Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 01:03

Если вы читали "Невесту" Карины Дёминой, то вам будет интересно прочитать и книгу "Механическое сердце. Искры гаснущих жил".

Почему?) А потому, что это (правда я не понимаю, как правильно назвать эту серию - Невеста или Механическое сердце, на сайтах везде по-разному) продолжение "Невесты", а именно про брата Эйо - Брокка, райгрэ рода Белого никеля, известного еще как Мастер, ведь он создал механического дракона, а так же оружие - живой огонь - когда была война с альвами.

«…Будущий супруг Кэри старше ее на двадцать лет.

И он четыре с половиной года провел в плену. Он сошел с ума и влюбился в альву.

А еще убил брата Кэри…»

По сути одной из главной героинь является Кэри, как мы видим по аннотации, если кто читал, то знает, что на ней должен был жениться Оден, но он отказался по некоторым причинам)

И её отдали в жены Брокку, дабы воссоединить два средней силы рода.

Но не все так просто, у Брокка есть свои проблемы, свои враги, свои скелеты в шкафу, которые отягащают его, не отпускают. Но и Кэри - маленькая девушка, не освободившаяся от своих кошмаров. Смогут ли они найти компромисс, найти счастье, дружбу, а может что-то большее? Это вы узнаете, если прочитаете)

Как всегда, в книгах Дёминой есть несколько сюжетных линий, которые вращаются вокруг главной. Это просто невероятно, когда читаешь о чем-то, а это потом используется и всплывает в другом месте, ты это знаешь, а герои - нет, и им приходится прийти к решению не сразу.

Когда я начала читать, то как-то не зацепило сразу...не знаю, почему. Но первые 50 страниц я мусолила неделю, скорее всего это связано с занятостью по учебе) Но потом..оставшиеся 500 страниц я проглотила за два дня.

Мир псов и альв просто открытие и находка для меня, один из самых любимых миров..А Дёмина - гениальный автор. Я настолько прониклась переживаниями героев, что даже сейчас, когда пишу отзыв, вновь переживаю эмоции)

Всеми словами не передать, почему стоит прочитать эту книгу. Я лично окунулась в этот мир, наблюдала за переживаниями, недомолвками, случайными прикосновениями, несказанными словами и была очарована. Смелость героев, их стремление к счастью, вы действительно будете переживать за них.

В этой книге вы увидите переплетение линий героев из других книг - понятно дело из "Невесты", а так же если читали "Семь минут до весны", то и оттуда будут некоторые моменты) Мне это оооочень понравилось.

Так же в этой книге есть детективная линия, все не так просто, враги затаились и готовы ударить в любой момент и никакие жертвы не будут преградой. Каждое упущенное мгновение - возможность услышать оглушительный взрыв живого огня.

Но когда я дочитала, вы можете представить себе мое расстройство и огорчение, ведь книга не окончена..Скажем так, в серии Механическое сердце две книги - Искры гаснущих жил и Черный принц.

Я советую эту книгу к прочтению безусловно!

Но сначала прочтите "Невесту", чтобы чуть понять, что происходит тут, а так же "Семь минут до весны", ведь дальше вы столкнетесь с героями этой книги)

Скоро я начну читать Черного принца, уууууух, даже жаль открывать, потому что я прочитаю слишком быстро и читать больше нечего будет, а хочется подольше побыть в этом мире))

Книги Дёминой, которые стоит прочитать:

"Невеста" - куда без нее, без этой завораживающей истории;

"Семь минут до весны" - тяжелее "Невесты", но не менее интересно;

"Медведица, или легенда о Черном Янгаре" - история, которая вне серий.

Спасибо, что уделили время и прочитали отзыв!

Приятного чтения и удачи!

Достоинства
  • Герои
  • Затягивает
  • Интересно
  • Интересный и оригинальный сюжет
  • Стиль написания
Эйорекомендует