Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2020 - 10:52

Как я дошел до жизни такой - отдельная история. При купировании серьезной болячки потребовалось вначале определить уровень сахара в крови.

Когда я увидел цифры на мониторе глюкометра - глаза мои вылезли из орбит и мне срочно потребовалась консультация эндокринолога.

Насоветовала она мне воспользоваться этим препаратом в сочетании с метформином: утром Галвус, вечером Метформин. За 10 дней, принимая эти препараты, мне удалось снизить сахар с 14,7-15 ммоль/л до 5,9-6,6 ммоль/л.

Официально диагноз "Сахарный диабет" мне никто не ставил, так как консультация происходила по телефону со знакомым эндокринологом, но я и сам понимаю, что это начальная его стадия.

Пришлось переходить на бессахарную диету с элементами ежедневной утренней физической зарядки.

С тех пор уже месяц уровень сахара держится на этих значениях, и чувствовать себя я стал гораздо лучше: нормализовался сон, исчезла хроническая сухость во рту и постоянная жажда, появились бодрость и двигательная активность.

К несладким чаю и кофе привык, пришлось отказаться от мучного, сладкого, жареного, от картошки и т. д. Таблетки эти имеют календарную упаковку, т.е. у каждой таблетки обозначен день недели. Это уже тем, у кого тотальный склероз и он не помнит, когда в последний раз принимал лекарство. Рекомендую заодно к этим таблеткам купить календарь, там они прописаны (дни недели).

Теперь покупаю и ем все, на чем написано "без сахара". Так что препарат этот действует хорошо, буду и дальше его принимать. Одно огорчает: дороговато, однако. Цена в аптеках от 654 руб. и выше.

Достоинства
  • Снижает сахар крови
Недостатки
  • Дорого
Pepserрекомендует