Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 14:27

Думаю, уже нет на этом сайте человека, который не слышал о глиняных масках Спивакъ. Я являюсь их ярой поклонницей, попробовала ВСЕ и с уверенностью могу делать выводы о том, какие покупать нужно, а от покупки каких можно (или нужно!) отказаться. Апельсиновая маска из желтой глины стала последней, которую я попробовала из этой линейки, и как оказалось - худшей. Почему? Читайте далее

================================ Описание =====================================

Цена: от 85 грн. Зависит от интернет-магазина.

Доступность: ★ В Украине можно купить преимущественно в интернет-магазине, и то их немного. Часто нет в наличии.

Объем/вес: ★ 180 гр.

Упаковка: Стандартная банка для глиняных масок от Спивакъ с откручивающейся крышкой.

Только теперь появилась ещё и защитная крышка. Не скажу плюс это или минус, т.к. я ее выбросила, поскольку в ванной её открыть просто невозможно. Защитная крышка на столько плотно прилегает к самой упаковке, что вы скорее поломаете себе все ногти, у вас случится нервный срыв, но крышку вы так и не откроете.

На обратной стороне банки, как обычно, вся информация о продукте, производителе и т.д.

Что меня всегда смущало, но забывала об этом написать, поскольку это не так уж существенно, но на упаковке срок годности обозначен на маленькой бумажечке по типу ценника, которая при первой же эксплуатации либо рвётся, либо размокает, и через несколько дней вы уже и помнить не помните дату производства продукта.

Запах: ★ Очень ярко-выраженный, цитрусовый.

Цвет: ★ Насыщенный, жёлто-оранжевый. Это мне, пожалуй, больше всего нравится в этой маске)

Консистенция: ★ Относительно однородная. Иногда нужно перемешать, потому что бывают отслоения массы от жидкости, но это нормально для такого рода масок. Так же имеются небольшие частички чего-то (не понимаю чего), и их достаточно много.

На лицо маска очень хорошо ложиться, за счет этого расход экономичный. Вообще, этап нанесения доставляет огромное удовольствие начиная от запаха, заканчивая тем, что вы выглядите как апельсинка)

Вода, глина желтая, эфирное масло апельсина, мандарина, гваякового дерева

Способ применения

Равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

Здесь начинается самое интересное. Всё зависит от ваших ощущений, я бы не советовала держать маску дольше 10 минут для обладательниц жирной кожи. А всем остальным не советую её вообще)

Мои ощущения, применение и результат

Использую маску очень редко. Сейчас практически вообще не использую, поскольку маска жжётся. Спустя минут 5-7 начинает пощипывать, после чего неприятные ощущения усиливаются и вам хочется просто смыть всё немедленно. После использования маски, некоторые участки кожи красные и раздражённые. Очень неприятно и дискомфортно.

Хочу заметить, что кожа у меня далеко не чувствительная. Такое у меня впервые.

Я пробовала по разному наносить эту маску: и тонким слоем, и толстым, и что я вообще только не делала, а результат один - АД на лице.

В связи с этим мне сложно оценить эффект от применения. Маска вреда не приносит, но и особо лучше не делает. Возможно, ее нужно наносить локально, либо на определенные зоны (нос, лоб).

Я не могу эту маску держать дольше 5 минут на лице. А сейчас у меня она стоит без дела и даже не знаю куда её подевать.

Не знаю как вы, но мне хочется получать удовольствие от ухода за собой, а не терпеть считая минуты до снятия маски. Безусловно, это нормально, ели есть пощипывания, покалывания от применения глиняной маски (для меня), но не когда ваше лицо горит огнём.

Я не советую эту маску никому, особенно обладательницы сухой кожи не вздумайте ею пользоваться!!!

Это оказалась худшая маска в линейке глиняных масок от Спивакъ, но я не жалею что попробовала её, так как больше у меня не возникнет соблазн её купить)

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на глиняные маски Спивакъ, и не только:

Мятная маска из белой глины от Спивакъ

Хвойная маска из зелёной глины от Спивакъ

Лавандовая маска из голубой глины от Спивакъ

Глиняная маска Flori

Глиняная маска Живица

Достоинства
  • Очищает поры
  • Хвататет на долго
  • Цена, состав
Недостатки
  • Если передержать,может вызвать раздражение
  • Иногда печет кожу
  • Может вызвать раздражение
  • Ощутимо пощипывает кожу
thelipoне рекомендует
03.09.2017
Уже не первый отрицательный отзыв об этой маске читаю. Пробовать желания не возникает.
18.02.2018
Я еще не пробовала средства этой марки, но в планах есть, хоть маска и не понравилась Вам. Но другие точно попробую. Wink
22.03.2018
А вы не думали что у вас просто аллергия на масло цитрусовых?так часто бывает что апельсинку едим а вот масло на кожу не выносим