Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2015 - 00:18

Добрый день, дорогие девушки!

Сами таблетки с удобными указателями

В своем первом отзыве я хочу поделиться мнением о достаточно популярных контрацептивах Джес. Написано о них уже немало, но я думаю, что опыт человека, принимающего эти таблетки уже более 3х лет без перерывов, будет интересен и даже полезен, а особенно начинающим и еще сомневающимся.

Мини-инструкция по пропущенным таблеткам

Оговорюсь сразу, принимать гормональные контрацептивы без консультации врача и соответствующих анализов категорически не стоит.

Мини-инструкция (в каждой упаковке есть целый "толмут" с подробнейшей инструкцией)

Ну а всем, кому Джес назначил врач, я посвящаю этот отзыв.

Разворот упаковки

Предыстория: в возрасте 18-ти лет я очень сильно и достаточно быстро похудела, а именно на 28 кг меньше, чем за полгода. Плохо, вредно и с последствиями. До сих пор расхлёбываюсь. И один из ингредиентов похлёбки- отсутствие месячных на тот момент в течение 10 месяцев, а также поликистоз. И именно с этими проблемами мне помог справиться Джес.

Общий вид

В очень неплохой клинике "Медведь" мне с помощью нескольких уколов прогестерона месячные вернули, сказали, что я дура, и худеть нельзя так, и отправили сдавать анализы на гормоны. На основании результатов доктор назначила мне Джес для лечения поликистоза.

Тогда, в свои 18 лет, я перепугалась и не стала их пить. А вдруг: покроюсь прыщами, растолстею(смерти подобно!), усы вырастут и т.д....В итоге 2 года промучилась со скачущим циклом, болями в яичниках и т.д. Но упрямо к врачу не ходила и таблетки не пила.

В 20 лет у меня образовались серьезные отношения, переезд к молодому человеку, а вместе с этим - постоянное беспокойство о незапланированной беременности (цикл скачет, задержки), боли, да и презервативы поднадоели. В итоге однажды месячные не приходили три недели, тест отрицательный, живот болит. Взяла себя в руки и отправилась к врачу.

Опять узи, анализы и т.д. Вердикт- запущенный поликистоз и Джес как минимум на год.

Выписали мне его в ноябре 2011 года, сейчас март 2015, пью я Джес без остановки под наблюдением врача и радуюсь.

Поликистоз мой пропал через 9 месяцев и больше не возвращается! И Слава Богу!!

Что касается самых больших и частых опасение, то по пунктам:

- Вес не изменяется; А это у меня-человека, склонного к полноте. Конечно, я слежу за собой- ПП и спорт. Все по-честному: забросила себя, отъелась -потолстела, следишь за собой -худеешь/остаешься в форме;

- Аппетит самый обычный, таблетки никак не сказываются на нем.

- Либидо на месте;

- Усы и хвост не выросли)) ;

- Через три месяца после привыкания к таблетками цикл из тютельки в тютельку. Строго в один день и время. Очень удобно!

- Грудь чууть выросла, но это индивидуально;

- ПМС никогда не страдала, не могу объективную дать характеристику, но говорят, что таблетки существенно его облегчают.

- Что касается чистоты кожи, а именно прыщей, то тут тоже не подскажу. Серьезных проблем у меня не было с этим, иногда парочка мелких бывает. Не могу сказать, что на фоне приема ОК они пропали. Но и не обсыпало и не обсыпает перед КД;

- Перепадов в настроении нет вообще. Все ровно;

- Очень эффективное предохранение! За все это время раза три забывала выпить таблетку, в том числе и в "опасную" неделю, но ничего -накопительный эффект сказался. Но лучше так не делать!! =)

Но я обещала быть объективной, посему -недостатки, выявленные мною на протяжении трех лет:

- Способствует появлению несильного, но варикоза. Особенно, если Вы курите, как я. Небольшие венки у себя на бедрах стала замечать. Теперь бросаю курить.

- В течение трех лет кровотечения отмены (месячные) стали очень скудными и непродолжительными: 1 день и капельку. Но, как писала ранее, я наблюдаюсь у врача, хожу не реже раза в полгода- узи, анализы и т.д.- и, увидев такое дело, сразу к ней побежала. Меня успокоили, сказали, что так и должно быть, и это полезно- экономим кровь и т.д.). В общем я не расстроилась. Но пока привыкала морально к такому количеству, делала тесты для подстраховки.

- Целлюлит. Это да...есть грешок....ну т.е. я постоянно за этим слежу- баночный массаж, скрабы, контрастный душ, обертывания стабильно 4-5 раз в неделю дома + ПП и спорт. Но стоит мне пару недель забыть про профилактику целлюлита (при правильном питании и спорте), как бугорочки появляются. Думаю, от таблеток к сожалению. Так что приходится всегда следить.

- Немного дороговато . Раньше упаковка стоила порядка 900 р., теперь почти 1500р. Но я лучше буду уверена, чем сэкономлю. (Никого не призываю).

Спасибо всем, кто добрался со мной до финала!

А теперь резюмирую:

Я постаралась дать максимально объективный и полезный отзыв на контрацептивы Джес, исходя из своей жизненной ситуации и анамнеза. Для меня вопрос "Пить или не пить?" не стоит. Как бороться с недостатками я знаю. Плюсы перевешивают. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кому таблетки выписали, но кто еще сомневается.

Сердечно благодарю за внимание!!

И немного отзывов от вечно борющейся за красоту кожи:

http://irecommend.ru/content/khoroshii-drug-moei-k... - отзыв о любимой щетке, которая избавила меня от черных точек и закрытых комедонов!

http://irecommend.ru/content/khoroshee-dopolniteln... - моя любимая увлажняющая сыворотка.

http://irecommend.ru/content/khoroshii-uvlazhnyayu... -достойное увлажнение для жирной кожи!

http://irecommend.ru/content/pri-vsei-lyubvi-k-fir... - кому же подойдет маска с энзимами и ананасом?

http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dly... -фото в действии самого лучшего средства для снятия макияжа!!

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Не толстеешь
  • Немного увеличивается грудь
  • Нет проблем
  • Удобен в применении
  • Удобно принимать
  • Цикл безболезненный
Недостатки
  • Дороговато
  • Пропали месячные
edhel_rossрекомендует
17.03.2015
Спасибо) Прочитала на одном дыхании. Конечно, по отзыву покупать не пойду, но и знать чем отличаются такие средства тоже полезно
А цена неслабо так изменилась..
17.03.2015
Рада, что Вам понравилось! Спасибо!
Надеюсь, была полезной.
Цена, к сожалению, выросла существенно. Но пока я не готова перейти на что-то более бюджетное.