Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 16:55

После удачной покупки дневного крема, геля для умывания и тоника, я задумалась о покупке дополнительного ухода и точечного средства. В аптеке, к сожалению, ни того, ни другого не было, но был ночной крем, обещающий избавить от постакне.

Основной уход

Небольшое отступление: все, ко сталкивался с проблемой акне знают, что не так тяжело избавиться от воспалений, сколько убрать пятна/рубцы после них. Из всех "народных" средств чаще всего используют бадягу, из масса и аптеки - кислотные кремы. Самый верный способ убрать пятна - отшелушивать кожу, но не стоит забывать о регенерации и питании.

Кремчик

Продается в упаковке необычной формы, крем в тубе из глянцевого пластика, оформление приятное "молодежное", упаковка качественная; крышка откидывается, что очень удобно; объем 50 мл, хранить в открытом виде можно год, при ежедневном использовании хватит на полгода точно. Стоит, как и все средства марки, в пределах 50 грн. (160 руб.).

Состав

Крем легкой консистенции, белого цвета, с приятным легким запахом, присущим всей серии.

На коже + фото после нанесения со вспышкой

Наносится и распределяется легко, впитывается быстро, для нанесения нужно совсем немного. Сразу после нанесения лежит влажно и немного липко на коже, но быстро становится матовым и перестает липнуть.

Плюсы:

ღ освежает (при нанесении);

ღ увлажняет;

ღ успокаивает;

ღ регенерирует;

ღ ускоряет заживление пост-акне;

ღ уменьшает жирность кожи;

ღ уменьшает красноту.

Что же со следами акне? Крем хорошо успокаивает и уменьшает красноту, так что с пятнами (новыми, а не нескольколетней давности) справляется; шрамов, т-т-т, у меня нет, но есть пару следов после ветрянки - на них особого влияния не заметила (им лет 10, и они остались навсегда, мне кажется).

В итоге: хороший ночной крем, увлажняет и успокаивает кожу, способствует ее регенерации, помогает сводить пятнышки пост-акне.

Активные ингредиенты: активный салицилат натрия (нежно отшелушивает эпидермис), витамин РР (ускоряет процесс регенерации кожи, предотвращает появление пигментных пятен после акне), витамин Е (успокаивает, питает, регенерирует), экстракт чечевицы (сужает поры, уменьшает выделение себума, отшелушивает, очищает поры, осветляет кожу, придавая ей ровный тон), экстракт яблочных семечек (разглаживает кожу, уменьшает склонность к раздражениям), ментол (создает ощущение холодка на коже).

Рекомендую как ночной крем для комбинированной/жирной проблемной кожи (для очищения пор и выравнивания тона).

Обращаю ваше внимание! Крем в сравнение не идет с аптечными "кислотниками", действует мягко и нежно, поэтому если вы ищете что-то "пожестче" - он вам не подойдет, скорее всего.

Достоинства
  • Недорого
  • Осветляет пост-акне
  • Увлажняет
  • Ускоряет заживление
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не избавит от застаревших пятен и рубцов
Аэльрарекомендует
23.04.2014
мне тоже кажется, что со следами он особо бороться не сможет....но это не помешает быть ему просто хорошим ночным кремом для такого типа кожи