Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 13:33

Всех приветствую!

Хочу в этом отзыве поделиться впечатлениями о фильме, который, при всех его недостатках, мне ужасно нравится - и пускай в нём юмор на очень большого любителя.

Постер "Мы - Миллеры" одно время постоянно мне попадался, но я даже не рассматривала вариант таки посмотреть этот фильм. Комедии комедиям рознь - и в этом я уже убеждалась много раз.

Но дело всё же до просмотра дошло - так как был скучный вечер, а хотелось бы посмотреть что-то интересное.

И знаете? Вот ни разу не пожалела о просмотре этого кино.

Сейчас периодически изучаю интернет на предмет новостей о второй части - слухов полно, но и обстоятельств тоже. Создатели не исключают вариант дать этой сумасшедшей истории продолжение, но есть немало факторов, которые серьёзно тормозят работу.

Отзыв не содержит спойлеров; все представленные скриншоты делались мной.

• Сюжет

Мелкий наркобарыга Дэвид всегда справлялся со своей работой хорошо, но однажды ему крупно не повезло: компания хулиганов отобрала у него все деньги и ценный товар. Но его поставщик, вместо того чтобы снести негодяю Дэвиду голову за такой прокол, предложил альтернативу - так сказать, лёгкую работёнку. Привезти из Мексики товар соответствующего назначения. Другими словами: стать контрабандистом и провезти через границу наркотические вещества в особо крупном размере.

Важно не вызвать на пограничном контроле никаких подозрений - иначе Дэвиду светит тюрьма.

Но и выбора у Дэвида тоже особо нет - за своё крупный прокол надо как-то расплачиваться. Поставщик гарантирует: при успешно выполненном задании его долг простится и даже сверху прилетит хорошая денюжка.

Одинокий мужчина, едущий через границу в "доме на колёсах" почти наверняка вызовет у пограничников подозрения. Поэтому Дэвиду приходит идея: нужно себе найти попутчиков и вместе с ними прикинуться большой дружной семьёй, которая отправилась на семейный отдых.

Но разве нормальный человек согласится пойти на такой опасное дело? У Дэвида среди знакомых есть только соседка-стриптизёрша с внушительным долгом перед коммунальными службами, недалёкого ума старшеклассник, от которого сбежала родная мать, и ошивающаяся на улицах девочка "оторви и выбрось", взламывающая автоматы с мелочью.

За неимением других вариантов четвёрка меняет свой имидж, чтобы сойти за образцовую американскую семью.

Эта поездка обещает быть интересной.

Официальная аннотация:

Дэвид Кларк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продаёт и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…

• Что понравилось

Не согласна с тем, что сюжет скучный. Перед героями вырастало одно препятствие за другим, и всякий раз мне, как зрителю, казалось, что всё - это точно конец, можно сворачивать удочки. Начинаешь думать, а как же герои спасутся? Как они выберутся из очередной передряги? И выберутся ли? Что будет в конце?

Отмечу великолепный актёрский состав - все исполнители главных ролей большие молодцы; многие уже отметили талант Дженифер Энистон, которая исполнила в середине фильма блистательный танец с раздеванием Smile

Понравилось и то, что сами персонажи по мере истории раскрывались перед зрителями и показывали в себе новые стороны. Например, я не ожидала, что оторва Кейси, в исполнении Эммы Роуз Робертс, протянет руку помощи своему ненастоящему брату Кенни - неудачнику в любовных вопросах.

Из-за солнечных кадров фильм кажется очень тёплым и по-домашнему уютным. Но это впечатление обманчиво Smile

Юмор в фильме - это отдельная песня. Юмор - это то, из-за чего фильм лучше смотреть в кругу друзей, а не в кругу семьи. Когда-то давно мы этот фильм смотрели с молодым человеком - никто из нас о просмотре не пожалел.

Многие уже писали: юмор очень и очень смелый. Разговоров на непристойные темы и просто неловких пошлых ситуаций будет предостаточно - фильм не знает границ. Если вы высоконравственная личность и не приемлете пошлого юмора, "Мы - Миллеры" точно вам испортит всё настроение.

Когда я смотрела "Мы - Миллеры" первый раз, уровень смелости создателей даже меня поверг в шок, хотя я не ханжа и могу посмеяться над шутками нижепоясной анатомии.

Присутствует демонстрация мужских половых органов.

Но не спешите кидаться в монитор поп-корном: половые органы ненастоящие, а декорированные Smile

Но так как фильм кишит событиями и в истории очаровательные персонажи, с таким специфическим юмором смиряешься, а в дальнейшем над ним смеёшься.

• Что не понравилось

Для начала, отсутствие продолжения Smile

Есть пара моментов, которые сильно бросаются в глаза.

Когда Кейси в аэропорту проходит рамки-металлодетекторы, они начинают сигналить. Кейси понимает, что всему виной её интимный пирсинг. Запустив руку себе в штаны, она начинает доставать металлическое украшение. Вроде бы смешно, но! Почему тогда рамки точно так же не среагировали на её серьги и кулон?

На пограничном контроле случается небольшой казус: один из брикетов с утрамбованной травой выпадает. Роуз не находит ничего лучше, кроме как укутать брикет травой и выдать его за младенца. Она правда считает, что квадратной формы свёрток, не издающий ни звука, не вызовет подозрений?

Один из героев попадает под струю раскалённого пара, но в дальнейшем кожа на его лице без единого ожога.

Понимаю, что всё это сущие мелочи, но очень уж бросилось в глаза.

• Общие впечатления

Да, фильм изобилует пошлым юморком, поэтому "Мы - Миллеры" на очень большого любителя.

Минусы:

- есть ляпы;

- типичный американский юмор - понравится не всем;

- картина не для семейного просмотра.

Плюсы:

+ замечательный актёрский состав;

+ запоминающиеся герои;

+ нескучная история;

+ лёгкий фильм для поднятия настроения;

+ красивый визуальный ряд.

И конечно, пять звёзд.

Достоинства
  • Действительно смешно
  • Джейсон Судейкис
  • Дженнифер Энистон
  • Доступный юмор
  • Красивые кадры
  • Местами смешно
  • Отличный юмор, хоть и пошлый
  • Очень смешно
  • Поднимает настроение
  • Стриптиз Энистон
  • Хорошая актёрская игра
  • Хорошее настроение обеспечено
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не семейный
  • Типичный американский юмор
olya_konstрекомендует
07.02.2021
В принципе, ничего не имею против таких комедий, если они хорошо сняты. Возможно, и посмотрю под настроение 😊
08.02.2021
Хороший отзыв, я такие фильмы вполне перевариваю!)
08.02.2021
Смотрела этот фильм, поржала))
08.02.2021
Спасибо за рекомендацию, посмотрю))
09.02.2021
Давно планирую этот фильм посмотреть, никак руки не доходят Laughing out loud
09.02.2021
Прикольный фильм! Особенно понравился момент, где песня из Друзей играла!)))
Смотрела отрывками. Надо целиком глянуть.