Опубликовано 8 Июль, 2017 - 14:18

• Всем привет!

Не буду скрывать, электрическую зубную щетку я хотела очень давно. Но то одно, то другое и эту покупку я постоянно откладывала. Ведь у меня есть обычная щетка за 100 рублей и она прекрасно справляется со своей задачей. Зачем мне электрическая, если другие более первостепенные нужды преобладают. А еще я думала, что это очень дорого. Зря.

Oral-B Vitality - самая доступная электрическая щетка, работающая от аккумулятора!

На эту щетку я наткнулась совершенно случайно. Зашла в аптеку и попала в длиннющую очередь, в этот день всем покупателям предоставлялась скидка на все препараты без исключения 15%. И очень долго стояла перед стендом с электрическими щетками и насадками. В общем, у меня было время ознакомиться и созреть для покупки.

Основанный в 1950 году в Калифорнии бренд Oral-B совместно с Braun производит в Германии электрические зубные щетки на протяжении более 50 лет, постоянно совершенствуя свои технологии. Oral-B – марка зубных щеток №1, рекомендуемая большинством стоматологов мира.

Щеток, к слову, на витрине было представлено достаточно много. Большинство из них под брендом Braun Oral-B. Были щетки и Philips, и еще какие-то другие. Но как-то чисто интуитивно при одном взгляде, кажется что доверять стоит именно Oral-B.

Тут же в большом количестве продавались сменные насадки Oral-B, а вот сменных насадок для щеток других марок не было.

Внешне все электрические щетки очень похожи: бело-сине-голубые с кнопкой по центру. А цена... Oral-B Vitality самая бюджетная щетка с аккумулятором, дешевле только щетки на батарейках. А дальше щетки дороже сразу на порядок по 5-6-12 тысяч рублей. Поэтому когда мне казалось, что у меня есть выбор, мне это только казалось. По сути только Vitality мне была по карману.

Стоимость щетки по ценнику была 1 650 рублей, в этот день была скидка 15% на все, поэтому щетка мне обошлась около 1 400 рублей.

• Комплектация...

Вот в такой коробке внутри вы найдете саму щетку, насадку, зарядное и инструкцию. Очень порадовало качество упаковки. Все детали в картонный коробках, которые, в свою очередь, упакованы в пенопласт.

• Характеристики...

Таймер завершения чистки 2 мин

Таймер смены области чистки 30 сек

Работа от аккумулятора до 20 минут

Насадок в комплекте 1

Для первой электрической зубной щетки, я считаю, Oral-B Vitality - просто отличный вариант!

Понравилось, что сборка немецкая и есть гарантия 2 года.

Режим работы всего один, то есть круглая головка насадки крутится туда обратно, совершая 7 600 движений в минуту, и на этом все. Этого одного режима более, чем достаточно. Включается и выключается щетка нажатием одной единственной кнопки.

Корпус прорезиненный, на ощупь приятный, гладкий. Щетку удобно держать в руке. Она не слишком толстая и совсем не тяжелая. На обратной стороне имеется ребристая поверхность, чтобы корпус не выскальзывал из рук. Корпус можно мыть водой. Исключать следует попадание влаги в гнездо для зарядки и базу, где щетка заряжается. Но даже если такое случилось, то нужно просто протереть сухой тряпочкой поверхность перед зарядкой.

Есть аккумулятор с зарядным устройством.

Расстроило, что он никелево-металлогидридный. То есть та же проблема, что и с моим пылесосом. Заряжать 16 часов, а работает всего 20 минут. И неминуемо со временем заряд такой аккумулятор начнет держать хуже.

Зарядка бесконтактная. Я с такой встретилась впервые. Обычно на всех зарядных устройствах присутствуют оголенные металлические детали, штырьки какие-нибудь, а тут просто пластмассовый пенек. Сначала было даже странно, сможет ли он вообще зарядить щетку. Для такой же "темноты" как и я поясняю: чтобы зарядить щетку, ее нужно просто поставить на базу и воткнуть вилку в розетку.

Есть таймер чистки - через две минуты после начала использования щетки, она издаст несколько вибрирующих движений. В процессе чистки щетку можно выключать, на время полоскания.

