Опубликовано 24 Январь, 2016 - 16:29

У моей дочки довольно часто болят уши - это ее слабое место. Последний раз у нее был гнойный отит. Лор выписала нам Софрадекс по две капли три раза в день вместе с другими препаратами.

"Софрадекс"- это капли, содержащие антибиотик широкого спектра действия (грамицидин) и гормональный препарат дексаметазон.

Из за таких сильных составляющих Софрадекс должен быть назначен только специалистом. Применяется не только как ушные, но и как глазные капли.

Вот так выглядит флакончик. К нему прилагается "запечатанный" носик - крышечка и инструкция. Во флакончике 5 мл жидкого препарата. Для того, чтобы воспользоваться лекарством, нужно снять синюю пластиковую крышечку и убрать с горлышка пломбу из фольги. Потом надеть на флакон прозрачный колпачок.Колпачок открывается/закрывается защитным наконечником. Это очень удобно. Для того, чтобы закапать лекарство, нужно просто немного надавить на крышечку сверху.

После вскрытия флакона его можно хранить толь​ко один месяц

Инструкция к лекарству очень подробная.Гнойный отит у ребенка прошел через несколько дней, поэтому я могу сказать, что препарат эффективный.

Его минусы: он достаточно дорогой (в наших аптеках на данный момент стоит 350 - 450 руб.) и "скоропортящийся". Плюс имеет достаточно обширный список противопоказаний. Но при грамотном применении очень хорошо помогают.

Alvarа6652рекомендует