Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 17:53

Давно я все хотела начать просматривать современное индийское кино. Наконец-то подписалась на одноименную группу ВК и понеслось Smile

Фильмы сложно выбрать, потому как под каждым видео на стене куча положительных комментариев и иногда не понимаешь - относятся ли они к фильму или к актеру. Вот так я и наткнулась на одно очень распиаренное видео с фильмом "Кабир Сингх" 2019 года выпуска.

На обложке красуется "мачо" с бородой и в стильных очках. Актер - Шахид (так я поняла, пробежавшись по комментариям). Его имя мне ничего не говорит, я просто решила взглянуть, что же это за достойнейшее из достойных творений индийского кинематографа нам тут так восхваляют.

О чем фильм:

Кабир Сингх — выпускник медицинского колледжа, он умен и находчив, но совершенно не умеет управлять своими эмоциями и контролировать свой гнев. Ситуация усугубляется после того, как отец его возлюбленной запрещает своей дочери встречаться с Кабиром.

По факту, это кинокартина о любви. Драматичной любви, в которой родители невесты против избранного ею жениха. Типичный сюжет для Индии. Но я решила втянуться.

Кабир Сингх 2019
Честно говоря, начало меня сразу же смутило. Кабир - хам, эгоист, неуравновешенный тип, да и просто не слишком-то красавец. Ходит, грубит, поднимает руку на женщин, то и дело хочет кого-то побить. Я не приемлю насилие подобного рода. Мужественности грубость никому еще не добавляла.
Кабир Сингх 2019
Уж не знаю, как люди смогли влюбиться в этого персонажа...

Кабир + ко всему еще и медик. Как? Вот так. Игра режиссера.

Кабир Сингх 2019
Будучи студентом он влюбляется в девушку с младшего курса и начинается великая любовь.
Кабир Сингх 2019
Девушка тихая, молчаливая, все терпит и покорно выполняет прихоти ее нового друга.
Кабир Сингх 2019
С удивлением отмечаешь, что в ее голове тоже искры пролетают и она испытывает симпатию к Кабиру. А дальше - ее семья встает против их отношений. И начинается безумная ерунда)

Рассказывать сюжет более не имею правым, иначе смотреть не захочется.

История затянута невероятно (173 минуты!). Ближе к финалу захотелось включить быструю перемотку, потому что в фильм вклинивались совсем уж дикие события, не имеющие никакого толка, но кои мне приходилось наблюдать.

Наконец, вот он - финал! Доползли и до него!

Драматичный? Скорее, вычурный. По-детски наивно и хочется забросать актеров тухлыми помидорами. Не веришь ни одной эмоции. Театр абсурда и фальши.

Кабир Сингх 2019
После завершения кинокартины остается тягостное чувство, что ты только что два с лишним часа вычеркнула из жизни ради бездарщины.

Я НЕ СОВЕТУЮ к просмотру сие произведение. Если только вообще вам посмотреть нечего и вы обожаете легкие мелодрамы с красивой картинкой. Молодым девушкам вообще лучше обходить "Кабира Сингха" стороной - неокрепшая психика, чего доброго, перетащит хамскую модель поведения главного героя на сторону добра и слабый пол начнет думать, что если бьет - значит любит. Все время пропагандируется алкоголь, сигареты и прочие гадости. При этом преподнесено все так, что пей-кури хоть каждый день и ты все равно останешься красоткой с отменным здоровьем. А веди себя гадко и швыряй друзей - они все равно будут заботиться о тебе и окружать своим присутствием в твоей жизни.

P.S. танцев и песен в фильме нет.

Юленька ♥не рекомендует
Ой какой неприяныйфильм а актер производит очень негативное впечатление.
11.02.2020
Наверно и правда, лучше не смотреть.
16.02.2020
Не любитель я индийского кино...