Опубликовано 19 Май, 2020 - 12:16

Когда мне сделали предложение руки и сердца, на дворе стоял холодный март. Запланировав свадьбу на конец сентября, я успокоилась и думала, что платье начну выбирать только летом.

В конце мая подруга, выходившая замуж в августе, позвала меня с собой в свадебный салон.

В этом салоне до нас дошла страшная новость!

Оказывается, по большей части, все платья представлены в одном размере, и оооочень редко, когда тебе вот так сразу подойдет по размеру платье.

В иных случаях, тебе либо заказывают на производстве платье твоего размера (что в случае заграничного пошива, занимает примерно 3 месяца!!!!), либо ушивают и перешивают имеющееся уже в ателье при салоне (что занимает примерно 1-1,5 месяца). Меня эти временные рамки повергли в шок, переросший в панику.

Тогда я начала рейд по свадебным салонам.

«Белый авантаж» стал 4-ым в моем списке посещения.

На этот вечер был запланирован он, и салон «Мэри Трюфель», до которого я в итоге не дошла. А все потому, что оставила деньги в салоне «Белый авантаж».

? МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ?

Москва, Проспект Мира, д. 3, корп. 1

м. Сухаревская

От метро очень удобно – всего 3 мин. пешком.

? ЦЕНЫ ?

? От 9 000,00 руб. и до бесконечности ))

У меня был заложен бюджет до 50 тыс. руб.

И я, естественно, вышла за его пределы.

История покупки платья мечты начинается…

? ЗАПИСЬ В САЛОН ?

В салон я заблаговременно записалась на сайте. Запись идет на определенную дату и время, что позволяет не сидеть в салоне в ожидании освободившегося менеджера.

? ОБСЛУЖИВАНИЕ / ПОДБОР ПЛАТЬЯ ?

Поскольку запись идет по времени, по прибытии в салон, ждать мне не пришлось. Консультант салона, очень приятная девушка, спросила меня вводные данные для поиска:

- фасон

- ткань

- цвет

- бюджет

Затем, оставив мне журналы с платьями, пошла подбирать мне модели. И тут хочется сразу подчеркнуть: не могу сказать за всех, но консультант, который мне попался, поняла, прочитала и смогла подобрать мне те модели, которые мне действительно шли и которые я хотела бы на себе видеть.

Из журнала я тоже выбрала пару моделей, примерила только одно – мне не подошло.

О качестве и красоте платьев можно говорить вечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот те модели, которые я примеряла, НО НЕ выбрала.

А потом я примерила его…

Сомнений, что это платье МОЕ – не оставалось. Я примерила и влюбилась в это платье. ? Мама и сестра, сопровождавшие меня, тоже завороженно любовались мной в этом платье. Мама у меня фанат закрытых свадебных платьев и думала, что я выберу платье с расшитыми руками и прикрытым декольте. Но, увидев меня в этом платье, мама сказала «БЕРЕМ»!

? СКИДКИ и БОНУСЫ ?

Менеджер в ходе примерки сообщила, что если я при первой примерке сразу выбираю и оплачиваю платье, то получаю скидку 5% от стоимости платья. Бонусом также идет на выбор один из пунктов:

- скидка на мужской костюм;

- скидка на свадебные аксессуары.

Причем, выбрать бонус можно не сразу при покупке, а потом, когда определишься с тем, что действительно тебе нужно.

? ПРО САЛОН / ПЛАТЬЯ и НЕ ТОЛЬКО ?

Мимо салона пройти невозможно. Уже на улице открывается витрина с шикарными белыми платьями.

Сам салон очень стильный, красивый. Везде стоят удобные пуфики для ожидания и просматривания свадебных журналов.

Для гостей и невест предлагают чай / кофе / воду.

Примерочные большие и комфортные, есть пуф, на который невеста может встать, если платье слишком длинное (а оно скорей всего точно будет длинное, т.к. производство всегда отшивает с запасом).

В салоне помимо платьев продаются мужские костюмы, правда в очень ограниченном количестве.

Будущий муж приехал на примерку, но, к сожалению, ему ни один костюм не подошел.

К свадебному платью в салоне можно подобрать аксессуары и фату.

Я купила фату и воспользовалась бонусом, о котором писала выше.

Фата была дорогая – 7 000,00 руб. Я сомневалась, нужна ли она мне. Но все-таки, я считаю образ невесты законченным только при наличие фаты. Фата олицетворяет женственность и невинность, и пусть на час – но должна присутствовать в образе невесты. Но это мое личное мнение ?

Фату мне бесплатно подшили (она была почти до пола), пришили на нее гребешок и отпарили.

? ПРИМЕРКИ и ПОДШИВ ПЛАТЬЯ ?

Естественно, платье мне подошло по размеру. Мне предложили ушить его по моему размеру. Эта услуга стоила 3 000,00 руб.

Примерок было 3. Первый раз я приехала на встречу со швеей в салон. Она сделала замеры талии, груди, спины, рук.

Во второй раз я уже примеряла платье после первой ушивки. На спине пришлось дополнительно заколоть платье для дополнительной ушивки. Во вторую примерку мы также замерили необходимую длину платья (для этого меня попросили принести туфли, в которых я буду на свадьбе) и обозначили место для крепления шлейфа.

Третья примерка была финальная. Проверили, везде ли платье сидит и как оно по длине.

После этого платье остается на хранении у салона. И в назначенную мною дату мне его отпаривают (бесплатно) и я его забираю из салона.

