Опубликовано 9 Март, 2023 - 08:02

Сейчас на wb какой-то бум китайской ерунды различных категорий, я решила попробовать пару средств из декоративной косметики. Цена копейки, а довольных клиентов больше 1000, а вдруг это чудо чудное).

Сегодня речь про Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes.

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes

Тушь изначально находится в картонной коробке и если ничего не путаю, то коробка была даже запаяна в защитную слюду. Упаковка не броская, обычная.

Где купить? Маркетплейсы, я заказывала на wb.

Цена на момент покупки 91₽, пока искала картинку на эту ветку, нашла её же на некоторых сайтах по цене от 400₽, такое себе конечно).

Объём - 8 грамм.

Производство - Китай.

Немного информации от производителя на английском языке можно найти на коробке, даже состав вроде присутствует:

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes

А вот в коробке находилась самая настоящая красота:

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes

Тушь оформлена фантастически красиво, всё блестит и переливается - смотрится эффектно. Фото не передаёт всю красоту.

Тушь Спаркли отзывы

Корпус слегка шершавый, но ничего не осыпается.

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes отзывы

Вообще, красивый корпус это чуть ли не единственное достоинство этой туши.

Горлышко широкое, но ограничитель работает. На щёточке практически нет ничего лишнего, остатки убирать не приходится.

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes

Щёточка силиконовая и имеет разную форму, все её грани и не передашь. Где-то щетинки длинные, где-то короткие, где-то их совсем мало. В общем, идея щёточки интересная и мне казалось, что это будет удобно. Но по факту каждый раз её крутишь так и сяк и непонятно как.

Тушь для ресниц Sparcli отзывы

Первый минус - Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes воняет просто ужасно. Это запах клея химии и машинного масла - отвратительно. Запах не резкий, но всё равно противный, первый раз было страшно её использовать, да и потом тоже).

Тушь для ресниц Sparcli

Цвет - чёрный, но не сказать, что угольный.

Тушь довольно жидкая, подсыхает не так быстро, ей надо дать немного времени зафиксироваться на ресницах.

Мои ресницы - тонкие, прямые, светлые и практически совсем незаметные. Тушь обязательный атрибут моего ежедневного макияжа.

Как использую и мои впечатления:

На практике щёточка оказалась совсем неудобной, она довольно широкая и не все её грани могут нормально прокрасить ресницы. Я, конечно, немного криворукая в этом плане, но не до такой же степени.

Каждый раз я получаю это:

Тушь для ресниц Sparcli отзыв

За счёт неудобной щёточки и жидкой текстуры тушь ужасно пачкает как верхнее, так и нижнее веко. Плюсом она ещё и осыпается в процессе распределения по ресницам. Как я не старалась найти к ней подход - всё мимо. Первый раз за последние пару лет попадается настолько капризная тушь. Плюс щётка очень твёрдая и жёсткая, нужно аккуратно красить ресницы, чтобы случайно не ткнуть себе в глаз. Все эти танцы с бубном не для меня).

Но на этом сюрпризы от неё не закончились, для наглядности фото до и после:

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes отзывы

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes ужасно склеивает ресницы, не прочесывает их и делает похожими на кривые "паучьи лапки". И так каждый раз, никакого желания использовать ещё её не хочется, выглядит это так себе.

Сначала я думала, что это проблема новой туши, пробовала её немного подсушить - держала тюбик открытым (обычно это помогает), но ничего не изменилось. Точнее текстура стала чуть гуще отвратный запах сильнее, а результат точно такой же.

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes отзывы

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes не добавляет ресницам объём, не удлиняет их, не прочесывает.

Ещё один минус - тушь осыпается в течении дня и также отпечатывается на веке. После целого рабочего дня видок у ресниц ещё хуже.

Даже удивительно, что на wb на неё больше 1000 отзывов и бОльшая часть положительных. Как по мне, такая тушь даже даром не нужна, лучше немного доплатить и купить что-то нормальное. Делаю скидку на свои кривые руки, ну или мне такой экземпляр попался, не знаю.

Демакияж - тушь хорошо растворяет мицеллярная вода, разве что немного нужно её размочить.

Популярная тушь с вайлдберрис отзывы

Если бы не её красивый тюбик, я бы её уже давно выбросила, потому что использовать нет никакого желания. Каждый раз результат от неё так себе, в внешний вид ресниц только расстраивает. Радует только то, что она стоит копейки).

Хорошо она не вызвала никакой аллергической реакции.

Что имеем в итоге?

Плохой опыт тоже опыт, но пока больше нет желания ставить эксперименты с китайской тушью. Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes - красивое разочарование за немного денег, ей можно только любоваться).

Тушь для ресниц Sparcli Beautiful Eyelashes

От меня пятёрка за внешний вид и единица за результат. К покупке не рекомендую, но всё субъективно.

Ещё немного про "китайские бестселлеры":

Гигиеническая помада O'cheal с эффектом проявления тоже красивый, но очень сушит губы

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
17.11.2023

Не верю больше отзывам на WB. Ни раз так доверяла этим отзывам и покупала товар, а оказывалась ерунда полная. Покупные что-ли, или люди не в себе когда их пишут Steve