Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 07:11

Всем привет.

Не так давно познакомилась с маркой Evolut. Хочу рассказать о двух продуктах, которые я попробовала. Начну с геля для умывания. Он заявлен как восстанавливающий, но я брала просто для ежедневного очищения кожи. У меня кожа жирная, постоянно нуждается в качественном очищении кожи, удалении загрязнений и кожного сала.

Гель для умывания Evolut восстанавливающий

• Объем 200 мл
  • Производитель Evolut Россия
  • Срок годности 24 месяца
  • Приобрести можно на wildberries
  • Цена 404 рубля

У меня от природы очень жирная кожа. Зимой она становится ближе к нормальной, то все равно с жирной т зоной. Летом она вся полностью очень жирная. Возраст 30 +, но до сих пор бывает акне, черные точки и расширенные поры.

Гель заявлена как без сульфатов и мне это нравится. Я люблю натуральную и полунатуральную косметику. Моей коже она подходит. Несмотря на то, что гель без сульфатов, пенится при этом он отлично. Не хочу других гелей для умывания, с ПАВами в в составе. Я ждала от него именно глубокого и качественного очищения. Возможно с небольшим увлажнением. Так и вышло.

Aqua, Colloidal Silver, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Polysorbate-20, Glycerin (Vegetable),, Hydroxyethylcellulose, Sorbitol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract,, Polypropylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Squalane, Chloromethylisothiazolinone,, Methylisothiazolinone, Parfum

Состав мне понравился и полностью подошел. Из активных растительных компонентов мне тут больше всего понравился экстракт зеленого чая. Люблю этот компонент в косметике, на моей жирной коже он работает хорошо. Так же тут есть увлажняющий компонент глицерин. Который мне дает хорошее увлажнение. Так что состав лично для меня рабочий и очень действенный

По способу применения тут все просто, как и других средств для умывания. Распределяется хорошо. Не течет и не растекается в руках, в момент нанесения. Смывается полностью и быстро, просто теплой водой. Не оставляет разводов на коже лица или следов

Аромат приятный и легкий у геля, для меня не тяжелый, наоборот еле уловимый. Освежающий и немного растительный, за счет как я понимаю зеленого чая. У геля светло желтый оттенок, с небольшим блеском. Текстура нежная, гелевая. По консистенции он средний, расход обычный для средств для умывания. Я пользуюсь каждый день.

Гель не вызывает привыкания или эффекта отмены. Никакой негативной реакции на коже я не увидела. Хотя кожа у меня очень проблемная и бывают неприятные сюрпризы после длительного применения средств. Тут никаких побочек не было. Гель не вызвал акне. Так же гель работает деликатно и не вызвал сухости или стягивания кожи. Не раздевает ее до гола. Так что чувствительной коже его тоже можно попробовать. Нормальной, жирной и комби коже он должен прекрасно подойдти.

Очищает качественно и дает полную и максимальную чистоту и свежесть. После такого умывания кожа прям дышит. Поры хорошо очищены. По утрам очень классно его использовать, хорошо бодрит и освежает. Приводит кожу в хороший тонус. Я после него тоником для лица не пользуюсь и так достаточно. Так же заметила не плохое матирование. Т зона после него длительное время не жирнится вообще.

Гель понравился. Моей коже он подошел на все 100 процентов. Пользуюсь с удовольствем.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Без красителей
  • Без пены
  • Доступная цена
  • Есть защита от случайных нажатий
  • Матирует кожу
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Очищает и сужает поры