Таймер при этом не отключится, если перерыв составит менее 30 секунд.

Насадка в комплекте. Она одевается, снимается, меняется за 1 секунду. Проще не придумать. В данной комплектации была предусмотрена насадка Precision Clear.

• Инструкция...

Сделана просто и понятно. Следует потратить 5 минут времени и пробежаться глазами.

Тут и в картинка вся информация есть.

Есть пару слов о насадках.

• Насадки...

Этому пункту я уделю особое внимание. Ибо это неотъемлемая часть прибора и без нее щетка никакого функционала не несет.

От насадки в комплекте зависит название щетки после надписи Oral-B Vitality. В остальном, сам корпус, как я поняла, у Vitality всегда одинаков.

Насадок существует четыре вида. Я уже успела попробовать три вида ( все кроме 3DWhite). Есть миф, что еще существуют специальные ортодонтические насадки, но я их в живую еще ни разу не встречала, но при возможности бы сразу купила.

Все насадки отличные! Круче всех чистит зубки Floss Action. Но первую неделю она очень жесткая и иногда кровоточили дёсна после чистки зубов. Зубы становятся реально белее и никакого налета.

Мягче всех, конечно же, Sensitive. Она тоже чистит неплохо, зато быстрее всех "разлохмачивается" и выходит из строя.

Сменные насадки для щетки продаются попарно, стоят не дешево. В диапазоне 800-1000 рублей, в зависимости от места покупки и скидки. В упаковке выглядят вот так:

Насадка для чувствительных зубов и десен Oral-B Sensitive:

немного б/у

На Али представлено большое количество неоригинальных сменных насадок. И стоят они просто копейки по сравнению с оригинальными. Я решила интереса ради заказать одну на пробы.

Слева б/у али насадка, справа - новая оригинальная Precision Clear.

не оригинальная/оригинальная насадка

Вот в сравнении две насадки. Оригинал имеет надпись Oral-B.

Признаться честно, я не ожидала такого высокого качество насадки за 41 рубль!

в работе

Во-первых, она мало чем отличается внешне. Во-вторых, она вообще ничем не отличается в процессе использования. Износостойкость точно такая же! Ссылка на насадку сгорела еще когда щетка была в пути, поэтому не делюсь.

Зато потом я заказала 4 насадки в упаковке у другого продавца. И они оказались вообще отвратительными, хотя в отзывах их нахваливают.

На своем опыте скажу, что дешевле всего насадки стоят в аптеках и в гипермаркете Лента.

• Опыт использования...

Щетка у меня уже год. Пользоваться ею одно удовольствие!

Зубы она чистит значительно лучше! Я в первое время долго не могла привыкнуть к ощущению гладкости эмали зубов! Они стали белее и никакого желтого налета.

Отлично вычищает все межзубные промежутки. Я после чистки всегда прохожусь зубной нитью, после обычной щетки в зубах оставалось намного больше пищи.

Чисто с технической точки зрения, 7600 оборотов в минуту - это не много для электрической щетки. Есть щетки, которые и оборотов совершают в 2 раза больше, и еще и пульсируют 40 тысяч раз, датчики в них какие-то встроены, куча режимов. Но они и стоят прилично. Для себя я не вижу необходимости в такой щетке (а вдруг пломбы повыпадают от 40 000 импульсов). Oral-B Vitality мне понятна и удобна! Она чистит намного лучше обычной щетки и это заметно!

Спасает таймер. Я всегда заставляю себя чистить зубы, пока он не сработает, какая бы уставшая не была и как бы не валилась с ног. А это и на качестве чистки отражается и состоянии зубов.

Щетку желательно всегда держать на зарядке. Когда она полностью заряжена, то работает отлично, если заряда мало, то обороты падают и она может внезапно отказаться работать.

В заряженном виде щетка работает до 20 минут. Кажется совсем мало, но по сути должно хватать на 10 полноценных чисток. И заряжается долго - 16 часов.

Это моя первая электрическая щетка, но уже не единственная. Сейчас у меня есть еще и щетка на батарейках тоже Oral-B.

