Опубликовано 17 Март, 2015 - 01:40

Добрый день!

Общи вид со стойкой для зарадки

Рада написать первый отзыв на очищающую щётку Clinique Sonic System, которая стала моей верной подругой и подарком для кожи!

Щетка

Коротко о себе: 23 года, кожа комбинированная, жирноватые лоб, нос , подбородок, сухие щеки. Кожа в общем беспроблемная, периодически возникают воспаления, но редко и штучно. Раньше моими верными спутниками были черные точки на носу и закрытые комедоны (бугорки без воспаления, но бросающиеся в глаза), жутко меня удручающие!

Зарядное устройство

Я давно задумывалась о покупке Clarisonic, но как-то все руки не доходили. И тут у марки Clinique, которую я очень уважаю, выходит новинка- очищающая щётка для лица! Да еще и дешевле конкурента. Думала-думала и, в итоге, сдалась и отправилась в косметический магазин.

Коробка

Обещания производителя лучше почитать на сайте- там и видео, и фото, и красноречие)

Я буду краткой: щётка предназначена для глубокого, но бережного очищения кожи лица.

Большой плюс щетки -2 типа щетин: более жесткие для Т-зоны и мягкие - для U -зоны. Насадки-щетки хватает на 3-4 месяца, после производитель советует приобрести новую насадку. В комплекте также usb-база для подзарядки.

Щетка легкая, компактная, водонепроницаемая, и, на мой взгляд, очень симпатичная.

Производитель рекомендует использовать щётку утром и вечером в соответствии с таймером -30 секунд. В дальнейшем можно увеличить до минуты.

Я же свою шкирку решила не жалеть и чистила минуты по 3-4. Но советую все-таки не усердствовать и исходить из состояния кожи. Проблемные места (лоб и нос) я чищу по минуте жесткими щетинками, а щеки -по 30 секунд каждую мягкими щетинками.

Пользуюсь щеткой 2 месяца. 3 раза в неделю интенсивно. И бесконечно довольная покупкой!

Уже через неделю использования количество черных точек сократилось, а через 2-3 примерно, от них и следа не осталось (ну парочка если только). И самым главным для меня сюрпризом (приятным) стала полная ликвидация закрытых комедонов. Чистый ровный лоб! В благодарность я готова петь ей оды, достойные лучших театральных постановок!

Но нужно и быть осторожным, я все-таки по началу переусердствовала и заработала маленькое раздражение на подбородке. Но увлажняющая маска меня спасла. Теперь я осторожна.

В заключении моего хвалебного отзыва я хочу взять на себя смелость и посоветовать обладательницам не совсем сухой кожи приобрести Clinique Sonic System (возможно подойдет и обладательницам сухой кожи, но боюсь советовать). Мне она помогла приблизить кожи к идеалу, и поддерживает ее в хорошей форме.

Спасибо за внимание!

И еще несколько отзывов:

http://irecommend.ru/content/khoroshee-dopolniteln... - моя любимая увлажняющая сыворотка.

http://irecommend.ru/content/khoroshii-uvlazhnyayu... -достойное увлажнение для жирной кожи!

http://irecommend.ru/content/pri-vsei-lyubvi-k-fir... - кому же подойдет маска с энзимами и ананасом?

http://irecommend.ru/content/obektivnyi-otzyv-posl... -противозачаточные. Делюсь 3х летним опытом. Все плюсы и минусы.

http://irecommend.ru/content/stilno-i-funktsionalno - мой почти личный секретарь: органайзер, который помогает успеть все!

http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dly... -фото в действии самого лучшего средства для снятия макияжа!!

Достоинства
  • +эффективность
  • -удобство использования
  • Безупречное очищение
  • Гарантия
  • Доступная цена
edhel_rossрекомендует
15.04.2015
А я очень жалею потраченных денег. Черные точки не чистит. насадка загрязнилась, и я не знаю, где купить новую(
15.04.2015
IceCat, очень жаль, что Вам не подошло. Не могу сказать, что у меня очень "серьезные" черные точки, но с моими справилась и справляется щётка на ура.
А давно она у Вас? У меня уже достаточно, чуть больше 3 месяцев, пользуюсь два раза в день минуты по полторы, и щётка пока в ударе. На сколько я знаю, в Рив Гоше можно купить сменную. Еще и новый тип появился, для кожи, требующей еще более сильного очищения. Может, она Вам больше подойдёт.
16.04.2015
Да и у меня вроде не "серьезные". Я их хорошо умывалкой убираю, особенно после долгого душа, но через пару часов они появляются(
Купила где-то в октябре-ноябре. Пользуюсь раз в день по 1 минуте.