Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 09:34

Всем доброго времени суток! ? ღ

Через два дня моей персидской принцессе исполняется 4 месяца. Отдали мне ее совсем крохой, ей был всего месяц и три недели.

Мое чудо:)

ღღ Моя принцесса ღღ

ღ ღ ღ

Начала кормление с детских мясных пюре «Фрутоняня», «Бабушкино лукошко». Помимо них, давала молочные продукты: творог со сметаной, молоко, кефир. Потом добавила в меню кошачьи консервы – паучи «Herbax», их первое время уплетала на ура! Затем внесла в рацион говядину, очень хорошую (филе), давала обязательно перемороженную, чтобы не было глистов.

Но аппетит все рос, кормить только мясом не будешь, да и не полезно это. Паучи стала есть с меньшим аппетитом. Еще бы?! После мясо то!

В общем, назрел вопрос чем кормить дальше? Решила попробовать сухой корм.

ღ ღ ღ

Перечитав кучу информации на различных сайтах и форумах, выбор пал на следующие сухие корма:

• Acana;
  • Brit Care.

Честно скажу, начала с Acana Grasslands.

Первая реакция – был категорический отказ и закапывание, что меня очень огорчило. Тогда, я начала размачивать сухой корм, за полчаса до еды, и добавлять в паучи. Поверьте, это не самое приятное занятие...

Так ела, сперва плохо и явно без удовольствия, потом вроде ничего. Где-то через неделю начала есть просто сухой корм. Только не сама, а с рук, но я и этому была очень рада! Затем все, ура, счастье, начала есть из миски!

ღ ღ ღ

Но мне уж больно хотелось попробовать и Brit Care, так как цена все таки ниже, а состав не намного хуже. Вот только где бы его взять?..

Конечно же, в интернет-магазине! Самая оптимальная цена корма и цена за его доставку была в ЮНИЗОО! Там я и сделала свой заказ!

Решила начать с Brit Care Cat Crazy, упаковка весом 400 грамм обошлась в 247 рублей!

Итак, знакомство..

Изучение..

Одобрение:)

ღ ღ ღ

Однако, первая реакция была такая же, как и на Acana: категорический отказ и закапывание. Я действовала по той же, не самой приятной, схеме – размачивала и добавляла в паучи.

Спустя несколько дней, моя принцесса начала есть сухой корм. Не обольщайтесь! Ела она его только с рук. Гранулы очень маленькие, и есть их ей, ну совсем не удобно. Не знаю, конечно, как у других, но у моей уж очень плохо получалось. Она старалась как можно больше за раз набрать в рот и проглотить. При этом, естественно, большая их часть выпадала изо рта на руку, так как кормила я с руки, а затем и на пол, разлетаясь в разные стороны.

Размер гранул:

ღღ Brit Care Cat Crazy с курицей и рисом для котят. ღღ

Главный минус этого корма для меня - слишком мелкие гранулы! Хотя маленьким котятам, думаю, подойдет идеально.

Рекомендации по кормлению:

ღღ Brit Care Cat Crazy с курицей и рисом для котят. ღღ

Срок годности в норме! Кстати, на маленькой упаковке он расположен в нижнем левом углу:

ღ ღ ღ

Хочу отметить, что после нескольких дней на Brit Care Cat Crazy, состояние шерсти заметно улучшилось, мех, как у дикого зверька, весь лоснится и блестит. Глазки чистые, протираю 1 раз в день ватным диском, но это особенность персидской породы. Нет неприятного запаха изо рта. Стул в норме, 1 - 2 раза в день.

Состав у корма, на мой взгляд замечательный, но единственное, в составе на русском языке не указана кукуруза, хотя она там явно присутствует! Я даже набралась смелости и попробовала на вкус 1 гранулу:). Кукуруза там есть!

Состав корма Brit Care Cat Crazy:

ღ ღ ღ

Но для меня это не критично! Я сужу по внешнему виду, а также по активности своей любимицы:

• Кондиция прекрасная!
  • Бегает, прыгает, во всех домашних делах принимает участие!

Куплю ли еще? Маленьким котятам, однозначно - да, моей кошечке попробую подобрать что-нибудь другое из этой линейки! И конечно буду давать хорошее мясо моему домашнему хищнику!

