Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:21

Пару недель назад в жизни моей близкой подруги случилось радостное для большинства женщин событие -свадьба. На подготовку было почти пол года, искать платье мы начали рано, в начале мая. Свадебный салон Love Forever оказался у нас всего лишь вторым по счету. Данный салон имеет два филиала - на метро Теплый Стан и на метро Крестьянская Застава.

Имеется широкий ассортимент, платья красивые, качественные, выглядят дорого. Средняя цена платья - 30 тысяч.

Салон по адресу ул Профсоюзная, 129а

Сначала мы попали в салон на Теплом Стане. Зал довольно просторный (не приходится пробираться в узких проемах, задевая платья и других посетителей) и светлый (за счет окна во всю стену). Небольшой удобный диванчик для посетителей. Есть кабинки примерочные и отдельно сцена с зеркалом в пол стены, куда невеста выходит рассматривать платье. Я считаю это более удобный вариант, чем только зеркала в кабинках.

Хочу отметить два минуса данного салона: 1) Нельзя фотографировать. Считаю это существенным недостатком. 2) Крайне не понравилось отношение персонала к тому факту, что мы не собираемся тут же покупать платье. Началось откровенное "впаривание" с рыночными высказываниями в духе "берите пока есть" и прочей белибердой.

Салон по адресу ул. Марксистская, 38

В салон на Крестьянской Заставе мы попали совершенно незапланированно. В тот день мы поехали в другой салон, в котором невесте приглянулись два платья, но всё же не настолько чтоб тут же купить одно из них (к тому же мы расходились во мнениях, я усиленно капала ей на мозги и в итоге она решила посмотреть еще что-нибудь и подумать). Мы в раздумьях зарулили в кафе, стали обсуждать увиденное-примеренное и я вспомнила о божественном платье, которое она мерила в салоне Love Forever на Теплом Стане. По всей видимости она тоже почувствовала, что то платье вызывало больше эмоций, чем остальные, поэтому мы решили съездить в другой филиал этого салона (возвращаться на Теплый Стан к хамоватым продавцам единогласно не захотелось) и померить такое платье там.

Второй салон находится в галерее "Кристалл" (это торговый центр, состоящий только из свадебных магазинов). Интерьер второго салона ощутимо проигрывал первому. Места меньше, окон нет, проходы маленькие, сцена тоже меньше, примерочные находятся по бокам от сцены и прикрываются тканевой занавеской. Но зато персонал значительно вежливей и наливают чай спутникам, ожидающим невест Smile

То самое платье там оказалось, оно было нужного нам размера, и когда подруга его надела стало ясно, что нужно останавливать поиски и брать его, только его и прямо сейчас.

После того как мы озвучили решение купить платье, нам разрешили фотографировать (до этого также было нельзя)

Как и большинство свадебных платьев, его нужно было в некоторых места подогнать по фигуре. Швея салона всё измерила/приколола/записала и сказала приезжать через месяц. Мы оплатили платье и в отличном настроении уехали.

А потом начались проблемы. Здесь можно долго вдаваться в подробности, но я напишу вкратце: через месяц ничего готово не было. И через полтора тоже. В общей сложности подруге пришлось ездила в салон три раза, причем за это время успела смениться швея, после чего все мерки пришлось снимать по новой. Разумеется, всё это сопровождалось нервотрепкой и отпрашиваниями с работы. Платье, оплаченное в начале мае, она получила в начале июля. Не критично, но неприятно, оговоренный срок был превышен почти на месяц.

Всё хорошо, что хорошо кончается, свадьбу отгуляли, невеста в свадебном платье была настоящей королевой и главное настроение у нее было отличное.

А мой вердикт данным салонам таков: ассортимент на высоте, цены приемлемые, но сервис хромает. Могу советовать приобрести там платье в том случае, если в нем совершенно ничего не нужно переделывать или же у вас большой запас времени (свободного) до бракосочетания.

KsenOmне рекомендует
Платье красивое:) Странно, что нельзя фотографировать. Я вот так не могу приобрести платье, пока не взгляну на себя со стороны......
01.10.2015
Да, тем более свадебное. Его зачастую хочется показать перед покупкой друзьям и родным, обсудить. А всех нужных людей с собой по магазинам не потаскаешь)