Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 23:45

Я являюсь активным пользователем ВКонтакте и Facebook, временами появляясь в Twitter и Vero. Месяц назад из интереса завёл две страницы в "Одноклассниках": мужскую и женскую. На каждую (с разрешения людей) поставил чужие фото, стандартно заполнил анкеты. Можно сказать, организовал эксперимент, потому что слышал много отзывов об этой соцсети, причём ни одного положительного.

На мужской странице ничего интересного не произошло. Немного полазил, позаходил на страницы, посмотрел группы. В глаза сразу бросилось то, насколько контент хуже и примитивнее,. чем у других соцсетей. Словно собрали отбросы общества и сослали в "Одноклассники", запретив пользоваться другими сайтами.

Женскую страницу ждала участь повеселее. Начнём с того, что ежедневно туда писали с намерением познакомиться примерно 5 ДЕСЯТКОВ человек. За неделю эксперимента мне написало минимум человек 300! Среди них только один русский, остальные приходились на представителей Средней Азии и Кавказа (ничего не имею против других национальностей, но неграмотность и навязчивость побила все рекорды). Также многим написавшим было от 45-ти лет и выше (доходило до 65-ти и старше), хотя на странице девушки был указан возраст в 18 лет.

Резюмируя недельный опыт, однозначно заключаю, что "Одноклассники" - худшая социальная сеть в СНГ и самая плохая из всех, о которых я информирован. Это притон деградации, пошлости, хамства, тупости и гнили. Однозначно не рекомендую её адекватным и умным людям! Если только для повышения самооценки

Недостатки
  • Ужасный
АлексейРекомеду...не рекомендует
16.02.2019
Я оттуда удалялась 2 раза. Первый раз меня нашла не лучшая часть со школы и следила за моей более-менее успешной жизнью. Через лет 7 снова зарегилась - пошли зеки, таджики и просто извращенцы))) один дядька мне комплимент сделал безобидный - его жена потом меня достала) какая-то бабка 40+ из поселка кукуево еще пристала, начала писать, что я коротконогая нищебродная шлюха и ребенок нагулянный)) и что у нее квартира на Кузнецком мосту, а у самой все фото на фоне поселковых пятиэтажек в проперженной шубе. У них там своя атмосфера. Удалилась еще раз, ну их нафиг)
18.08.2019
У вас, наверное, очень много свободного времени, раз вы являетесь активным пользователем стольких социалок, да еще и эксперимент решили устроить с ОК. Прям завидую.
Но ваш эксперимент не особенно-то удачный. Неделя - это вообще не срок. За неделю никаких экспериментов поставить нельзя. Вот если бы вы там общались несколько месяцев. Завели там постоянных друзей и нашли сообщества по интересам, которые постоянно комментировали (а там сообщества на любую тему). Тогда, да - вы могли бы рассуждать о каких-то обоснованных результатах. А так вы просто дурью помаялись.
Ну, и ставить возраст девушки 18 лет... Это было глупо. Конечно, к ней народ мужского пола ломиться начал. Поставили бы 50 лет. И никто бы не ломился. Думаю, в других социалках также (по крайней мере, на пикап-форумах это совет из передовых - как найти девушку в Вконтакте - выставлять фильтр - возраст). Только граждан Кавказа и Средней Азии там не было бы. Потому что это только ОК используется в этих частях света. А до ФБ они пока не доросли. Хотя в ВК они тоже есть, но их намного меньше. Не знаю, почему.