КАЗУСЫ С САЛОНОМ

Итак, я назначила отпаривание за день до свадьбы. В пятницу до 12.00 платье должно было быть готово к выдаче.

Я приехала в назначенное время. Мне показали отпаренное платье, я пригляделась к подолу и…

…. И увидела, что кружево к подолу пришито плохо! ? При укорачивании и подшивке подола, кружево у подола отшивали. И впоследствии пришили его неаккуратно. Хвостики кружева свободно торчали и колыхались при движении платья. Я не заметила этого изъяна при финальной примерке.

Сдерживая эмоции (очень негативные?), я попросила консультантов подтвердить их, что так действительно быть НЕ ДОЛЖНО. Консультанты сначала сказали, что кружево французское и для легкости платья оно и не пришивается вплотную. Но потом они согласились, что тут кружево чересчур свободно гуляет и неприлично отделяется от платья.

‼ Мне понравилось, что консультанты не начали давить на меня, мол я не заметила этого изъяна на финальной примерке и сейчас не должна возникать по этому поводу.

В этом плане, я считаю консультантов салона предельно клиентоориентированными.? Невесты – очень эмоциональная публика, а тем более накануне свадьбы.

Так вот, консультанты заверили меня, что исправят этот изъян. Однако времени это займет много – около 5 часов, так как подол платья со шлейфом. Мне сказали, что платье мне бесплатно доставят до дверей квартиры.

И они доставили. Правда заставили немного поволноваться, платье мне пришло в 9-м часу вечера.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

Я была счастлива быть невестой в этом платье. И наверно заслуга самого платья – это заслуга фабрики производителя, а не салона, но все же салон справился со своей задачей.

Однако минусом салона я все-таки считаю подшив платья – он оказался не самым качественным и первоклассным. Для таких дорогих платьев должна быть предусмотрена ювелирная работа мастера-швеи.

Но что ни говори, в этом платье я чувствовала себя принцессой. И, несмотря на шлейф, передвигаться в платье было комфортно, а пуговички и петелька, фиксирующие шлейф при танцах – не подвели и не порвались.

Желаю всем найти платье своей мечты! Хотя и это далеко не главное. Главное встретить своего родного человека!

Достоинства
  • Клиентоориентированный персонал
  • Полная подготовка платья к свадьбе
  • Частые скидки и распродажи
Недостатки
  • Качество ателье
artist_Diрекомендует
19.05.2020
И сколько в результате вы заплатили то за платье? С корректировкой по фигуре? Интересно услышать цену самого платье и плюс корректировка?
19.05.2020
Платье стоило 58 000, 00 рублей, со скидкой 5% при первой примерке вышло 55 100,00 руб. За подшивку заплатила 3 000,00 рублей, и в итоге вышли те же 58 тыс.руб) Но это платье изначально шло по скидке, раньше оно стоило 80 тыс. по их словам)) Плюс фата со скидкой около 6 тыс.руб. вышла.
19.05.2020
Очень красиво, примерно такое я бы себе хотела ? но цена Cash
19.05.2020
Согласна, я никогда не думала, что потеряю голову и решусь потратить на платье, которое надевают раз в жизни, такую сумму денег)) и ведь продать даже никогда его не решусь, как память буду детям и внукам надеюсь показывать)
Платье действительно очень красивое и нежное? Вам очень идёт)
спасибо большое)) Shy
Как же красиво ? Все платья шикарные, но Ваше действительно Ваше ☺️
Благодарю!) очень приятно) Shy
мне понравился шлейф у платья, но для себя я выбрала совсем другое платье) но на фотографиях такие как у вас смотрятся достаточно эффектно)
спасибо)) Shy
19.05.2020
эх, хорошо, когда вообще есть выбор. А я как дюймовочка, какое платье не одевала, все равно мешок. В итоге купила то, что более менее подошло и то ушивали, но оно было дешевое, хоть и красивое. У вас платье красивое)
19.05.2020
я вас понимаю - у меня подруга тоже как Дюймовочка, и на ее маленький размер обуви мы с ней обычно ищем обувь в детском магазине, либо в неизвестных маленьких торговых точках Innocent Это действительно проблема( Спасибо вам) Shy
19.05.2020
Правильно что купили, если душа захотела праздника - отказывать нельзя Shy в жизни и так хвататет негатива, радостные и яркие моменты тоже должны быть. Я платье покупала за 30000р, и шлейф похожий был, испачкался он быстро конечно, хоть я цепляла его на копчик за пуговку. До сих пор помню как мы с мамой в загсе его стирали в туалете перед росписью Big smile
19.05.2020
в российских реалиях вообще не запачкать платье - "миссия невозможно")))) у нас была свадьба в конце сентября, был дождь и тоже шлейф запачкался) но эмоции были важней!)
19.05.2020
Сразу замуж еще раз захотелось) Платья пневероятные) И ваше смотрится просто супер???
19.05.2020
Прекрасное платье, себе бы тоже именно такое выбрала. Вам невероятно оно идет, выглядите как принцесса!
19.05.2020
Всегда платье нужно выбирать с минимальной подгонкой. Раз на раз не приходится, ткани сложные, синтетические; ни сутюжить , ни посадить. Сама в ателье работала... P. S. А Ваше платье красивое..
19.05.2020
Хорошо хоть что знали, что хотите. Я люблю передачу оденься к свадьбе и всегда со страхом представляю как буду искать себе, потому что нравятся много фасонов и понятное дело, чем дороже, тем еще больше нравится))))
Вы красотка Love