Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 14:25

Сегодня я расскажу Вам о Маске для лица марки украинского производителя Flori Эффект.

Я безумно люблю использовать маски в своем уходе за лицом - это моя страсть. Я люблю пробовать всё новые и новые маски разных производителей. На первом месте у меня, конечно же, как у обладательницы жирной кожи - глиняные маски.

Когда увидела маску Эффект украинского производителя Flori - не смогла пройти мимо. Что ж, посмотрим, что же за масочка мне досталась)

==================================== Описание =======================================

Цена: 150 грн./500 руб.

Доступность: ★ Не знаю как в России и др. странах, но в Украине эту маску можно купить чуть ли не в любом интернет-магазине, например, в популярнейшем MAKEUP.

Объем/вес: ★ 300 гр. Это громаднейший объем для маски, как по мне.

Упаковка: ★ Маска находится в баночке молочно-жёлтого цвета, выполненной из плотного пластика.

Баночка с откручивающейся крышечкой, на которой красуется милый логотип ТМ "Flori".

Этикетки и все надписи на них выполнены в чёрно-бело-зелёном цвете - как по мне, в меру стильно и лаконично.

Так же, в отличии от многих других масок, на которых описания продукта очень органиченны, здесь же очень развёрнутая информация о продукте: состав, информация о компонентах, действие маски и способы применения.

Запах: ★ Очень приятный, нежный кремовый. О навязчивости нет и речи.

Цвет: ★ Светло-бежевый. Очень похож на цвет упаковки, но немного темнее и насыщеннее.

Консистенция: ★ Здесь начинается интересное) Я до этого времени не встречала глиняную маску подобной консистенции: пластичная, немного вязкая, густая, клейкая. Что-то между сметаной и желе))))

При нанесении много средства остается на руках, т.к. маска не хочется цепляться за себя же и не накладывается слоями. Поэтому вывод: маску можно и НУЖНО наносить тонким слоем.

Белая глина (каолин), вода природная, морская соль, глицерин фарм., Лецитин соевый, ксантановая камедь, эфирные масла лаванды, ромашки голубой, мяты, литсея кубебы.

Состав, как по мне, идеален.

Могу предположить, что консистенция маски, о которой писала выше, такая, благодаря именно глицерину.

А самым интересным компонентом для меня оказалась "морская соль", придаёт маске загадочность и некую изюминку)))

Описание производителя

Вся необходимая информация есть на упаковке, но вот Вам, бонусом, дополнительные сведения из интернета:

Это натуральная маска для лица, которая особенно эффективна для умывания и ухода за кожей проблемного и жирного типа. Средство обеспечивает деликатное очищение, способствует омолаживанию и подтягиванию.
Косметическая формула разработана на основе природного эксфолианта - белой глины, которая известна мягкими отшелушивающими свойствами. Активные компоненты наделяют средство мощными способностями: дезинфицирующими и противовоспалительными, увлажняющими и питательными, антисептическими и бактерицидными. Благодаря этому маска прекрасно справляется с прыщиками и воспалениями, покраснением и зудом, раздражением и другими несовершенствами, нормализует выработку кожного жира и способна выравнивать тон кожи.

Люблю такие описания, после их прочтения начинаешь верить в волшебство, и готов всё отдать что бы купить волшебное средство))

Так же производитель нас аккуратно предупреждает:

Лечебный эффект морской соли, иногда проявляется в виде «пощипывание», исчезает сразу после смывания маски. В случае попадания в глаза промыть большим количеством воды.

Знаете, я хоть и трусиха, но такие предостережения меня никогда не пугали. Как по мне, если есть какие-то ощущения (за исключением болевых и т.д.), значит маска работает. Безусловно - предупрежден, значит вооружен, и нужно знать, что ожидать от средства.

Способ применения ★ Здесь производитель даёт возможность нам использовать маску по-максимуму:

1. Как маска: Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. После подсыхания смыть теплой водой.

2. Умывание: Небольшое количество средства нанести на влажное лицо легкими массирующими движениями. Смыть водой.

3. Можно использовать и на другие участки тела, которые нуждаются в уходе.

Пишу всегда и этот случай не исключение - я не использую многофункциональность средств на полную. Не люблю я как-то это, да и не вижу особого смысла в этом. Если маска - использую как маску, если умывалка - умываюсь ею и т.д.

Мои ощущения, применение и результат

Использую маску 1-2 раза в неделю, иногда чередую с другой.

Наношу на влажное, очищенное, слегка распаренное лицо тонким слоем (см. выше.), т.к. наносить толстым слоем бесполезно и только зря тратите маску.

Держу на лице до 20 мин. (в зависимости от того, сколько сижу в ванной).

Затем смываю тёплой водой.

На счет пощипывания или дискомфорта: у меня было лишь один раз, когда у меня была небольшая ранка на лице. Если есть какие-то высыпания, может слегка покалывать в этом месте, но это быстро проходит. Так что в целом неприятных ощущений нет.

И ещё один интересный нюанс: эта маска не засыхает. Сколько бы Вы её не держали (ну до 20 мин. точно не засыхает). Если Вы не хотели и не любили глиняные маски именно из-за того, что маска сохнет, стягивает лицо, и её постоянно нужно взбрызгивать водой, то маска Flori точно для ВАС!!!!

Результат от применения маски: лицо мягкое, гладкое, увлажнённое.

Эта маска подойдёт всем и в любое время года, она не пересушит и не пережирнит кожу. Как по мне - она идеальна. А благодаря большому объему её хватит ну оооооочень на долго.

Спасибо за внимание!

Альгинатная маска Живица

Тоник для проблемной кожи Клеона

Маска от Живицы Ним

Бельди от Живицы

Мятная маска из белой глины от Спивакъ

Хвойная маска из зелёной глины от Спивакъ

Лавандовая маска из голубой глины от Спивакъ

Питательная маска от Спивакъ

Lioele C.A.D oxygen pore cream

Крем Виши normaderm

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Не засыхает
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Может пощипывать
thelipoрекомендует
25.10.2016
Люблю эту масочку. И как умывалку пользую ее вовсю, так как она не разрушает липидный слой, соответственно, кожа не реагирует на эту умывалку агрессивно - чрезмерной активностью сальных желез. Для жирной кожи это крайне важно.