Опубликовано 13 Май, 2018 - 19:17

А я продолжаю знакомиться с новой для меня маркой натуральной косметики СпивакЪ. Почитав отзывы на СпивакЪ, решила познакомиться с их продукцией лично. Сегодня речь пойдёт о детском мыле на отваре череды.
Все мамочки знают как полезен отвар череды для младенцев, и почти все купали в её отваре новорожденных деток. Выбирая продукты для знакомства, конечно, обратила внимание на детское мыло с отваром череды.

Упаковано мыло в крафт пакет, с красивой наклейкой. Состав написан на лицевой стороне упаковки.

На обратной способ применения, информация о марке и памятка для родителей.Выглядит мыло красиво. Нежные кофейные разводы, на сливочно-желтоватой основе. Ребёнок сразу обратил внимание на это мыло, хотя обычно особо не обращает.
Отдушек в мыле нет, запах не сильный, приятный, нейтральный, что для меня является большим плюсом.

Состав полностью натуральный.

У моего сына очень чувствительная кожа, поэтому для меня важно чтобы мыло и другие моющие средства были мягкими и не вызывали раздражений. Раздражений или сухости кожи мыло не вызвало.
Пенится отлично, смывается легко. Не оставляет плёнок, хорошо отмывает грязь.
Но есть у него один большой недостаток, темная часть мыла с отваром, так вот этот отвар плохо процедили, и в мыле есть явные кусочки травы, которые при использовании могут поцарапать кожу.

