Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 14:36

несколько раз

ღ ღ ღ

Американские комедии, да и в принципе комедии, очень редко вызывают у меня интерес и положительные эмоции, поэтому смотрю я их нечасто. Но когда-то, около двух лет назад, я посмотрела комедию "Мы Миллеры", с великолепной Дженифер Энистон, и теперь, когда случайно натыкаюсь на нее по телевизору, останавливаюсь, чтобы пересмотреть ещё раз.

Фильм лёгкий, весёлый, с пошловатым юмором, хорошими актерами и добрым финалом, поэтому я спешу порекомендовать его, поделившись отзывом.

🔸️О фильме.🔸️

Год производства: 2013.

Страна: США, Великобритания.

Жанр: комедия, криминал.

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер.

Слоган: «Если что, мы - Миллеры».

В главных ролях:
Молли К. Куинн.
Томер Сисле.
Мэттью Уиллиг.

🔸️ Сюжет.🔸️

Дэвид Кларк — мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов — повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продаёт и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным — он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом. Единственный выход — подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу…

Фильм начинается с представления нам Дэвида Кларка - торговца наркотиками, которого обворовали подростки, украв сумку с товаром. У него не остаётся другого выхода, кроме как согласиться на предложение начальника, которое заключается в том, что потерянный товар ему простят и даже заплатят сверху, если он перевезет через границу из Мексики трейлер с контрабандными наркотиками.

Дэвид решает нанять себе образцовую фальшивую семью, в лице стриптизерши Роуз, соседского мальчишки Кенни и уличной девчонки Кэйси, так как отдых с семьёй в трейлере выглядит максимально не подозрительно. Но всё оборачивается, естественно, не так спокойно, как полагал Дэвид и нас ждут увлекательные приключения этой семейки.

«Семью досматривать не будут. И я хочу, чтобы ты стала моей женой. Я нанял утырка соседа по дому и панкушку малолетнюю.»

🔸️Персонажи.🔸️

Каждый герой фильма имеет свой собственный, уникальный характер, совершенно не похожий на других. Вместе их сводит воля случая, а так в обычной жизни они навряд ли сошлись и стали общаться. При этом каждый персонаж по-своему одинок и несчастен, а путешествие, в которое их втянул Дэвид, помогает им почувствовать другую жизнь, в которой есть семья, забота и ответственность за ближних. И в этих новых условиях персонажи начинают развивается, и раскрывается с другой, более положительной, стороны.

• Дэвид Кларк/Джейсон Судейкис.

— Вы правда хотите, чтобы я встал на колени и умолял вас?

— …

— Хорошо, что я взял отстирывающиеся штаны, обычно я их надеваю перед сексом.

Мелкий наркоторговец, умный и обаятельный, но абсолютно несерьёзный и неподходящий на роль главы семейства.

При этом, в принципе неплохой человек, он бросается в начале фильма на помощь подросткам, чтобы защитить их от хулиганов, а наркотики продает всем, кроме детей и подростков. Попав в путешествие с Роуз, Кенни и Кейси Дэвид становится более ответственным и отзывчивым, и в конце фильма совершает поступок, который был для него совершенно не характерным.

• Роуз/Дженнифер Энистон.

— Я бы хотел обсудить с тобой пару... небольших изменений в политике нашего клуба.

— Например?

— Я бы хотел, чтобы ты занималась с клиентами сексом за деньги.

— Что!? Это совершенно незаконно, Тодд.

— Да брось, ты же никому не скажешь. К тому же мне нужно как-то соперничать с ублюдками, которые открылись через дорогу.

— Ты про магазин «Apple»?

— Да, они разоряют нас!

Стриптизерша, которая едва сводит концы с концами.

С работы ее вышибают за отказ спать с мужчинами за деньги, а потом за неуплату выгоняют и из съемной квартиры. Находясь в сложной жизненной ситуации соглашается на предложение Дэвида стать его наемной женой, и позже, в этой роли раскрывается и показывает свои материнские качества, а так же сообразительность и смелый характер. Есть много ситуаций, которые Роуз берет в свои руки, и практически "вывозит", спасая всю четверку. С такой женщиной, как говорится "и в огонь, и в воду".

• Кенни/Уилл Поултер.

— … что? Ты получишь полмиллиона долларов на этой сделке, а мне собирался заплатить 30 тысяч?
— Он платит тебе 30 штук? А мне всего одну тысячу!
— Он вам что, платит?

Притворяется сыном Дэвида и Роуз. В реальности он их сосед по дому, немного глуповатый, но добрый и наивный парень. Мать бросила его на несколько недель и умотала в неизвестном направлении, и он, к слову совершенно бесплатно, соглашается помочь Дэвиду. Кенни ни разу ни коем образом не имел контактов с женским полом, у него даже ещё не было первого поцелуя с девушкой, и это добавит комичности и юмора в некоторых ситуациях фильма.

• Кэйси/Эмма Робертс.

— Эти уроды пытаются отжать мой айфон.
— У тебя есть айфон? Ты же бомжуешь?!
— Ну и что? Иди ты в задницу!

Притворяется дочерью Дэвида и Роуз. Девочка-подросток, которая по каким-то причинам сбежав из дома, обитает на улице, поэтому несомненно нуждается в деньгах.

