Опубликовано 6 Май, 2017 - 21:16

Духи Кристина от Dzintars настолько простые по звучанию, что мне было неловко находить для них слова и мысли для написания отзыва. Но в самом конце зимы ко мне в гости приехала подруга обожающая Эсти Лаудеровский Pleasure Intens. И в тот визит Pleasure был на ней. Мне он не очень нравится, но я прекрасно понимаю его любителей. Меня всё время пока подруга была у меня в гостях не оставляла мысль, что у меня в парфюмерных закромах лежит что очень похожее. Но я то знала, что у меня сто процентов нет ничего похожего. Но мой нос упрямо врал мне. Пришлось к вечеру перетрясти все коробочки с парфюмерией и среди них я наткнулась на Кристину под номером 1. Её я купила где то года полтора назад из чисто ностальгирующих мотивов.

Расскажу немного подробнее.

Упаковка Кристина 1 в скромной упаковке салатового цвета.

Концентрация, как уже сказано выше - Духи.

Объём 15 мл.

Пирамидка Начальные ноты Лимон, Ландыш, Белая Роза.

Ноты сердца Жасмин, Ирис, Киви

Базовые ноты Цветочный мускус , Амбра.

Личное впечатление от Кристины. Собственно личные впечатления неоднозначные. С этими духами я знакома давно, но наше знакомство прерывалось на десятилетие. С одной стороны парфюмерная композиция проста и подойдёт слишком юной девушке. Я слышу в Кристине цветочную композиция с явными нотками киви. Но пока не узнала что в пирамидке киви принимала фруктовую нотку за яблоко.

С другой стороны Кристина имеет очень приятный шлейф и на следующие сутки на одежде я могу говорить о ней только в положительном ключе. Но вот восхищаться ей с чистым сердцем не могу.

Стойкость Часов 6 на коже. На одежде почти сутки. Хорошая стойкость для такой цены.

Шлейф Не астрономический, но и сидящими близко к коже не могу их назвать.

Я вечером специально позвонила подруге и поделилась мыслями о шлейфе Кристины и о её сходстве с Pleasure. Подруга посмеялась, категорически не согласилась, конечно, ведь отдала за Pleasure больше 40000 а Кристина стоит порядка 300 рублей.

У Pleasure шлейф "километровый" но больше всего на него похожа Кристина 1. Если бы киви заменить на чёрную смородину, то сходство было бы больше.

Попутно вспомнила Кристину, как "бегали" за ней по магазинам в начале 90. Смешно конечно вспомнить. Но что то в этой Кристине есть.

Достоинства
  • Имеет приятный свежий аромат
  • Недорогие
Недостатки
  • НЕТ!!!
ulifran ulifran71рекомендует