Опубликовано 11 Январь, 2019 - 14:42

35 000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прежде всего расскажу почему и как я выбрала именно эту коляску.

?? Как выбрать коляску?

Из личного опыта, подкрепленного исследованием источников и отзывов.

1) Определите бюджет

Предложение новых колясок и на вторичном рынке огромное. Подобрать транспорт по вашим критериям возможно даже со скромным бюджетом.

Заложите + 10-15% на дополнительные расходы, возможно понадобится оплатить доставку, докупить матрасик и пр.

2) Определите комплектацию коляски

Это будет только люлька ( так называемая зимняя коляска - для новорожденного, лежачего ребенка и примерно до 8 месяцев).

Или коляска 2 в 1 - люлька и прогулочный блок для сидячего ребенка на одной колесной базе.

Или 3 в 1 - люлька, прогулка и автокресло.

Этот пункт тесно связан с бюджетом - если у вас неограниченный бюджет или, наоборот, небольшой бюджет, то лучше покупать коляски по отдельности.

Когда колесная база и капюшон вынуждены подстраиваться под разный тип места для ребенка, комфорт уступает технологиям.

Лучше сначала купить самодостаточную широкую проходимую "зимнюю" коляску-люльку, а потом полноценную прогулочную коляску, более легкую и маневренную.

В случае с маленьким бюджетом коляску-люльку придется продать и прогулочную купить вместо нее.

Почему я купила 3 в 1?

У меня был ограничен бюджет. Я не хотела заморачиваться с поиском прогулочной коляски и я не продаю вещи, а места в квартире для нескольких колясок недостаточно.

3) Определите основные характеристики

Без опыта это сделать сложно, остается только читать источники и отзывы.

Например, если у вас в регионе холодные зимы, то нужна коляска с непродуваемыми бортами.

Если зима снежная, большие сугробы, дороги не чистят, то лучше выбрать варианты на классической раме с одинаковыми большими неповоротными колесами.

Размер и вес коляски.

Какой, как вы думаете у вас будет ребенок - маленький богатырь или Дюймовочка?

Нужно ли завозить коляску домой?

Есть ли у вас колясочная в подъезде, пандус, надо ли будет пользоваться лифтом?

Ниже будет описание характеристик моей коляски, посмотрите, какие еще для вас важны.

Мне нужна была широкая и глубокая люлька с непродуваемыми бортами, чтобы хорошо чистилась и мылась. И чтобы входила в пассажирский лифт.

4) Проведите тест-драйв в магазине

Когда вы имеете примерное представление, какими характеристиками должна обладать ваша коляска, определите для себя несколько подходящих вариантов и постарайтесь увидеть их в жизни до покупки. В магазине, на колясочных складах, у знакомых, и пр.

Примериться, пощупать ткань, покатать, постараться повернуть, "припарковать" и пр. Как любому транспорту коляске нужен тест-драйв.

Изначально я хотела коляску Reindeer Mega. Но когда увидела ее в магазине, поняла, что она очень большая для меня.

Вторым вариантом была коляска в расцветке Burberry (черная и красная клетка на бежевом фоне). Она была очень красивой расцветки на картинке, а по факту оказалась и сама коляска так себе и расцветка блеклая.

В итоге остановила свой выбор на

?? Коляска 3 в 1 Reindeer "Style"

Мой вездеход! Мой монстррр! Мой элегантный бронепоезд!

Вспоминаю зиму 2017, как все хваленые МакКларены гуляют около подъезда, а мы, покачивая люлькой и бедрами дефилируем мимо них гулять в парке.

Вот основное фото, почти все, что написано в тексте, можно увидеть на нем

Коляска 3 в 1 Reindeer "Style"

? Комплектация кратко:

? Люлька

Летнее фото

Коляска 3 в 1 Reindeer "Style" бежевая в горошек

• использование - зима/лето;
  • капюшон - большой, со встроенным бесшумным механизмом для открытия и закрытия капюшона, встроенное вентиляционное окошко с москитной сеткой;
  • регулирующаяся спинка, 4 положения;
  • деревянное дно люльки;
  • борта – непродуваемые;
  • установка в любом направлении движения;
  • изготовлена из натуральных тканей с водоотталкивающей пропиткой;
  • возможно использование как колыбели;
  • предназначена для детей от рождения до нужного времени.

Коляска в комплектации люльки меня полностью устроила.

Материалы непродуваемые, но дышащие, короб широкий и глубокий (можно положить дополнительные матрасики, одеялки от холода), ребенку было комфортно летом и зимой.

В комплекте есть теплый меховой конверт.

Очень плавный ход, маневренность, стильно выглядит.

Ткань не маркая, отстирывается хорошо даже просто смоченной губкой.

Достаточно легко разбирается, колесная база складывается, помещается и база и короб в багажнике универсала.

Минусы: эта коляска тяжелая. Но я знала и была готова.

Зимнее фото

Reindeer "Style" люлька
Если вам интересно, где сделаны фото - отзыв тут
Люлька вид со стороны капюшона
Оценка люльки 5 +

? Прогулочный блок

В прогулочный блок пересадила ребенка, когда дочка стала хорошо самостоятельно сидеть и отказывалась гулять лежа. Начала приподниматься и выглядывать из люльки.

