Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 21:15

Добрый вечер!

Сегодня я хочу рассказать о маске фирмы Freeman- очищающей маске для лица АНАНАС С ЭНЗИМАМИ (Facial ENZYME MASK PINEAPPLE), которая, к сожалению, меня не порадовала.

Маска помещена в тубу из прочной пластмассы, объем достойный- 150 мл. Я люблю сдержанные упаковки, но эта , яркая и сочная, меня радует очень!

С масками Freeman я познакомилась около года назад, однажды увидев в одном из сетевых магазинов яркую упаковку, которую так и тянется рука взять. Не долго думая, я приобрела 2 очищающих экземпляра. Цена в пределах 300 рублей позволяет смело пробовать и не жалеть, если что. Но жалеть не пришлось, маски мне понравились. Потом я приобрела еще, и еще, почти все повторяла. Маски мне очень нравились и нравятся! Отложила в сторону все свои дорогущие экземпляры, многие из которых были гораздо хуже, чем эти прекрасные недорогие американцы. Об удачных расскажу позже. Сегодняшняя героиня стала моим первым если не разочарованием, то огорчением.

За этой маской я гонялась- экстракты ананаса и энзимы в названии не давали мне покоя. А она, как назло, не попадалась мне. И вот-нашла, и в тот же вечер намазюкавшись, стала мечтать о прекрасном личике.

И так, каковы обещание производителя и способ применения (на фото):

Маска достаточно густая, желеобразная с мелкими образивными частичкам. Распределяется по лицу очень легко, запах имеет яркий, на мой нюх приятный- такой ананансик чуууть химозный. Запах остается и на коже в момент применения. После смывания улетучивается.

Состав на фото:

Не сильна я в составах, но мне кажется, что он вполне приличный.

Вкратце о моей коже: комбинированная, склонная к жирности, закупориванию пор, черные точки. Типично.

Я действую согласно инструкции:

Намазюкиваю на лицо, жду 10 -15 минут до высыхания. При смывании сначала мокрым руками массирую лицо-эффект скраба, а потом обильно смываю водой. Нужно отметить, что смывается она тяжело, густое желе никак не хочет покидать лицо. Но за пару минут справиться можно.

И что в итоге:

Немного очищения (кожа выглядит визуально более),

Немного выравнивает общий тон,

Немного увлажняет.

Т.е. немного по-немногу) Какого-то ярко выраженного эффекта я не наблюдаю. Кожа, как после хорошего умывания, не более. От ананаса с энзимами ждала большего!

Существенный плюс- увлажнение небольшое, но есть, оно чувствуется.

Сейчас я использую эту маску в качестве мягкого скраба перед другими очищающими масками, когда не хочется перегружать кожу жёсткими. Такой способ мне нравится.

Но я все-таки хочу маску эту порекомендовать и обладателям кожи моего типа, и сухой и чувствительной кожи. Для первого типа ее можно использовать и 3-4 раза в неделю, для сухой кожи хватит и 1-2 раза. Думаю, каждый знает свою кожу и сможет определить дозировку. А вот обладателям жирной кожи, на мой взгляд, она будет бесполезна.

Наверное, я ее даже повторю, для использования в качестве мягкого скраба.

Подытоживая, хочу сказать, что на мой взгляд маска средненькая без особого эффекта.

Несмотря на мой негативный отзыв об этой маске я советую всем, кто еще не знаком с маркой FREEMAN, познакомиться поскорее и поближе. Она достойна внимания!

Спасибо, что были со мной до конца)

http://irecommend.ru/content/khoroshii-drug-moei-k... - отзыв о любимой щетке, которая избавила меня от черных точек и закрытых комедонов!

http://irecommend.ru/content/khoroshee-dopolniteln... - моя любимая увлажняющая сыворотка.

http://irecommend.ru/content/khoroshii-uvlazhnyayu... -достойное увлажнение для жирной кожи!

http://irecommend.ru/content/obektivnyi-otzyv-posl... - противозачаточные. Делюсь 3х летним опытом. Все плюсы и минусы.

http://irecommend.ru/content/luchshee-sredstvo-dly... -фото в действии самого лучшего средства для снятия макияжа!!

Достоинства
  • Достаточно экономичное
  • Легкий приятный запах
  • Легкий скраб
  • Не тестируется на животных
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очищает кожу
  • Плохо очищает
  • Плохо смывается
  • Плохое очищение
edhel_rossрекомендует
11.05.2015
Вот не как маска, больше как мягкий пилинг она мне очень подошла.