Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 15:20

Я очень люблю тему дневников в книгах (это наверное, отголоски детства, когда я прочла "Тайный дневник Лоры Палмер"). В моем списке есть несколько книг, в которых эта тема заставляет трепетать и с интересом проглатывать страницу за страницей.

Главный герой книги "Призрак автора" - подросток, который живет в далекой Австралии со странными родителями. Неожиданно он находит подругу по переписке из Англии, страны, где он никогда не был, но которую ярко представлял себе по рассказам матери.

Переписка затягивается, завлекает его все больше, реальность перестает быть притягательной. Так, проходит время и наконец-то он едет в Лондон для встречи с ней... Но история в середине книги только начинается и поворачивает совсем другую сторону.

Вкрапления настоящего хоррора, страшных сказок на новый лад -вот что по -настоящему классное в этой книге. Концовка вообще необычна и оставляет финал открытым. Я надеюсь, что г-н Харвуд соберется и опубликует продолжение. Потому как у меня осталось немало вопросов)

В общем и целом, книгу рекомендую, очень интригующая и держит в напряжении.

Читается легко.

Мои рецензии на интересные книги:

"Террор" Дэн Симмонс

"Руины" Скотт Смит

"Мистер Мерседес" Стивен Кинг

"Наследство" Кэтрин Вебб

"Беллмен и Блэк" Диана Сеттерфилд

Lika_bijouрекомендует
07.04.2015
описание интересное, надо почитать)
07.04.2015
Умеете же вы читателя заинтересовать! Впервые слышу об этом авторе и книге, с огромным удовольствием познакомлюсь Smile
10.06.2015
Прочитаю обязательно Smile