Опубликовано 12 Июль, 2015 - 01:59

Всем доброго вечера.

На улице вечер, суббота, кто-то только возвращается с ночных прогулок и купаний, кто-то недавно обгорел на палящем солнце, а кто-то наслаждается в тишине чтением книг. Я же решила поделиться очередным отзывом на продукт, мною опробованный.

Встречайте, молочко для тела от Garnier.

Да, вот такая яркая, кричаще-зазывающая надпись обещает спасти нашу кожу. Ну, каждый сам решает от чего спасать: от шелушения из-за жары, от плохой воды, от обильной соли в море или просто от генетики. Мне спасать надо руки(плечи). Они у меня сохнут очень сильно, и виной тому суровая тверская вода:D Хотя, это не так уж весело. Зато сколько возможностей перепробовать кучу средств.

Про лосьон за время пользования я так и не смогла составить окончательного мнения. Вроде бы он и хороший, справляется с обещаниями, но уж очень непродолжительный у него эффект. То есть как-то и хочется поставить ему оценку выше, но понимаю, что он на неё просто не претендует пока. Ну,а теперь по порядку.

Что мне понравилось:

Удобная форма тубы. При перевозке не деформируется, в руке лежит отлично, материал прочный: уроните, у вас ничего не погнётся и не отвалится. К этому же относится плотная крышка - очень плотная. Крепкая, ей можно доверять Wink

Объем - 250 мл. Уже больше типичных моих продуктов эйвоновских. Да и к тому же производитель не пожадничал средства и налил доверху. То есть оно начинается там, где заканчивается крышечка. Ну, практически там, чуть пониже:D Вот тут он добросовестно поступил. А то есть любители недоливать полный объем в шампуни и бальзамы.

Этого хватило на одну руку от запястья до спинных мышц(плеч в обычном понимании, но не забывайте, что плечи - это часть от локтя и выше)

Консистенция. Смесь лосьона и молочка. Средство я бы отнесла к лосьонам, оно более плотное,густое и не такое воздушное. Но это приятная текстура, нежная.

Впитывается средство быстро. Очень быстро. И не оставляет после себя ни плёночки, ни жирного блеска, ни какого-либо ощущения неприятного.

Ещё добавлю, что средство практически не имеет запаха. То есть он есть, но совсем лёгкий, ненавязчивый, даже особо не ощущаемый и на коже он ощущается (если сидеть и принюхиваться) около 20-30 минут. Для кого то это плюс, для кого-то нет. Я люблю, чтобы у средства был запах, какой-нибудь сладкий, приятный, помогающий избавиться от грустных мыслей. Но для любителей натурального вариант с отсутствием запаха куда более приемлем;)

Что мне не понравилось.

То, что эффекта "Вау" от молочка нет. То есть с шелушениями оно борется, но это буквально до первого намокания. Да и даже если не мочить кожу, то вновь "шелушинки" ощущаются куда раньше, чем через 24 часа. Ориентируйтесь на 8-12 часов.

Кожа не восстанавливается. Наверное, обещание производителя имело ввиду накопительный эффект. Эффект, которого от этого лосьона нет. Быстро впитался и быстро пропал.

Общий вывод.

Молочко подойдет для людей, не страдающих сильно от сухости кожи. Мою кожу он не смог восстановить на 47%, как обещал производитель. По-моему, он ее смог восстановить только на 4,7% максимально ( и то я думаю, что тут уже заслуга льняного масла и смены места жительства). Будь такое средство в мини-версии, я бы приобрела его для своей косметички или использовала бы как запасной вариант. Вообще, я всегда знала, что мне не подходит косметика Garnier и Чистая линия. Просо в своем юношестве я столько перепробовала этих средств, что уже отношусь к ним настороженно и с недоверим.Для меня - это пройденный этап. Но если вам нравится эта фирма, то советую попробовать данное средство;)

Спасибо за внимание к отзыву. Не забывайте, что на улице лето и нужно в полной мере насладиться его теплом.

А вот ещё отзывы на лосьоны для тела:

-лосьон,который должен приносить Удачу;

-лосьон, который украсит не только вашу полочку,но и спасёт руки и тело от стужи зимней;

-двухцветный ягодный лосьон, который заставит вас сиять;

-блестящий двухцветный лосьон Корица и Ваниль;

-воздушное средство,что будет тянуть вас вниз;

-уничтожающая химия. Не ведитесь на ожидаемый запах!

-для любителей нежных и солнечных летних дней;

-средство, которое поможет побороть любую болезнь и хандру;

-летняя невесомость с лосьоном Маракуйя+пион

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий аромат
  • Не оставляет следов на одежде
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Не эффективен к сухой коже
  • Эффект недолгий
_Liberty Bell_рекомендует
12.07.2015
Мне нравится продукция этой марки,но молочко не пробовала..Жаль,что не справляется идеально с задачей Steve
12.07.2015
Упаковка у него такая яркая и заманчивая, я бы попробовала.
значит действительно не для ОЧЕНЬ сухой кожи
12.07.2015
Я перестала покупать продукцию Гарньер. Цены страшные, а эффект так себе. Так что этим я не удивлена.
12.07.2015
Я его обходила, потому что думала, что будет жирным, ведь такие обещания громкие напоить даже самую сухую кожу, ан нет, мне он подойдет Big smile
Я его оцениваю как обычный
12.07.2015
Печально. Мне такое молочко не подойдет - уж больно кожа сухая.
12.07.2015
Нет уж... лучше выберу привычное крем-масло)
12.07.2015
подкачал Гарниер, подкачал)) зато наобещал в три короба))
12.07.2015
Я летом молочком для тела предпочитаю не пользоваться, так как наделена жирным типом кожи. Sad
12.07.2015
Не очень люблю жидкий парафин в молочке, но бутылочка очень завлекательная)
12.07.2015
Да жаль , что нет мини версии. Ведь главную заявленную функцию средство не выполняет)
12.07.2015
У меня когда-то очень очень давно было такое)
12.07.2015
а мне бы наверное подошло, но я как-то у гарньер только мицеллярку люблю Smile
12.07.2015
Для меня он окажется уж совсем бесполезным, судя по всему. Моей очень сухой кожи нужно сильное увлажнение даже летом Smile
13.07.2015
Я тоже ушла от ЧЛ и Гарниер. Но попробовав мицеллярку, до сих пор счастлива, что познакомилась с этим продуктом. Big smile
13.07.2015
обещаний, как всегда, куча) а увлажнение, тем более питание кожи, слабое. Точно не для зимы и не для сухой кожи)
13.07.2015
Мне не понравилось, кожа после него липковатая)
13.07.2015
Обожаю молочко для тела) Но никогда особо не жду от них "вау" эффекта)
13.07.2015
Буду иметь в виду, что хорошее!
13.07.2015
Жаль, что оказался не таким уж питательным и восстанавливающим, каким должен быть. Да еще и без запаха "веселого" Sick
14.07.2015
Не встречала такое, необычный ингредиент)
Что-то не произвел впечатления.
15.07.2015
Неплохой крем Smile
17.07.2015
впервые узнала в вашем отзыве о таком молочке.
Был такой
02.08.2015
Мне тоже понравилась эта серия лосьонов. себе я купила Алоэ
13.02.2016
при всей моей нелюбви к лосьонам для тела,этим я была очень довольна Smile отлично справлялся с сухостью.мне только запах не нравился.
Официальный представитель Garnier Official
09.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Хорошего дня.