sodium Hydroxide.

▪️Органолептические свойства

• Консистенция

Крем по текстуре больше похож на молочко для тела. Он белый, лёгкий и очень нежный на ощупь. Консистенция средне-густая, не растекается. По коже распределяется равномерно, быстро и так же быстро впитывается.

• Аромат

Очень приятный, легкий, косметический аромат. Ощущение, как-будто пахнет ромашкой, только нежно, ненавязчиво.

▪️Способ применения

Мягкими массирующими движениями нанесите крем на влажную,
очищенную кожу лица. Средство является финишным этапом ухода, можно закрывать им сыворотки или тоник. Используйте в качестве
дневного или ночного крема.

▪️Впечатления от покупки

Как я уже сказала, моя кожа комбинированного типа. Я бы даже отнесла её к проблемной, если говорить о жирности, которая сменяется шелушением. На косметические средства кожа реагирует нормально. Крем я использую обычно два раза в день - утром, после сыворотки и на ночь.

До

От использования крема Evolut я ожидала:

- приятной текстуры и комфортного нанесения, чтобв крем не ложился толстым слоем и быстро впитывался;

- увлажнения кожи и устранения проблем с шелушениями, а так же регуляции кожного себума;

- что поры останутся чистыми.

Ничего сверхординарного не требую, тем более, что производитель описывает действие продукта следующим образом:

Уникальный комплекс центеллы азиатской и календулы тонизирует, освежает, формирует защитный гидро-липидный барьер и нормализует обмен веществ кожи.

Календула

Универсальный растворитель, нейтральна, не вызывает раздражения.

Цинк

Нормализует выработку себума, оказывает матирующий эффект.

Наночастицы серебра

Снимает воспаления кожи, оказывает антибактериальное
действие.

Центелла азиатская

Регулирует кислотно-щелочной баланс.

Для меня очень важна текстура крема. Если он жирный и тяжёлый, я не смогу им пользоваться, даже если по свойствам крем хорош. Здесь все в порядке и с текстурой, и с нанесением.

Впитывается крем моментально, не оставляя на коже пленки или жирного блеска.

Очень нравится, что средство можно использовать несколько раз в день, то есть он отлично подойдёт как в качестве дневного, так и в качестве ночного крема.

Утром я наношу крем после сыворотки. Поэтапно мой утренний уход за кожей выглядит так:

До/после

• пенка для умывания;
  • тоник;
  • сыворотка;
  • крем.

На ночь крем я наношу после умывания, иногда использую масло, как конечный этап.

Если говорить об утренней процедуре, то лицо после нанесения становится свежее, выравнивается тон, пропадает жирность и не появляется в течение дня, что немаловажно, шелушения пропадают и так же не беспокоят в течение дня. Нет ощущения сухости и стянутости кожи. Крем отлично матирует кожу, делая её гладкой.

До/после

Если использовать крем, как ночной, то на утро т-зона нормальная, без сальности. Крем питает кожу в течение ночи, но на утро она все равно нуждается в увлажнении.

Ещё один плюс - это очень экономичный расход. Опять же, это из-за лёгкой текстуры и средне-густой консистенции.

Неприятных ощущений крем не вызывает. Нанесла и забыла, идеально же!

Выделю плюсы и минусы покупки:

✔️ соотношение цены и качества;

✔️ аромат;

✔️ расход;

✔️ текстура;

✔️ комфортность применения;

✔️ эффект;

✔️ не забивает поры;

✔️ компоненты состава;

✔️ стоимость;

✔️ не вызывает аллергической реакции;

➖️ не увидела.

Крем для лица Evolut матирующий анти-акне с коллоидным серебром, цинком и центеллой рекомендую к покупке обладательницам жирной и проблемной кожи. Классное средство!

Благодарю за прочтение отзыва!

Antoninka123рекомендует
С цинком интересный вариант, действительно
Cколько полезных компонентов в составе Love . Замечательное средство Innocent
хороший крем
супер! Wink
Какое хорошее средство 🥰
25.05.2023
Не знакома с этой маркой, но по описанию хорош
Какая нежная текстура
25.05.2023
Отлично что дает нужный эффект!
Интересный коллаген
25.05.2023
Хорошие компоненты у него в составе, как раз для проблемной кожи.
25.05.2023
Хороший крем и главное что от него есть нужный уход
25.05.2023
И цинк, и коллоидное серебро приветствую. Ещё и матирует, отлично
Отличный крем
25.05.2023
Он классный))) жаль не подходит
25.05.2023
Интересный крем,надо будет тоже себе прикупить на пробу👍🏻
Сколько плюсов)