Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 22:37

Данный гель я заказывала ещё перед летом, так как очень люблю использовать разные охлаждающие гели для ног именно в жаркий период. В прохладное время года я больше люблю согревающие средства.

Этот гель мне настолько понравился, что я планирую повторить покупку, так сказать подготовится к тёплому сезону.

Описание:

Средство довольно густое и жирное по своей консистенции. По своей текстуре напоминает скраб. При этом впитывается гель довольно быстро, а скрабирующие частички очень легко удаляются при помощи пемзы или специальной пилочки. В результате ваши ступни становятся гладкими, блестящими и мягкими, как у младенца, никаких следов от натоптышей, мозолей и прочих неприятных дефектов!
Кроме того, гель успокаивает кожу ног, способствует их расслаблению после долгого и тяжелого рабочего дня. Аромат мяты придает средству восхитительный бодрящий аромат и дарит невероятное чувство комфорта и свежести ступням. После применения данного геля вы ощутите себя легко и свободно - то, что нужно после целого дня беготни на работе!

Приобрести можно: у представителей Avon

Страна-производитель: Россия

Объём: 75мл

Цена: 70-100₽

Упаковка:

Гель помещён в тюбик из матового пластика. Оформление не очень броское, лаконичное, очень приятное глазу.

На тюбике есть вся необходимая информация о средстве.

Дозатор в виде отверстия, закрывая завинчивающейся крышечкой.

Консистенция, цвет, аромат:

У геля для ног консистенция как у геля. Гель очень лёгкий, но не водянистый. Распределяется по коже и впитывается быстро.

У данного геля для ног очень красивый цвет. Он просто нереальный, и снова напоминает о лете и море. Первый раз его цвет был для меня приятной неожиданностью.

Аромат приятный, мятный, лёгкий, совершенно не навязчивый и не резкий, освежающий, но не стойкий.

Способ применения:

После трудного рабочего дня я принимаю душ и наношу данный гель на стопы и голени тонким слоем. Хорошо распределяю и даю впитаться.

Результат:

Гель хорошо освежает кожу ног, придаёт им лёгкость, снимает усталость, немного смягчает кожу. Но вот как гель-дезодорант он не работает вообще.

В целом гель мне нравится, летом храню его в холодильнике, чтобы эффект был более ярко выраженным.

Также понравилось как гель успокаивает укусы комаров.

Плюсы:

✅ успокаивает

✅ снимает усталость

✅ придаёт лёгкость

✅ освежает, но дезодорирует

Минусы:

- явных не нашла

Вывод:

Гель не представляет из себя какое-то супер-средство для ног, на вены и на неприятный запах крем не влияет. Но, несмотря на это гель мне нравится своими освежающими свойствами.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
21.02.2020
У нас сейчас даже зимой жарко дома, окна не закрываются, поэтому уже и охлаждающие средства применяются. Я бы такой взяла - не крем, а именно гель мне необходим. Интересный вариант.
21.02.2020
Буду знать о таком средстве
21.02.2020
Был такой, или похожий как то давно, тоже нравился
21.02.2020
И я на лето беру этот гель) сразу по несколько штук) Очень нравится его эффект)
21.02.2020
Для жары такой гель да после холодильника - это же Рай! Плюс цена очень и очень привлекательная Wink
22.02.2020
Какой цвет!
22.02.2020
охлаждающие средства для ног не пробовала еще) интересно
01.07.2020
Я обожаю его, но использую в паре с дезодорантом для ног, тогда будет и легкость ног и дезодорирующий эффект Smile