Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:20

Предыстория: после довольно удачной линейки от Ив Роше (отзывы: гель для умывания, мицеллярная вода, гель-крем), я решила протестировать миниатюрки Ren, которые жили у меня уже пару месяцев, но то ли лыжи не поехали, то ли натуральная косметика мне не совсем подошла, но кожа взбунтовалась. С одной стороны, забитые поры, черные точки, мелкие воспаления (больше похожие на аллергию), бугристая текстура; с другой - нездоровый цвет + шелушения. В задумчивости я бродила между полок аптеки, не зная, что хватать: антиакне, серии для чувствительной кожи, или попытаться просто дать достаточное увлажнение. И тут мой взгляд упал в самый дальний угол самой нижней полки...

Основной уход

В итоге я взяла крем, а затем докупила еще гель для умывания, тоник и ночной крем. Бренд принадлежит Косметической Лаборатории Dr Irena Eris, известной своей люксовой косметикой (Dr Irena Eris), аптечным уходом (Pharmaceris) и массом (Lirene).

Кремик

При выборе нового "набора" средств (предпочитаю использовать полностью гамму производителя, так эффект лучше) крем был первым, на что я обратила внимание. В линейке есть еще BB, который не только ухаживает за кожей, но и маскирует недостатки, но в аптеке не было светлого тона, поэтому решила взять "простокрем" для знакомства.

Состав

Вообще, собиралась использовать его два раза в день, но информация об УФ-фильтрах подсказывает, что он именно дневной, и на ночь его использовать нежелательно. Продается в картонной коробке интересной формы (все остальные средства без коробочки).

На коже + фото после нанесения со вспышкой

Крем в тубе из глянцевого пластика с откидывающейся крышкой (закрывается со щелчком, мне нравится). Объем 75 мл, срок годности до 2016 года, при небольшом расходе и использовании один раз в день, хватит его на полгода - год. Учитывая цену до 4$, экономия феноменальная.

Консистенция легкая кремовая (похожа на гарньеровские кремы в тубе), никаких микрочастичек на глаз я не обнаружила; цвет, как и всей линейки, голубоватый; запах приятный свежий.

Благодаря легкой силиконовой консистенции, распределяется очень легко. Впитывается быстро, но при умывании можно обнаружить под пальцами тонкую пленочку (которая совсем не блестит) - еще один довод в пользу того, что крем именно дневной защитный, а не ночной увлажняющий. Наношу его очень тонким слоем, мне так комфортнее.

В носке очень приятен, легкий и неощутимый на лице, кожа под ним не потеет даже в жару. Матирования "наглухо" не дает, оставляет приятный финиш с эффектом "чистой кожи", выравнивает тон лица.

В отличие от того же гель-крема Себо Вежеталь от Ив Роше, матирующий эффект, пожалуй, меньше, увлажнения больше, и в целом лицо с ним "живее", по фактуре, цвету и ощущениям.

Плюсы:

ღ увлажняет и успокаивает;

ღ улучшает цвет лица;

ღ делает кожу бархатистой;

ღ хорошо ложится под макияж;

ღ не оставляет жирной пленки и блеска;

ღ не провоцирует воспаления;

ღ не сушит;

ღ защищает от ультрафиолета.

Минус: (совершенно субъективный) особого влияния на воспаления не заметила - не провоцирует, но и не лечит (он и не должен, в общем-то).

Активные компоненты: микро-матирующие частицы (поглощают избыток кожного секрета), аллантоин (успокаивает, смягчает), BHA (салициловая кислота, антисептик), экстракт ламинарии (защищает от ультрафиолета, увлажняет, укрепляет, дарит коже гладкость).

Рекомендую обладательницам комбинированной/жирной кожи, особенно на солнечное время года.

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Защищает
  • Матирует
  • Недорого
  • Увлажняет
Аэльрарекомендует