Опубликовано 1 Май, 2022 - 14:35

С книгами Ольги Володарской я познакомилась лет 8 назад, а может и больше. Очень понравилось мастерство автора, оригинальность сюжета, переплетение человеческих историй.

Получалось вроде бы детектив, но очень жизненно, потому что все это реально может произойти с любой из нас.

Сейчас не пропускаю новинок от Володарской и периодически перечитываю старые книжки.

Сегодня хочу немного рассказать именно о новинке, которая совсем недавно вышла у Ольги - Призраки забытых могил.

Очень добротная книга, выпущенная издательством Эксмо. Твердая, привлекательная обложка, гладкие тонкие листы, отличный шрифт.

Отличное оформление. Такое издание приятно купить и читать, а то и сделать кому-нибудь подарок.

Страниц - 320

Цена - 400-500 рублей в зависимости от магазина

Купить можно через Лабиринт, в Читай городе или через магазин издательства Эксмо

Перед нами ведут историю нескольких девчонок/женщин, которым пришлось пережить немало.

Признаться, я сначала немного путалась. Ведь несколько девушек, имеющих не только имя, но и кличку, у каждой своя история. Чередование имен, кличек, историй невольно создавало небольшую путаницу.

Не сразу запомнила и соотнесла имя с кличкой и тем, какое у кого прошлое.

Между тем, Володарская именно так и пишет, в этом ее особенность. То об одном персонаже она расскажет историю, о втором, третьем, четвертом и так далее.

В Призраке забытых могил нельзя выделить какую-то одну главную героиню, здесь все девчонки главные.

Шесть девчонок с не самой счастливой судьбой, когда совершили преступление. Бывает, ради выживания не только на убийство пойдешь, но и чего похлеще сделаешь.

Прошло много лет и...прошлое вернулось. Кому-то захотелось девчонкам отомстить, лишить покоя. Зачем?

По сути в книге не так много описывается того, что происходит в данный момент, то есть в чем конкретно заключается месть.

Больше рассказывается историй каждой девчонки, что было и что стало спустя много лет.

И я не назвала бы роман детективом, хотя девчонки и пытаются разобраться в деле, кому вздумалось вспоминать былое.

А больше о жизни, автор погружает в жизнь и проблемы нескольких человек. Здесь любовь, дружба, прошлое/настоящее, все переплетается и получился необычный, но очень увлекательный роман.

Что ж, Володарская в своем репертуаре и я до самого конца не догадалась, а кто же заварил всю эту кашу и почему.

Отличная книга, конечно, рекомендую ее к чтению.

эднатрекомендует
01.05.2022
Я бы почитала
01.05.2022
Увлекательная история, мне бы понравилась!
Не читала Smile
03.05.2022
С этим автором я еще не знакома, спасибо за наводку