Опубликовано 11 Март, 2021 - 13:56

несколько раз

Здравствуйте!

Олег Рой - успешный, современный автор, который сумеет удержать внимание читателя до последней страницы своей книги. Лично у меня любой роман Олега Роя читается "на одном дыхании". Порой, когда особенное состояние души могу зайти на страничку писателя и увидеть ответ на свои сомнения. Этот тот автор, который в своих книгах может построить такой захватывающий сюжет от которого читателя появится приятное послевкусие.

Роман "Будем как Боги" - литературно-художественное издание, в котором сочетаются фантастические и современные реалии. Действие романа происходит в 2026 году, что позволяет сказать о некоторых фантазийных реалиях, в которых многим из нас предстоит жить. Жизнь, описанная в романе вполне ожидаема нас в ближайшем будущем.

Общая информация:

Название - Будем как Боги

Автор - Олег Рой.

Год издания - 2020.

Издательство - Эксмо.

Цена на Лабиринте 368 руб по акции. В издательстве 410 руб. Прямая ссылка

Жанр: психологический триллер

Книга в данном случае у меня в бумажной версии.

Лицевая сторона книги оформлена фантастически привлекательно - непременно возникает желание взять книгу в руки и узнать о чем она.

На оборотной стороне представлена аннотация с фотографией топового российского автора - Олега Роя.

Разворот у романа у меня с подписью автора, что вдвойне приятнее и особенно ценно как для читателя.

Буквально на первых страницах представлен разворот со всеми романами автора - я уже составила список тех книг, которые мне было бы интересно прочесть.

Книга отлично проклеена и прошита, листы белые офсетные. Шрифт средний - читается легко и буквально "на одном дыхании". Отличный слог делает книгу одной из самых захватывающих среди прочитанных за последнее время.

Количество страниц - 380.

Аннотация:

Гениальный организатор Гарри Фишер в компании таких же, как он – преуспевающих, богатых и известных – отправляется в круиз по Карибскому морю. У этих людей есть все: власть, богатство, известность, возможность исполнить любой свой каприз.
Но им этого мало. Амбиции Фишера простираются намного дальше. Он видит себя и своих друзей бессмертными богами, а весь мир – своей прислугой. Но у судьбы свои расчеты: результатом грандиозного проекта Гарри Фишера становится ужасная эпидемия, остановить которую невозможно. Люди умирают миллионами, даже не успев понять, что вызвало их гибель.
И ни деньги, ни власть, ни известность – даже само бессмертие теряет свою цену на фоне разворачивающейся катастрофы.
Они хотели стать богами – и стали богами.
Но есть ли смысл быть богом мертвых и умирающих?
Удастся ли спасти хотя бы часть человечества, или оно обречено на вымирание?
И можно ли загнать смертоносного джинна обратно в бутылку?

Лично у меня за время прочтения книги были ощущения непредсказуемости. Мне было интересно узнать, что же произойдет в следующий момент, что будет дальше и чем то или иное событие закончится. Автор держит в напряжении буквально на каждой страничке - да, ты немного догадываешься чем все закончится, но вот новый абзац и ты снова понимаешь, что все не так просто как показалось на первый взгляд. Можно сказать, что автор умеет и знает как поддерживать интерес у читателя.

Еще мне показалось, что автор хотел сказать, что все мы гениальные люди. И здесь совершенно не важен социальный статус, на примере главного героя автор показывает, что всему можно научиться если с тобой правильные люди, которые способны передать тебе эти знания.

Еще мне показалось, очень жестоко убивать людей миллионами во имя какой-то прихоти, лишь потому что так посчитали люди, которые немного смышленее остальных. От этого конечно было печально и грустно, ведь никто из них даже не осознавал отчего и почему он умирает буквально за считанные часы.

Достоинства романа:

Роман с элементами психологического триллера, который держит в напряжении от первой страницы до последней. Увлекательное и интересное чтение обеспечено на несколько дней. Мне хотелось прочитать как можно быстрее, очень было интересно чем закончится идея главного героя и его друзей.

Понравилось, что автор любит свою Родину и пишет о России только в положительном ключе. Лично мне симпатизируют такие авторы.

Главные герои романа:

Гарри Фишер - амбициозный эмигрант, который приехал в Америку совсем бедным парнем и сумел стать одним из самых преуспевающих людей планеты. Лично я восхищаюсь его достижениями с одной стороны, а вот с другой - не понимаю таких людей, которые способны ради своих амбиций погубить миллионы людей.

Борис- гениальный ученый, который увлечен своей работой. О таких людях говорят, они фанаты своего дела. Очень жаль, что свой талант он использует не на благо человечества, а для того, чтобы получить как можно больше денег.

Стигма три - избранная группа людей, которые считают себя лучше и могущественнее других. Познавательно и интересно описываются отношения людей внутри этой команды. У них есть свои правила и цели, но они не всегда идут на благо других людей.

Роман "Будем как Боги" - яркий и фантастический роман-история о непредсказуемости нашей жизни в целом. Жизнь она самое ценное, что мы имеем и никто не вправе отнимать ее у нас по чьей-то прихоти. Амбиции некоторых людей способны порой перевернуть весь мир, заставить жить в других реалиях, но всегда нужно понимать, что ты простой человек даже если ты гениальный - и ты совсем не Бог. Главное, как мне кажется, всем это понимать и принимать как данность.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует