Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 17:47

У меня проблемная кожа и с этим я борюсь от подросткового возраста до сегодняшних дней. Следовательно в ванной обязаловка иметь средства для избавления от прыщей. Таким образом у меня и появилась данная пенка для умывания.

Что нам заявляет производитель:

Содержит 2% салициловой кислоты. Очищает кожу от загрязнений и несовершенств, предотвращая появление новых угрей и акне.

Что я понимаю под таким определением: что я могу не только умыться этим средством и очистить лицо, но и оно, за счет салициловой кислоты, должно подсушить мои высыпания и в дальнейшем предотвратить их. Жаль что мое понимание не совпадает с производителем, так как средство не выполняет ни одну из заявленых функций полноценно.

Начнем с первой - очищает кожу от загрязнений и несовершенств.

Вот это точно не правда. Как умывалка она просто отвратительная. Косметику смывает на 2й раз. И то не тушь. А также, как и у всех пенок, одна проблема-большой расход. А раз она не может умыть с 1го раза, значит и расход вдвое больше.

После умывания кожу немного стягивает.

Продолжим второй функцией - предотвращает появление новых воспалений.

Крайне спорная штука. Я давно уже борюсь с этой проблемой и прекрасно знаю что может повлиять на возникновение высыпаний: неправильное питание или просто съесть какую вредную вкусняшку, недостаток сна и еще куча разных причин. Но я знаю действительно хорошие средства, которые вылечивают и в дальнейшем предотвращают появление прыщиков. Но речь не об этой пенке от Avon.

Штучка эта стоит в районе 200 рублей. По акциям конечно можно урвать и дешевле. Но и для обычной умывашки эта штука слабовата.

Приятных вам водных процедур)))

Недостатки
  • Не справляется с акне и высыпаниями совершенно!!!
  • Плохо очищает
milo4ka_1не рекомендует