Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 11:07

несколько раз
    45,27

Надумала я обучиться мастерству покрытия гель-лаком. И для начала решила купить не очень дорогой гель-лак, чтоб, если процесс не пойдет, не жалко было потраченных денег. Пошукала по Алиэкспрессу, почитала отзывы и заказала этот гель-лак фирмы Arte Clavo.

Почему "Художественный гвоздь"? Это мой вариант перевода названия этого лака. Погуглив, я пришла к выводу, что название это на испанском языке. Arte - художество, искусство, творчество, ремесло. Clavo - гвоздь, костыль, мозоль, мигрень, печаль (ха-ха-ха). Творческий костыль? Ремесленная мозоль? Печаль искусства? Пусть будет "Художественный гвоздь".

Цена, доставка.

Пришел лачок быстро, за 2 недели. Упакован был в небольшой пакет с пупыркой внутри. Пришел целый, без повреждений. Стоил 45,27 руб. Стоимость этого лака на Алиэкспрессе варьириуется от 50 до 80 руб.

Упаковка.

Упаковочка, конечно, не вызывает особого доверия. Баночка из тонкой пластмассы с приклеенной этикеткой, которая вскорости начала потихоньку отклеиваться. Что можно узнать из этикетки? Особо ничего. Вот перевод: "Цветной гель. Профессиональный. Растворяется в ацетоне. Ультрафиолет и светодиоды. 8 мл.". Сзади маленькая кругленькая наклеечка с номером цвета.

Состав, место производства, срок годности, условия хранения - остались тайной. Инструкции никакой не прилагалось. Чуть больше можно узнать на сайте Алиэкспресс на странице товара. Указано, что срок годности 36 месяцев. Есть размеры бутылька: 30 х 29 х 65 мм. Имеется забавная инструкция:

Как использовать:
Шаг 1. Полностью встряхните лак, он может сделать цвет полировки сбалансированным. (ВАЖНО)
Шаг 2. Сначала нанесите базовый гель, который может сделать лак длительным, высушить УФ-лампой или светодиодный лампой. (Необходимо)
Шаг 3. Нанесите лак напрямую, вылечите УФ-лампой в течение 2-3 минут или вылечите светодиодный светильник в течение 60 секунд; При высыхании нанесите второй слой и снова закрепите УФ-лампой или светодиодный светильник.
Шаг 4. Пальто со съемным верхним покрытием, которое может сделать цвет более блестящим, излечивается УФ-лампой или светодиодный лампой.

Как удалить:

Шаг 1. Замочите ногти в акриловом удалителе около 5 минут.
Шаг 2. Аккуратно разорвите весь кусок эмали для ногтей на каждый ноготь.

Теплые советы:
* Избегайте контакта с кожей. Если возникают покраснения или другие признаки нежелательной реакции, немедленно прекратите использование.
* Держите плотно закрытыми. Держите подальше от солнечного света. Хранить в недоступном для детей месте.

Кстати, я сушила по 30 секунд, тоже нормально.

Свойства лака.

Лак жидкий, но не водичка, красить удобно. Плотность небольшая, он не очень пигментированный. На фото покрашено в 3 слоя, но палец все равно немного просвечивает. Ложится ровно, не полосит. В лампе не морщится. Сушила по 30 секунд каждый слой. Лак ничем не пахнет.

Соответствие цвета заявленному.

А вот тут несоответствие. На картинке цвет бордо или марсала. А пришел ярко-красный с небольшим розоватым оттенком.

Аллергическая реакция.

Аллергии лак не вызвал. Никакой плохой реакции со стороны организма не было.

Стойкость.

На удивление, лачок оказался весьма стойким. Продержался 2 недели, несмотря на неидеальное покрытие. Наверно, и дольше бы продержался, но мне захотелось сделать новый маник, и этот лак я удалила сама. Не было сколов с торца, по бокам тоже хорошо держалось, несмотря на небольшие затеки. Возможно, потому что база и топ были хорошие (использовала Monasi).

На ногтях.

Не судите строго, я только учусь.

При дневном свете в солнечный день.

Со вспышкой.

Под прямыми солнечными лучами.

Неплохой лак, если делать себе, то вполне можно взять. Состав, конечно, неизвестен. Но свойства в плане стойкости и плотности неплохие.

Мои отзывы.

Косметика и уход.

1.Крем-краска для волос Palette Фитолиния с маслом какао&маслом арганы .

2. Проф. средство для педикюра НаноПятки Набор № 1. Средство работает. Использую не первый раз. Перчатки не надевала, но руки остались целы. И ноги тоже.

3. Контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue OASYS. Комфортные некапризные линзы. Нарушала режим ношения и ухода, но все ОК. Ношу их уже 14 лет.

4. Прокладки Naturella Cotton protection normal 12. У Натуреллы новая линия со 100% хлопком. Аллергикам на заметку. Тест на впитываемость.

Всякая всячина.

1. Сайт www.loloclo.ru. Российский бренд Loloclo. Удобный сайт, красивая базовая яркая одежда.

2. Безумная свадьба (2014, фильм). Милейшая душевная комедия. Рекомендую 100%.

3. Пакетики для чая AliExpress. Чаеразвесочная фабрика на дому

Достоинства
  • Без запаха
  • Дёшево
  • Стойкий
Bryakрекомендует