Опубликовано 5 Март, 2014 - 09:24

Попросила меня моя тетушка купить ей книжки типа "Роксалана". Поиск в сети выдал несколько отзывов на интересующие книги и, так как магазин "Читай город" находится прямо рядом с домом я закономерно решила купить книги там. Нашла их сайт, проверила наличие именно в филиале рядом с моим домом. Казалось бы, дело за малым - приди да купи. НО в итоге на поиск пары книг я потратила почти час времени! Учитывая, что я знала уже и автора и название и даже цену!

Зайдя в магазин, сразу же стала искать консультанта. На весь магазин их было 4. Трудности начались, когда при обращении к ним, они молча убегали, не проронив ни слова, или, услышав слово "Роксолана" ,сразу отсылали "в отдел романтических рассказов", указывая рукой непонятно куда. Тогда я решила, что верным решением будет, если я сразу на кассе спрошу и они найдут мне книгу по компьютеру. На кассе получила ответ, что они только пробивают товар, а чтобы найти книгу нужно найти консультанта и просить его поискать по базе. Проходив по магазину какое-то количество времени я таки поймала одного консультанта и она даже согласилась поискать мне книжки. Вновь пройдя к стойке с кассой, на одном из компьютеров начали поиск. Да, книга есть в наличии и тут же снова молча умчалась куда-то. Оказывается она ходила искать мне эту книжку. Молча вручила мне ее и ушла! Не спросив что еще мне нужно, хотя я ей объяснила, что мне нужна не одна книга, а две, и более того хотела узнать какие еще книги одного из авторов у них есть. Ждала я ее минут 5, пока не поняла, что ко мне она больше не подойдет. Ничего не оставалось, кроме как снова идти искать консультанта. Долго описывать все это, но итогом стало то,что книги, указанной на сайте в наличии, в этом магазине, не оказалось. Другие книги автор есть, но найти их не удалось, по причине того что консультанты не знали в каком отделе она находится, к тому же и книги стояли все в разнобой, не по алфавиту и даже не по темам.

В итоге, я сделала вывод, что магазин очень хороший по ассортименту, но вот работа в самом магазине и на их сайте организована из рук вон плохо. Консультанты не особо хотят работать с покупателями, предпочитая делать перестановку книг или их инвентаризацию. А если и работают с клиентами, то только для галочки, не пытаясь довести покупку книги до ее логического конца. В магазине бардак, книги стоят в большинстве своем не на местах, об алфавитном порядке можно даже не мечтать.

Ставлю магазину и сети 3 звезды за ассортимент и возможность сделать заказ в интернет-магазине и получить его в одном из филиалов. Правда сама я этого еще не делала, и кто знает не напутают ли они чего-то. Минус только в долгой доставке, такой вариант не подойдет, если книга нужна срочно.

Достоинства
  • Бесплатная доставка в пункт самовывоза
  • Есть сайт
Недостатки
  • Ленивые консультанты
  • Не всегда можно найти интересующую книгу
  • Плохоналаженная работа магазина и сайта
  • Ужасный магазин!
Мария Олеговнарекомендует
05.03.2014
У нас "Читай-город" вообще не прижился, дорогой магазин. А я сейчас вообще стала заказывать на Озоне, быстро и просто. Кстати, про "Роксалану" тоже заказала именно там, Отзыв все не соберусь про эти книги написать Smile