Reindeer "Style" прогулочный блок

• регулируемые пятиточечные ремни безопасности;
  • спинка имеет 4 положения регулировки;
  • несколько положений регулирования подножки (регулируется одновременно со спинкой);
  • встроенный чехол на подножку;
  • установка двух положений: лицом к матери и наоборот;
  • капюшон и теплая накидка на ножки переставляются с люльки;
  • предназначен для детей от 6 месяцев до 3 лет.

Прогулочный блок безопасный, быстро и легко снимается, ребенку сидеть удобно.

Но минусов больше, чем в люльке: иногда капюшон не держался и потихоньку сползал, приходилось его поправлять.

Сама куцая конструкция прогулочного блока мне не очень нравилась по сравнению с полноценными колясками-прогулками.

И отдельные нервы - это регулирование подножки и ручки.

У них по бокам по одной кнопке.

Чтобы перевести ручку или подножку в другое положение, нужно одновременно нажать кнопки с двух сторон.

Представьте: руки по бокам от ручки, нажимаем кнопки (они не фиксируются), а чем ручку регулировать? Зубами? Почти так и случалось, когда я была одна. Либо вдвоем, один нажимает, второй регулирует.

Короче, прогулочный блок я бы оценила на 3 +

? Автолюлька

• малыш фиксируется с помощью трёхточечных ремней безопасности;
  • матрасик и капюшон съёмный;
  • можно использовать как переноску;
  • обшивку можно снимать для стирки;
  • имеется функция колыбели;
  • устанавливается на раму;
  • несколько уровней прорезей для ремней безопасности;
  • вес – 3 кг;
  • относится к группе 0+ ( до 13 кг).

Автолюлька Reindeer

Автолюлька тоже мне не очень нравилась. Крепится хорошо, ребенок расположен безопасно.

Но мне автокресло казалось каким-то маленьким. Если есть возможность, лучше купить отдельную автолюльку и, внимание, у производителей автокресел, а не у производителей колясок!

Оценка 4.

?? Вывод: Reindeer Style рекомендую в качестве коляски-люльки. Она хорошо приспособлена к холодным и снежным зимам, стильная, в комплекте есть все необходимое, чтобы малышу и маме было комфортно. Как 3 в 1 она подойдет только, если вы готовы мириться с описанными минусами.

?? Детский транспорт

Коляска для путешествий и походов по магазинам. Обожаю свою недорогую Jetem Concept

Санки на больших колесах Тимка-5 от российской компании Ника

Интернет-магазин колясок и автокресел с доставкой по РФ. Шоурумы

?? Детские полезности все здесь, заходите, буду рада Smile

Достоинства
  • Большая и теплая люлька
  • Великолепное качество материалов
  • Деревянное дно
  • Мягкий ход
  • Непродуваемые борты
  • Регулируемая подножка
  • Регулируемая ручка
  • Теплый конверт из овчины
Недостатки
  • Вес
  • Конструкция прогулочного блока
  • Тугие кнопки
Kicki Hokanssonрекомендует
11.01.2019
Выглядит стильно, жаль, что не оказалась идеальной
11.01.2019
3 в 1 наверно всегда неидеальные как кофе ))
Видно, что добротная коляска, хоть и с недочетами.
А мы взяли какое-то б/у корыто, но в год и дальше в основном ходили пешком или ездили на машине, так что особо коляской не пользовались.
11.01.2019
Ой, у нас пешком не находишься, расстояния не позволяют Smile
Действительно бронепоезд, дочь я каталка в весьма похожей коляске.
11.01.2019
Тогда наверно они еще немецкие были, потом все производство в другие страны передали.
Да наверное, в Калининграде покупали, скорее всего немецкие.
11.01.2019
Мне тоже нравятся больше классика,у нас была немного иная
11.01.2019
Коляска выглядит довольно удобной)
Спасибо ))
Зашла, а у меня 9 комментов за 15 минут, я думала сайт с ума сошел Laughing out loud
Спасибо Big smile
Очень полезный отзыв Smile
11.01.2019
Танк!!!! Smile У нас попроще была, со старшей везде с ней, так надоела, что с маленькой ею почти не пользовались)))
11.01.2019
Хоть и с недостатками, но мне понравилась ))
12.01.2019
Очень напоминает нашу, даже расцветка схожая. Только у нас не было автолюльки и вообще коляска была для двойни Big smile
Я 12 лет назад не заморачивалась коляской. Какую дали, такую и взяла. Big smile
Мне наверное надо тоже написать про нашу коляску Noordi, я ее обожаю, у нас два в одном
Норрди крутая ))
Конечно пишите, поможете будущим мамочкам сделать выбор.
надежная
13.01.2019
В целом неплохая коляска. Жаль, что с прогулочным блоком были заморочки.
17.01.2019
Я тоже детские коляски в таких расцветках покупаю Smile И для девочки, и для мальчика подойдут Smile
02.01.2023
очень красивая коляска!!