Опубликовано 20 Май, 2016 - 16:57

Всем приветики!

Буду букой и добавлю "столовую ложку дегтя" к хвалебным одам о станке для бритья DORCO SHAI 4 ЛЕЗВИЯ С 2 СМЕННЫМИ КАССЕТАМИ.

Я человек с очень низким болевым порогом и избавляюсь от нежелательных волос с помощью воска (для меня это ад) только летом, когда всегда и везде нужны иделально гладкие ноги. Зимой же пользуюсь станком через день. Волоски у меня темные и отрастают ОЧЕНЬ быстро. Из-за частого бритья расходы на сменные лезвия для станка Gillette достаточно высокие.

Данный станок я впервые увидела в "Подружке", но сразу не стала покупать - пришла домой, почитала ВСЕ отличные отзывы и на следующий день уже купила его. Даже продавец консультант и рядом стоящий и услышавший наш разговор охранник магазина нахваливали станок, что он если и не лучше, то ТОЧНО НА УРОВНЕ разрекламированного Gillette. Я конечно же верю и покупаю. Будь они все неладны!
Нам производитель обещает много всего:

В набор входит:
  1. пластиковая ручка с резиновыми вставками анти-скольжение.
  2. 2 сменные кассеты
  3. пластиковая подставка на присоске, которая ночью с грохотом отвалилась от плитки

Сменная касета имеет 4 лезвия.

Сам станок выглядит ярко, совсем по-девчачьи. Так же нам обещают:
плавное бритье без порезов за счет плавающей головке
А стоимость за 2 кассеты и ручку всего 499 рублей! Да это же всего одна кассета Gillette, экономия то какая!

Заманчиво, правда?

Прихожу я счастливая домой и точно так же начинаю рекомендовать и нахваливать мужу станок, что одна будет его кассета, одна моя. И если понравится, мы купим ему такой же восхитительный, но мужской. Это ж как мы будем экономить! Заживём так заживем! Smile Наивная... Муж сразу и категорически отказался пользоваться "китайской фигнёй", хотя она корейская. Smile

Я же пользовалась станком примерно недели 2, это 7 бритьев ног и подмышек и пару раз зону бикини. И кассета почти перестала брить, она рвала, выдергивала, пропускала волосы. Постоянные порезы, особенно в зоне бикини. А раздражение... Я никогда прежде не видела у себя раздражение на ногах, "там" - да, но не на ногах! С моим стажем я могу с закрытыми глазами побрить ноги и не порезаться, но не с этим станком. Вторая "приказала жить" примерно через такой же промежуток времени. Порезы и раздражение я залечивала еще примерно недели 2 после того, как перестала пользоваться DORCO SHAI.

Выкинула эту гадость и ни капли не жалею! Вернулась к любимым мужским Gillette и проблем нет!

Мне совершенно не понравился станок и Вам не рекомендую, не тратьте денежку, пусть и не очень большую!

Цена: 499 руб.
Страна-изготовитель: Корея.

Крем Librederm Гиалуроновый. Увлажняем лицо за 5 минут!
Как я избавилась от прыщей!
Никогда! Никогда не делайте моей ошибки если Вам дороги Ваши волосы!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Удачных Вам покупок!
Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Быстро затупились лезвия
  • Возможны порезы
  • Вызвал сильное раздражение
Kassiopeia_McLarenне рекомендует
20.05.2016
На вид красивый станок, а на деле совсем плох.
Купила такой же, только с 6 лезвиями за 600 р.Станок мне показался грубоватым что ли... возможно из-за того,что нет смазывающей полоски нак у Винус,бреет не плохо,но Винус все же лучше.