Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 12:51

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о книге с провокационным названием "Будем как Боги" от именитого автора Олега Роя. У меня издание в мягком переплете, шрифт комфортный, читать удобно:

Будем как Боги

Общая информация о книге:

- ООО Издательство "Эксмо"

- год выпуска 2022

- мягкий переплет

- 380 страниц.

- цена 149 руб.

Аннотация

Олег Рой - культовый современный писатель, продюсер и сценарист. Его книги читают по всему миру. Секрет успеха автора - в динамичных сюжетах, полных неожиданных поворотов, в глубоком психологизме и внимании к человеческой личности.

У автора огромный список книг:

Список книг

Итак, о чем же книга и кому понравится?

Начнем с того, что Олег Рой один из моих любимых авторов, мне нравятся его философские романы, истории с легким детективным составляющим ему тоже удаются очень не дурно. Здесь же история скорее для любителей конспиративной теории и теории мирового заговора, но ему удалось ее раскрыть и разумеется заинтересовать читателя.

Будем как Боги

Не могу сказать, что Рой первый автор, который пишет о перенаселении Земли, и о том что "некоторые силы" хотят это население проредить. Для меня данный роман Роя очень похож на известный роман Дэна Брауна "Инферно", где речь о перенаселении и о том, что численность надо сокращать, хотя в "Инферно" был выбран, наверное, более гуманный способ.

Аннотация:

Гениальный организатор Гарри Фишер в компании таких же, как он- преуспевающих, богатых и известных, - отправляется в круиз по Карибскому морю. У этих людей есть все: власть, богатство, известность, возможность исполнить любой свой каприз. Но им этого мало. Амбиции Фишера простираются намного дальше. Он видит себя и своих друзей бессмертными богами, а весь мир - своей прислугой. Но у судьбы свои расчеты: результатом грандиозного проекта Гарри Фишера становится ужасная эпидемия, остановить которую невозможно. Люди умирают миллионами, даже не успев понять, что вызвало их гибель. И деньги, власть, известность, даже само бессмертие теряют свою цену на фоне разворачивающейся катастрофы. Они хотели стать богами - и стали богами. Но есть ли смысл быть богом мертвых и умирающих? Удастся ли спасти хотя бы часть человечества или оно обречено на вымирание? И можно ли загнать смертоносного джинна обратно в бутылку?

Сюжет начинается с того, что Гарри Фишер (ученый и основатель студенческого общества "Стигма-три") собирает всех членов братства на своей яхте, отдохнуть. Практически все в братстве занимают высокие посты или являются известными личностями, либо в правительстве, либо военных кругах, есть и актриса, и режиссер - для Фишера это его семья.

Шрифт

И одарить он их решил по царски - выдает вакцину, благодаря которой они смогли омолодиться, и получить иммунитет ко многим болезням, они становятся практически Богами.Жаль только, что круг его интересов распространяется только на избранных, остальным же он приготовил не завидную судьбу, на основе вакцины, с названием Янус, выведен вирус, который за считанные дни скосил почти все население США.

А нулевым пациентом становиться Борис Койн, который и разработал Янус. Но как это часто бывает, Фишер не смог предусмотреть все, и появляется еще один желающий стать новым Богом - Лев Ройзельман, хотя он и был казнен несколько лет назад...

Обращу внимание, что данная книга не первая, а одна из частей Вселенной, которую создает Рой. До этого была выпущен роман - диалогия "Страх", где были многие из действующих здесь героев. К сожалению, "Страх" я еще не читала, но как отдельное произведение "Будем как Боги", вполне подойдет, пробелов в восприятии не будет.

Кстати, события книги о недалеком будущем - 2026 году. "Будем как Боги" - очень динамичное произведение, с большим количеством героев, с огромным количеством экшн моментов в виде военных столкновений, интриг и шпионских страстей, я думаю, что его было бы интересно экранизировать.

Очень хорошо автор отзывается и о России, именно наша страна приходит на помощь.

Разумеется, так как это Вселенная, то задумано и продолжение, и некоторых героев и события о которых пойдет речь к концу книги показали.

К чтению рекомендую Smile

Достоинства
  • Очень интересно
  • Сюжет
lenasochi2010рекомендует
11.09.2023
интересная книга, в экранизации бы посмотрела
11.09.2023
я думаю, что данный роман очень подошел бы для экранизации)
25.10.2023
Я бы посмотрела)
Smile
25.10.2023
Заинтересовала книга, возьму в закладки
26.10.2023
если нравится такой жанр, то книга очень заинтересует )
26.10.2023
Вообще не мой жанр, но я считаю, что полезно не зацикливаться и пробовать что-то новое, непривычное, да и предпочтения могут меняться)
26.10.2023
это правильно Smile Рой кстати особо и не писал в данном жанре, больше по "историям из жизни", но тем не менее вполне интересно у него получилось)
13.11.2023
Интересно описали книгу)
15.11.2023
Рой пишет достаточно увлекательно)
Мне очень нравятся книги этого писателя, но эту пока не читала)
09.01.2024
мне тоже Рой очень нравится как автор) + пробует себя в разных жанрах