Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 12:59

Всем привет!!

Сегодня речь пойдёт, как Вы уже могли понять с названия, об альгинатной маске ЧМ "Живица".

Это моя вторая маска подобного вида, о первой Вы можете прочитать здесь.

================================== Общая информация ==================================

Цена: 100 гривен. (на официальном сайте - 350 рублей).

Покупала здесь

Упаковка: ★ Очень скромная. Пакетик, в котором находится содержимое маски.

В самом центре упаковки - этикетка со всей необходимой информацией о средстве.

Запах: ★ Смею предположить, что у всех альгинатных масок запах схож, благодаря основному компоненту - альгинату. Запах очень нежный, приятный, ненавязчивый, кремовый. Мне такой аромат по душе.

Цвет: ★ Молочно белый. В упаковке он кажется даже абсолютно белоснежным, но при разведении маски водой, цвет немного меняется и тускнеет.

Объем (вес): 30 гр. Хотя в интернете везде информация, что 45 гр., но это не так.

Консистенция: ★ Изначально это порошок, который, как я писала выше, разводится водой. Порошок такой мягкий, если так можно сказать))) не слишком сухой, в общем)

В зависимости от того, сколько воды Вы добавите, можно получить разную консистенцию, но об этом позже. У меня получается что-то похожее на сметану.

Состав: ★ Здесь всё очень просто, что мне нравится:

Диатомовая земля, альгинат, кальция сульфат, полисахариды и олигосахариды бурых водорослей.

Описание производителя ★ Производитель не поскупился, и на сайте написал подробную информацию о маске, я лишь коротко изложу главное:

5 ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ:
1. Даже при однократном использовании исчезает сухость и дряблость кожи.
2. Корректируется овал лица, разглаживаются морщины и стягиваются поры.
3. Мгновенно повышается тонус и эластичность кожи.
4. Исчезают следы усталости.
5. Заметный омолаживающий эффект.

А вообще, маска подходит для любого типа кожи.

Способ применения ★ На сайте так же расписано очень детально всё, можете зайти и почитать.

Нанести маску на сухую чистую кожу. Порошок смешать с водой в пропорции 1:3, воду лучше постепенно добавлять, до консистенции густой сметанки. Очень быстро нанести маску на кожу по массажным линиям. Держать на лице 15-30 мин.

Мои ощущения, применение и результат ★ И вот здесь прям подробно расскажу Вам что я и как делаю, и моё мнение.

Маску удалось попробовать мне дважды, ещё осталось на 1 раз. Всё из-за того, что 30 гр. порошка слишком мало, чтоб использовать маску больше раз. Я бы с радостью приобрела её в большом объеме, если бы это было возможно, но к сожалению, производитель продает средство лишь в расфасовке 30 гр.

Такого рода маски рекомендуется использовать курсами по 8-12 раз. Но, так же известно, что альгинатные маски не имеют накопительного эффекта, и особой разницы, что Вы пройдёте курс, либо будете делать маску с той периодичностью, с которой сами пожелаете - разницы нет.

Я развожу маску гидролатом (Вы можете разводить и обычной водой, но желательно фильтрованной, или кипяченной (но не горячей), комнатной температуры). У меня это гидролат лаванды. Вы берёте тот, который подходит Вашему типу кожи.

Производитель рекомендует пропорции порошка маски и воды 1:3. Скажу сразу, если разведёте в такой пропорции, вы получите водичку и у Вас сразу же всё с лица стечёт. Советую пропорцию 1:1.5 или же 1:1. Вообще, всё это нужно делать на глаз. Ориентируемся на консистенцию сметаны. По немножку добавляем воду и быстро мешаем.

Должна отметить, что маска очень хорошо мешается, не сбивается в комки, как было с моей предыдущей альгинатной маской.

Очень быстро наносим маску на лицо! Лучше это делать лопаткой. У меня, к сожалению, её нет, я делаю всё руками. Это не очень удобно, но выбора нет))))

Производитель рекомендует перед маской использовать сыворотку или какое-то активно действующее средство. У меня такого не имеется, поэтому я сбрызгиваю лицо термальной водой и вытираю насухо.

Обязательно по краям наносите больше маски, чтоб было удобно снимать потом.

Хочу сказать, что себе самой довольно таки сложно наносить маску, у меня красиво однородно нанести не получается. Но это никак не влияет на действие маски.

Маску на лице я держу до 15 мин., чтоб края не сильно успели подсохнуть, т.к. наношу я не слишком толстый слой.

Снимается маска легко, у меня даже получилось снять ее одним пластом!!! Это впервые))))) Вы бы знали, как я радовалась)))

Единственное неприятное это то, что всегда есть остатки маски на лице, но они легко стираются тоником либо тем же гидролатом.

Кожа после маски супер мягкая, абсолютно не жирная, и не сухая. Очень увлажнённая.

После маски я наношу свой обычный уходовый крем.

Эту маску можно использовать перед выходом на какое-то мероприятие - она действует мгновенно.

Я безумно довольна этой маской, и практически не вижу в ней недостатков, кроме как маленького объема.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой уход за лицом

Маска от Живицы Ним

Бельди от Живицы

Мятная маска из белой глины от Спивакъ

Хвойная маска из зелёной глины от Спивакъ

Лавандовая маска из голубой глины от Спивакъ

Питательная маска от Спивакъ

Lioele C.A.D oxygen pore cream

Крем Виши normaderm

Крем от Олеси Мустаевой 1

Альгинатная маска Verikos

Ночной крем с поликислотами от мастерской ОМ

thelipoрекомендует
03.09.2016
отличный уход для кожи после лета!спасибо))