В итоге, нам идеально подошел Brit Care Cat Lilly с лососем и рисом для кошек, дополнительный уход за шерстью!

ღღ ДОПОЛНЕНИЕ ღღ

С момента публикации отзыва прошло уже почти 2 года! За это время многое изменилось, включая и корм Brit Care Cat CRAZY!

Некогда маленький размер гранул сменился на огромные крекеры разной формы, которые под силу разгрызть разве что кошкам породы Мейн Кун, о персах и их котятах речи вообще не идет.

Крекеры помимо размера очень твердые, котенок (ещё одна чудесная персидская девочка, которую я не так давно взяла) отказывается есть данный корм.

Старшая точно так же воротит от него нос! Особенно неприятно, что я взяла большую упаковку в 2 кг и теперь понятия не имею куда её девать...

Поэтому, данный корм теперь я не советую!?

? МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК ✨ ЗДЕСЬ ✨

? ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК ✨ ТУТ ✨

✨ ПЕРСИДСКАЯ ПОРОДА КОШЕК ✨

Достоинства
  • Zip-застежка
  • Демократичная цена
  • Дизайн упаковки
  • Не горчит
  • Приятный запах
  • Приятный состав
Недостатки
  • В нашем городе есть не во всех магазинах
  • Очень мелкие гранулы
___Alice___не рекомендует
15.12.2016
Acana всё таки лучше по качеству, чем Brit. Но и цена соответственно отличается)
Какой милый отзыв! Smile
15.12.2016
Такой милый рыжий комочек счастья!
Принцесска ваша очаровательная такая Love
Я своему Дизелю тоже такой корм смотрела, но ветеринар порекомендовал нам Фест Чойс, на нем и сидим. Глазки, носик и ушки чистые, шерсть лоснится и колосится, котенок весел и активен! Поэтому я очень довольна!
А про Акану нам сказали, что ее лучше давать активным котятам, т.к. в этом корме очень много белка.
15.12.2016
Персам Акану лучше не давать, там много белка, нагрузка на почки, а персидская порода предрасположена к мочекаменной болезни, если вы не знали.
Мой кот (скоттиш) кушал акану год, теперь почки лечим. Брит кеа тоже брали, очень хороший корм.
15.12.2016
Risha82, AxinyRay Спасибо вам за добрые слова! Я пока еще новичок здесь, не совсем разобралась. Это мой первый отзыв. По поводу 1st Choice слышала, может и его попробуем!
Shopper Ukraine, безусловно Акана дороже, но если брать большими упаковками, то цена такая же, мне не очень нравиться ценовая политика у Аканы. И еще, я же мясом кормлю (помимо корма), слишком много белка тоже вредно.
02.07.2017
Ирина Фадеенкова, спасибо! Shy Писала от души!
16.07.2017
Ваш рыжуля просто Love
09.12.2017
Большое спасибо! Smile Мне очень приятно! Shy
13.03.2019
Очень странно, может попалась подделка?
У нас недавно появился второй котенок сфинкса, совсем маленький, ему 2 месяца и неделя. Уже 2 недели, как он кушает данный корм, и справляется с ним абсолютно спокойно. На внешний вид (размер, цвет, форма) крокеты такие же, как были и раньше. И старшая кошка тоже его периодически таскает с миски младшего, все время миску его проверяет))
13.03.2019
Не знаю?! Puzzled Брала в интернет-магазине "Юнизоо", как и всегда в последнее время, так как в магазинах города, к большому сожалению, Brit Care нет. Гранулы попадались, ну, прям очень большие!!! такие не то, что котенку, даже взрослой кошке страшно давать. В общем ели корм совсем плохо.

Сейчас мы на Brit Care Cat Lilly, и кстати, у меня уже 4 кошки, в скором времени регистрирую питомник! Shy Так вот двое более-менее нормально его едят, двое капризничают. Поэтому приходится в качестве приманки подсыпать РК, который я не жалую. Но, что делать???

Сейчас подумываю снова попробовать заказать CARNILOVE! Может он им всем подойдет!? Вообще, чем больше кошек, том сложнее в плане корма. Особенно, когда питомцы привередливые и избалованные! Tired
10.12.2019
ну вот,решилась взять этот корм,и только теперь читаю отзыв.
какая классная котейка в отзыве
11.12.2019
Спасибо! Shy