Остра на язычок, настоящая оторва. При этом все эти нападки это всего лишь защита и в глубине души Кэйси ищет заботы и внимания, которые, видимо, не дополучила в своей настоящей семье. Стоит ей их оказать, и она как роза понемногу начинает распускаться, пряча шипы.

Стоит так же отметить Дона с его семьей, которые так же путешествовали на другом трейлере, и Скотти Пи, который познакомился с Кэйси. Эти персонажи так же удались, а Скотти хоть и появился всего в паре кадров, запомнился не меньше главных персонажей, благодаря одной лишь фразе, которую постоянно повторял.

"Сечешь, о чем я?"

Семья Дона
Семья Дона
Скотти Пи

🔸️Впечатления от фильма.🔸️

• Сценарий.

Сценарий фильма очень простой, но при этом я бы не сказала что банальный. По крайней мере других фильмов с фальшивой семьёй, наркотиками и другими приключениями, описанными в фильме я не припомню.

Комедия смотрится на одном дыхании, в ней, на мой взгляд, всего в меру. Здесь есть пошлые шутки, криминальные разборки, пропаганда семейных ценностей, немного любовной линии. При этом, перемешиваясь, всё вместе смотрится очень органично и интересно.

• Юмор.

Юмор в фильме напоминает юмор комедий, наподобие "Американского пирога", поэтому людям, которые его считают пошлым комедия точно не понравится и покажется глупой. Здесь есть диалоги про анал, распухшие яички и свингерские отношения. Меня же все эти моменты совсем не напрягают, а шутка с Кенни и пауком и сцена с полицейским не заставляют краснеть, все смотрится забавно.

Думаю, что не нужно воспринимать такие моменты как что-то вульгарное и непристойное, ведь комедия создана чтоб отбросить из головы все лишнее и просто расслабиться за просмотром. Тем более она имеет рейтинг R, то есть предусмотрена для показа от 16 лет.

• Актерский состав.

Конечно главной звездой фильма и причиной почему он стал популярным является красотка Дженнифер Энистон. Я не являюсь ее ярой фанаткой, но считаю, что для своего возраста (сейчас актрисе 44 года) она выглядит очень неплохо, а в эротичном кружевном белье в одной из сцен фильма просто шикарна.

Актриса идеально подходит на роль комедийной актрисы, и в смелую роль стриптизерши Роуз так же замечательно вписалась. Внешность актрисы в сочетании с особым стилем актерской игры дают непревзойденный шарм.

Дуэт Энистон и Судейкиса мне так же очень понравился, хотя, насколько я помню, ранее я фильмов с этим актером не смотрела. Судейкис действительно похож на "барыгу", и для этой роли подошёл идеально.

Кенни в исполнении Уилла Паркера это в принципе отдельный шедевр, над его персонажем вы будите смеяться больше всего. Роль конечно нельзя назвать серьезной или сложной, но сыграл он тут отлично, а его глуповатой лицо можно смело растаскивать на мемы.

Эму Робертс (она, кстати, является племянницей "красотки" Джулии Робертс) я полюбила после "Американской истории ужасов", и теперь считаю, что она неплохая актриса. Жаль только что здесь ее история немного недораскрыта, не хватает экранного времени с ней, но задумкой режиссера наверное и не было полностью погружать нас в личную историю каждого персонажа, акцент идёт на ситуациях, в которые попадают персонажи, и связанные с ними комедийные моменты.

🔸️ Итог.🔸️

Если вы ищите лёгкую комедию на вечер для просмотра в одиночку либо в кругу друзей, то "Мы Миллеры" отлично подойдёт. А тем кто любит американские комедии с немного пошловато-хулиганским, но смешным, юмором она вообще зайдёт на Ура.

ღ ღ ღ

✍✍✍ Другие мои отзывы на фильмы:

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Действительно смешно
  • Джейсон Судейкис
  • Дженифер Энистон
  • Отличный юмор, хоть и пошлый
  • Подходит для просмотра с друзьями
  • Сечёшь, о чём я?
  • Стриптиз Энистон
  • Хорошее настроение обеспечено
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не семейный
Miss_Irina_Irecрекомендует
20.06.2022
Такие комедии на любителя)))
Спасибо за отзыв!
20.06.2022
Мне так нравится этот фильм 👍🏼
Смотрела уже несколько раз
Очень интересный отзыв!
Я смотрела, веселый фильм))) А Энистон красотка 😍
Посмотреть что ли, чтобы мозг разгрузить
27.06.2022
Классная комедия 😂
Мне фильм очень понравился
Умеют удивлять!
28.06.2022
Смотрела ее, смешная и Дженифер Энистон приятно впечатлила в ней.
29.06.2022
Смотрела этот фильм, мне понравилось. Особенно Энистон, так хорошо выглядит и тело оччень красивое))
29.06.2022
Полностью согласна)
03.07.2022
Шутки местами туповаты. Но мне понравился фильм)
06.07.2022
я не люблю американские комедии как раз-таки из-за их пошлого юмора куда ни попадя приписанного, но вот этот фильм смотрела два или даже три раза Smile
Энистон шикарна - я теперь вообще фильмы с ней горазда смотреть даже без трейлеров)