Так что рекомендовать это мыло как детское, к большому сожалению, не могу. Как бы оно мне не нравилось, сухие кусочки травы в детском мыле недопустимы.
Я, конечно, буду пользоваться этим мылом, и сын для мытья рук пользуется им с удовольствием. Но ему почти 6, и вреда или дискомфорта при мытье рук, эти кусочки причинить ему не могут.
К большому сожалению, мыло не рекомендую. Оно явно не подходит для мытья детей.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Отвар плохо процедили, и в мыле есть кусочки травы
Svetlana1224не рекомендует
13.05.2018
Для взрослых и деток постарше данное мыло будет просто идеальным Smile
13.05.2018
Мне оно тоже очень понравилось, но почему же они так плохо процеживают отвары, эх
Не очень люблю спивак после того, как они меня подвыбесили, слишком уж чсв повышено.
Думаю да, такое мыло с частичками только взрослым людям.
А что случилось?
Не ту гидрофилку положили, я им написала об этом в сп, они мне типа давай квитанцию, что мы прислали. Я психанула, сказала, что пофиг мне на вашу квитанцию, можно молча код дать на скидку или еще что, а не пытать меня)
Ах, да. Я им еще фотку заказа выслала. Короче, попали они под горячую руку мою. да и хамоватые атм в службе поддержки. Надо отзыв бы обновить, годы прошли, а злость на них нет Big smile
13.05.2018
Тоже все на это мыло смотрела во Вкусвиле,думала, но так и не купила, жалко, что царапать может, задумка была хорошая
13.05.2018
Жаль, что без недостатков не обошлось.
13.05.2018
Да, сильно на это мыло надеялась.
13.05.2018
А мужу я бы такое взяла)
Мыло скраб?)))
Ну а почему бы и нет))
Ничего себе ,кусяка детского мыла ? наверно для детей от 20ти лет
Big smile
13.05.2018
Да уж,точно не для деток Puzzled
да Sad
А я люблю, когда в мыле попадаются кусочки травы Smile
13.05.2018
ну тут она совсем не к месту. Smile
буду знать, спасибо)
13.05.2018
А мне наоборот почему-то очень захотелось попробовать!
13.05.2018
Мыло хорошее, главное понимать что именно покупаешь) Я рассчитывала на другой продукт)
13.05.2018
Нам точно такое мыло не подойдёт, спасибо за отзыв.
13.05.2018
напоминает мрамор Love, но здоровье намного важнее, чем красивая упаковка
13.05.2018
мыло хорошее, но явно не детское)
Состав вообще идеальный
13.05.2018
да, вот чем-чем, а составами я довольна Laughing out loud
13.05.2018
Я бы тоже мыла ручки Smile
оно классное)
13.05.2018
Как жаль, а так по описанию, отличное мыльце Wink
13.05.2018
Мыло классное, но ребёнка не помыть, разве что мужа Big smile
13.05.2018
О, мыло Спивакъ тоже очень люблю. Детское правда не пробовала, но верю что хорошее.
13.05.2018
Не пользовалась их средствами. А вообще знаю что череда для кожи хороша
14.05.2018
Кусочки травы - это для меня не страшно!
А расцветка у мыла прикольная )))
Сыну очень нравится)))
14.05.2018
Для себя любимой можно попробовать. Увижу в продаже - куплю (не люблю заказывать онлайн).
14.05.2018
да, для детской, нежной кожи, эти кусочки и правда будут грубоваты, и могут поцарапать кожу(
заслуженная тройка
14.05.2018
а внешний вид очень приятный, несмотря на кусочки травы
14.05.2018
Странно, что они не указали, что в составе не только отвар, но и высушенные травы, все-таки это не одно и то же, особенно, когда покупаешь косметику для ребёнка Stare
Согласна.
14.05.2018
А разве когда намылишь губку для тела там трава останется? Или вы губкой не моетесь?
14.05.2018
Моемся, конечно, но острые частички, в любом случае, маленьким детям не подойдут. Да и мыло нужно чтобы ребёночка подмывать, а представьте если скрабирующие частички попадут? Мочалка это одно, а попу помыть другое. как детское, это мыло использовать нереально.
отличное мыло, но вот то что с кусочками не хорошо
взрослому с эффектом скрабирования пойдет
Красивое мыло
14.05.2018
Иногда специально добавляют травки Smile может так и задумано
14.05.2018
Кусочки травы могут стать препятствием, если кусок мыла контактирует непосредственно с кожей. Я же всегда размыливаю сперва, так что твердые частицы к попаданию на кожу исключены.
14.05.2018
Я люблю мыло Спивакъ, но согласна, для детей, мыло должно быть без инородных вкраплений и частичек!
почему же они так плохо процеживают отвары
это тип фишка такая) Мыло как бы намекает, что он натюрель и бла-бла. А так да, им можно нанести не хилый вред нежной коже. Вот так полоснешь одним обрубком веточки и царапину оставишь(
Вот это состав, я понимаю. Прекрасно! Smile
14.05.2018
для малышей конечно вряд ли, а вот как мыло-скраб для взрослых - самое то)
14.05.2018
ну да, явно не детское Smile
14.05.2018
Странно так, сначала очень хвалите, потом не рекомендуете)) Не, я поняла почему, просто забавно получается.
А во вкусвилле эти же мыльца? Прочитала тут в одном комментарии. Мы брали березовое для детей во вкусе, не заметила там частичек, и само мыло приятное. Мыли детишек 1.5 и 3 лет - тело и волосы.
14.05.2018
Мне мыло ну очень нравится, но покупала то я его под определённые цели. Хорошо взяла и другое, без отвара))) Напишу попозже отзыв Smile
14.05.2018
Придется его во взрослую категорию перевести. а вообще, что-то не додумали они, так-то все хорошо, только одна недоработка.
14.05.2018
По отзыву понравилось, нужно будет купить ) .
Состав мыла понравился
14.05.2018
Да, для взрослых хорошо будет. А для малышей вряд ли)
14.05.2018
Может мыло нужно родителям мыслить а пеной очищать кожу малыша? Состав хороший
14.05.2018
Да понятно, но я очень не люблю средства для использования которых нужны танцы с бубнами) Есть мыло которое подходит для детей лучше,и у этой марки Smile
14.05.2018
Мы череду когда завариваем и процеживаем, то все-равно травинки остаются. Ни разу из-за этого проблем не было...
14.05.2018
В мыле эти кусочки ощущаются колкими, даже когда сама руки мою.
14.05.2018
Чудесное мыло с отличным составом.
Ещё 6 комментариев