Опубликовано 29 Январь, 2015 - 16:19

Зима 2014/2015. Ходили заранее выбирать комбинезон 2х летнему малышу, т.к. ученые первогодичным опытом: "Зима пришла, носить нечего, в магазинах уже ничего нет."

В магазинах выбор был огромен, цены тоже были разные. Я возлагала надежды именно на финских производителей. Конечно основной конкурент в категории зимней одежде - это Kerry, но он дороговат для экономичного варианта. Reime и Reike на ощупь были как-то тонковаты, касательно их качественных характеристик ничего писать не буду, т.к. не пользовались. В итоге выбор остановили на комплекте Lummie. Яркий, легкий, мягкий, заявленный режим до -25С. В куртке синтетический утеплитель 280гр, в штанах 180. Нареканий к сохранению тепла нет - гуляли до -20С. До - 5 в термобелье, до -10 в флисовой кофте, при температуре ниже -10 одевали флисовый комбинезон.

Одним комплектом верхней одежды ограничиться не смогли, ребенок активный, везде надо залезть, проползти, поваляться и т.д. и т.п. В связи с чем с прогулки приходили мокрые и грязные, а верхнюю одежду сразу забрасывали в стирку.

Купили куртку Kerry б/у 1 сезон (предыдущая коллекция), а еще одни штаны нам подарили.

Недостаток, который меня разочаровал как в Lummie так и в Kerry - материал курток, у обеих фирм куртки прямо таки впитывают сырую грязь((( На втором году жизни (зима 2013/2014) ребенку покупали комбинезон AtPlay (отечественный, по канадским технологиям) - там наоборот, главным достоинством оказалась ткань. Грязь с нее стекала и не оставляла следов - и всю зиму прошагали в одном комбезе.

При этом куртка и штаны Lummie (если не сильно грязные) очень быстро сохнут. Если днем погуляли и немного куртка намокла, то до вечера высохнет. Чего нельзя сказать о моей куртке(( При этом внутри комплект всегда был сухим.

здесь "неродные" брюки

На брюках Lummie снизу прикреплены отстегивающиеся силиконовые штрипки. Однако эти штрипки не держались на зимних ботинках(( но держались на валенках с галошами...

Достоинства
  • Легкий, симпатичный
  • Мембранная технология
Недостатки
  • Внешняя ткань сильно пачкается
weledaweledaрекомендует