Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 16:44

Нашла эту книгу в электронной библиотеке. Люблю прочесть нечто лёгкое, но философское. С этим прекрасно справляется Рой. Нравится мне его язык повествования,да и не сильно примитивно!) Правда, порой нужно перечитать, чтобы вспомнить, что там в том романчике)

Итак,что же в этой книге.

Первое, это нечто среднее между романом и детективом. Напоминает немного Дину Рубину про русскую канарейку и Желтухина, но я свято верю, что Рой идею не слизал! Сама пришла в голову.

Второе... Наверное, самое главное. Весь роман пропитан штампами!!! Весь. Даже любовь описано примитивно, слащаво. Я не верю, что автор себя исписал! Можно,первый блин комом и он начнёт дальше выдавать свои шедевры?! Я в это верю!

Третье, несуразность ситуаций, что вообще автору не свойственно было... Затянутые описания,особенно городские, природа живёт отдаленно от ситуации... Например, описание Черногории не понравилось вообще. Такое ощущение, что там пустыня. А описание людей вызвало лишь ассоциацию с глупыми, недалекими людишками...

Четвёртое, неправдоподобно! Это надо же, Татьяна прям ниндзя! Всех уложила, и практически ни одной царапины.

Бонус в том,что Рой закончил книгу неожиданно. Хоть в чем-то плюс.

В принципе, можно и прочесть. И не удивлюсь, если по книге будет снят бюджетный боевичок с какой-нибудь известной русской актрисой)

Достоинства
  • Неожиданный конец
Недостатки
  • Состоит исключительно со штампов
LALYA30не рекомендует