Еще одну точно такую же Oral-B Vitality я купила для мужа на 23 февраля. Раньше мы пользовались одной щеткой, а насадка была у каждого своя, естественно. Но постоянно менять насадки не совсем удобно. К тому же в комплекте нет подставки под них, а они вечно падают и могу куда-нибудь укатиться. С индивидуальной щеткой намного удобнее. Почистил зубки, помыл все части, протер полотенцем и поставил на полку.

• Итог...

Плюсы:

Smile эффективно чистит зубы и нет налета

Smile таймер

Smile простая конструкция

Smile зарядка в комплекте

Smile доступность разных сменных насадок

Smile цена

Минусов в щетке я не обнаружила.

К слову о цене. Повторю, что первая щетка обошлась мне в 1400 в аптеке. В аптеке цена ниже всего, как мне кажется, но их очень быстро раскупают! Перед 23 февраля я обошла три близлежайшие аптеки в поисках этой щетки и везде их не оказалось. Поэтому вторую точно такую же я заказала на Озоне по акции за 1350 и больше половины стоимости оплатила бонусами Спасибо от Сбербанка. В магазина бытовой техники, как мне кажется, эти щетки стоят дороже всего. Стоимость варьируется в пределах 1800-2500.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Достоинства
  • Добирается до самых укромных уголков рта
  • Доступные сменные насадки
  • Массирует дёсны
  • На долго хватает зарядки
  • Намного лучше обычной щетки
  • Низкая цена
  • Отбеливает
  • С аккумулятором
  • Таймер
  • Удобно лежит руке
  • Хорошо чистит
  • Хорошо чистить зубы
Недостатки
  • Нет
Cherryblossomsрекомендует
08.07.2017
Отличная щетка, я обычно пользуюсь механическими, но такую с удовольствием бы попробовала Smile
тоже себе такую хочу
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо огромное!)))
08.07.2017
У меня тоже такая есть ??
Была такая, очень хорошая. Надо снова купить.
08.07.2017
Всегда хотела попробовать электрическую зубную щётку)
08.07.2017
я перестала пользоваться обычной щеткой, когда познакомилась с такой. теперь и детскую купила ребенку
08.07.2017
Хорошая зубная щетка и фирма известная!
08.07.2017
давно хочу попробовать электрическую зубную щетку...
08.07.2017
А я всё равно больше люблю обыкновенные щётки Smile Кстати, моя любимая тоже от Oral-B Wink
08.07.2017
Такие щётки очень хорошо снимают налет
08.07.2017
У меня никогда не было электрической зубной щетки, а у мужа была, но давно. Было интересно подробно прочитать про её преимущества перед обычными щетками. Я теперь даже знаю, что мужу подарю на какой-нибудь праздник.
У меня Oral-B на батарейках - обожаю её, когда сломается куплю такую же! Smile
08.07.2017
Давно мечтаю о подобной щетке.
08.07.2017
Я все же за обычную, механическую чистку, но с электрической щеткой несомненно удобно.
08.07.2017
Конечно, равных электрическим Oral-B нет по удалению налета. Это чувство супер чистоты просто непередаваемо. Но у меня было два прокола. Купила на Али насадку-подделку, которая разлетелась на запчасти во рту. Зря решила, что разницы с оригиналом нет. Советую всем не повторять таких экспериментов. И второе - увлеклась. Получив пришеечный кариес.
Идеальная щётка! Подтверждаю ваш отзыв
в планах купить себе такую
09.07.2017
Ни разу электрической щеткой не пользовалась Big smile
18.08.2017
Только вчера задумалась об электрической зубной щетке)) отличная вещь!
26.10.2017
Вот тоже все никак не решусь на покупку, вроде и хочется, и в тоже время кажется что и с обычной щеткой зубы нормально очищаются Smile
21.02.2018
Супер! Спасибо за такой подробный отзыв!
01.05.2018
Тоже пробовала, но через какое-то время начали кровоточить десна больше, чем обычно. Перешла обратно на механическую.
14.05.2018
Чем она отличается от других орал би? Режим только 1?