Опубликовано 13 Январь, 2024 - 12:11

Пятница, вечер, решили поужинать в каком-нибудь вкусном месте. Выбор пал на ресторан БараШик. Если честно, аж глаза режет от такого написания через И.
Адрес: г. Чебоксары, пл. Речников, 3.

Столик бронировали за пару часов до визита, но в заведении и так были свободные места. Есть и диванчики, и кресла. Я из соображений, что кресло можно подвинуть ближе к столу, выбрала столик с креслами по центру, но прогадала. Очень сильно дует в спину при открывании входной двери, поэтому лучше выбирать места левее центра.

Барашик
Барашик Чебоксары
Когда-то здесь был японский ресторан Идзуми, о нем напоминают потолки, оставшиеся с тех времен.
Барашек

Барашек Чебоксары
Кафе барашек Чебоксары адрес
Барашек Чебоксары меню и цены
Кафе барашек Чебоксары площадь речников

Оформление меню мне понравилось. Ещё не понравилось, что к блюдам нет описания состава хотя б основных ингредиентов. Салат Деревенский или С лососем. Как я должна понять что они решили туда положить…

Я выбрала перепелиное гнездо, муж с телячьим языком.

Кафе Барашик
Кафе барашик чебоксары
Видно, что для подачи укладывают в одинаковую круглую формочку. Салаты были бы хорошие, если бы не майонез. Его много, он какой-то дешевенький, соленый, портит весь вкус. Получили дешевый майонезный салат.

Ну и на фото видно, что салатные тарелки не подходят к этим сервировочным по размеру. Салатные будут просто скользить по нижним.

Ресторан Барашик Чебоксары
Лимонад сначала хотели Роза-вишня. Нет в наличии. Выбрали Манго-маракуйя. Вкусный.

Ресторан Барашик

С горячим была просто беда. Я захотела хачапури. Оказалось выпечки нет вообще, мол повар у них уже ушел. Пятница, 19 часов, у вас ушел повар? Очень интересно… Я решила тогда не брать горячее, думала позже заказать десерт. А муж стал выбирать. Люля-кебаб из телятины? Нет. Шашлык из телятины? Нет. Потом нам сказали что из гриля только курица. Эммм… Это очень странно, конечно. Это по сути фирменные блюда заведения.
Хорошо, перешли из раздела Угли на Горячее. Бомба барашек? Оказывается надо заказывать предварительно за день. Хотя в меню это даже не указано.
Официант по меню плавает. Спросили что такое Гуру-хинкал. Не смог объяснить, пошел уточнять. Я в это время предложила мужу уйти. Уже не видела смысла тут находиться. Тут точно бизнесом ресторанным занимаются? Может кто-то им раскроет секрет, что пятница вечер - это время, когда люди идут тратить деньги в рестораны, а взамен хотят поесть.

Кафе барашек
Мы пришли в 19 часов, в 19:08 сделали заказ, а в 19:30 уже рассчитались. 2 салата и литр лимонада обошлись нам в 1320 р.
А потом мы поехали в KFC, потому что оба ушли голодные из ресторана🤣

Единственное - вид красивый тут на Залив.

Ресторан Барашек Чебоксары адрес

@_vensdi_не рекомендует
13.01.2024
Одним красивым видом не наешься...
Ситуация с поваром, который "уже ушёл" - дикость