Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 17:17

2500-2600

Никогда не думала, что к своим 49 годам стану, ну, если не экспертом, то хотя бы знатоком сахаропонижающих лекарственных средств. Об одном из них я уже писала: Таблетки «Янувия» - настоящее спасение для диабетиков.

На момент написания материала об Янувии, это был действительно препарат, существенно облегчающий мне жизнь. Наша «дружба» продлилась порядка пяти лет, потом что-то пошло не так. Весной этого года, с началом самоизоляции и закрытия границ, я начала очень переживать по поводу доступности этого лекарства, так как он производился в Нидерландах. В марте муж купил мне сразу 4 упаковки импортного средства, а когда они закончились, мы приобрели другую. Спустя некоторое время мой сахар полез вверх! Взглянув на упаковку обнаружила, что она произведена уже у нас в России, хотя внешне была один в один с предыдущими аналогами. Российский препарат мне как-то не подошел!

После посещения эндокринолога было принято решение: сменить лекарство сначала на Випидию, а затем и на Джардинс. Так произошло мое первое знакомство с новым препаратом. Джардинс выпускается в виде таблеток, дозировкой 10 и 25 мг. Препарат новый, отзывов о нем немного.

Активное вещество – эмпаглифлозин. На одной стороне таблетки – гравировка символа компании, на оборотной стороне – «S25».

Эмпаглифлозин улучшает гликемический контроль у пациентов с сахарным диабетом 2 типа путем уменьшения реабсорбции глюкозы в почках.

В упаковке – 30 таблеток (3 блистера по 10 таблеток),

производитель – Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ, Германия.

Это сахаропонижающее средство имеет ряд преимуществ и недостатков, о которых мне подробно объяснил врач. Если говорить доступным языком, сахар при попадании в организм не поступает в кровь, а сразу выводится почками с мочой. В связи с этим, человек худеет, мне удалось за неделю сбросить около 2 кг. Дело в том, что увеличиваются походы в туалет и объем мочи. В этом есть, конечно, некоторые неудобства, особенно для работающих людей. Еще один недостаток – необходимость тщательной гигиены, врач посоветовал мыться после каждого похода в туалет, в случае невозможности можно использовать салфетки для интимной гигиены.

Так как сахар в моче является благоприятной средой для всякого рода бактерий, если не уделять внимание гигиене, можно «подцепить» инфекцию мочевыводящей и половой системы. В общем, некоторый дискомфорт все-таки испытываешь.

Из плюсов: реально снижает сахар, в настоящее время мои утренние значения натощак колеблются от 6 до 7 ммоль. Правда я еще дополнительно утром после завтрака принимаю Випидию, 12,5 мг. (производитель – Ирландия) и Сиофор 1000 (метформин).

Сахар после еды тоже в пределах нормы.

Есть противопоказания и довольно много побочных реакций. Лекарство мне было выписано бесплатно, в районной поликлинике, само по себе оно очень дорогое – 2500-2600 рублей. Так что покупать его ежемесячно за свой счет довольно накладно для бюджета. Но если оно действительно будет снижать сахар и не отразится на работе других органов, будем приобретать. Пока мой опыт использования данного лекарственного средства небольшой. Эксперимент продолжается!!!

Достоинства
  • Помогает похудеть
  • Реально снижает глюкозу крови.
Недостатки
  • Вызывает много побочных эффектов
  • Высокая цена
Pakytikрекомендует
21.05.2024