Опубликовано 6 Май, 2018 - 13:52

Добрый день, мои дорогие друзья!

Я хочу рассказать вам о грязевой очищающей маске "Тамба" российского производителя ООО "Адонис" г. Пятигорск. Эту маску мне в подарок привезла коллега из Кисловодска, зная моё пристрастие к уходной косметике.

Упаковка: коробка с доступной информацией. Внутри банка с маской и аннотация. Почти как медицинский продукт.

Рекомендована маска для всех типов кожи, а у меня сухая, возрастная и чувствительная кожа, склонная к аллергическим высыпаниям. Хоть снег мне в лицо, хоть ветер с пылью и песком, хоть просто солнечный день с втером - сыпь через 10 минут появится. Поэтому кроме защиты, питания и очищения, я стараюсь найти и успокаивающие кожу продукты.

Крышка банки защищена пломбой и первый раз мы открываем, нарушив её. До нас никто в баночку не залезал.

Открыв банку, сверху видим восковую крышку, она здесь для защиты от пересыхания.

Запах средства. Мне слышен аромат грязи, да еще так пахнет, когда приезжаешь на берег грязевого озера. И точно так пахло на озере Баскунчак - соленом, и по берегу грязевом. Ничего не нужно фантазировать и кривить нос тоже. Пахнет природой, по мне так болотцем. Хуже было бы, если бы производитель навалял отдушки.

Консистенция - очень густая, пластичная и грязная масса. Сразу оставляет следы, забивается под ногти, поэтому я использую шпатель.

Первое применение у меня пошло мимо. Я намазалась, потом еле смыла и недоумевала, почему обещано много, а я какой-то мазней только испачкала кожу. Конечно, после грязевой маски я нанесла ночной крем, однако отставила этот продукт и задумалась - что не так со мной или с этой грязью.

В следующий раз нанесла маску не просто на умытую и влажную кожу, а развела её отдельно в емкости с кефиром. Для разведения нам понадобиться всего лишь кусочек размером с фасолину и чайная ложка кефира. Мешаем и наносим. По цвету и консистенции ничего не поменялось. Поменялись ощущения.

Сравниваем: когда я наношу маску на мокрую кожу, грязь подсыхает, но не тянет, не позуживает. Когда я развожу с кефиром, маска начинает слегка греть кожу, хочется почесать крылья носа. Эту маску я держу всегда 5-7 минут и не более. Смываю всегда теплой водой, лучше с применением ватных дисков. Так вот маска с водой кожу очищает и увлажняет более мягко, а с кефиром очищает до дыхания кожи. Однако и в том и в другом способах применения кожа становится гладкой, нежно-розовой и упругой.

И повторяюсь - после я в любом случае наношу крем по времени суток.

Маска не стекает совсем! На фото - разведение водой. Но она всё равно какая-то эластичная, вязкая. Не мешает смеяться и разговаривать.

Лучшие ощущения и результаты - на распаренную кожу после парилки! Здесь даже держать не приходится - легкий массаж несколько минут и кожа молодая, свежая и нежная!

Аллергическую сыпь маска "Тамба" снимает у меня сразу. Возможно, это составляющие данного продукта.

Обобщая, скажу, что этот продукт стоит вашего внимания, однако и требует тщательного подхода к процедуре очищения. На бегу, или как я люблю утром до работы, эту маску делать не стоит. Слишком она пачкается. Её время - вечер или выходной день, когда можно соблюдать время процедур и не торопиться. Мой срок использования 4 месяца и я довольна этим продуктом.

Если будет возможность попробовать очищающую маску "Тамба", обязательно сделайте это. Любите себя, будьте красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • Заметно улучшает состояние кожи
  • Исключительно натуральный состав
  • Мгновенно борется с воспалениями
  • Экономичный расход
T7492рекомендует
С кефиром нормально, сама по себе, думаю, вызовет у меня раздражение.
Мы живем относительно недалеко от этого озера, но такую маску я не пробовала, но теперь буду искать, мне кажется, она мне тоже понравится.

Хуже было бы, если бы производитель навалял отдушки.

Это точно! Big smile
06.05.2018
много про нее слышала
07.05.2018
Пробовала их средства пару лет назад, в целом качество у них довольно хорошее! Smile
07.05.2018
Мне всегда так страшно такие черные маски на лицо наносить, кажется, что как краска для волос, потом с кожи не смоются.
21.05.2018
Я родом из мест, где эта косметика производится, периодически её покупаю, по ценам приемлемо, качеством довольна.
17.11.2023
Оригинальный призыв в заголовке. Маска интересная. )