Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 13:31

Я тут грешным делом решила попробовать масло миндаля. Уж очень мне знакомая хвалила. Как там, 100 рублей и нет морщин, волосы колосятся, грудь торчит. Ну, думаю, а правда, чего не попробовать, может путь к молодости проще, не так тернист и в разы дешевле? Ага, разбежалась...

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий.

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Покупала в ближайшей аптеке рублей за 200. Изначально оно было в коробке, там еще инструкцию положили с перечислением полезного и как использовать, чтобы счастье пришло. Коробку на сохранила. Кстати, не обращайте внимание на внешний вид флакона. Пыльный, так как полгода стоял на полке без дела. Ибо результат от использования этого масла такой, что до желания украсивиться и омолодиться я выглядела в разы лучше и была счастливее.

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
С крышкой я ничего не делала, открывала меньше 10 раз, это она сама так растрескалась от времени. Теперь флакон лучше не переворачивать, так как масло тупо подтекает через дырку, хоть там и по идее заглушка и ограничитель есть. Но мне это не принципиально, так как масло я всё равно выбрасываю, нечего на полке пылиться и занимать место.

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Пользоваться маслом ужасно неудобно. Там есть ограничитель, масло густое. Хочешь добыть - тряси. Хочешь больше добыть - тряси активнее и дольше. Знаете, одно дело, когда надо каплю добыть, то чего уж не потрясти, а если больше нужно? Например, на мои волосы трех капель нанести на кончики мало будет.

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий

Запаха у него нет как такового. Ну, если сильно постараться, то можно унюхать запах рафинированного подсолнечного масла, не более того. По консистенции оно густое, размазывается как масло масленное по коже. Давайте я про результат вам лучше расскажу.

Результат от применения масла косметического BOTANIKA миндаль сладкий.

1. Попытка стать моложе и избавиться от морщинок под глазами. Собственно то, из-за чего я это ежкино масло и купила. Ну, думаю, как намажусь, да как стану моложе, бойтесь морщины под глазами, ща я вас победю. Омоложусь, мать родная не узнает! Вот как в воду глядела.

В общем, вытрясла я из флакона пару капель и как крем под глаза нанесла. Мажу себе вся такая счастливая, мечтаю, что паспорт теперь спрашивать при покупке сигарет и алкоголя начнут, а я им достаю и показываю, что мне так-то 31 год. Подружки смотрят и удивляются, дескать, чудо, как ты шикарно выглядишь, а я так загадочно и чуть подняв бровь небрежно в ответ "да ладно, это я еще не выспалась".

Еще полчаса походила, масло так и не впиталось, решила, что и ежик с ним, авось к подушке не прилипну. Утром просыпаюсь и понимаю, что что-то не так. И утро, кажись, не сильно доброе. Глазки что-то плохо открываются. Я, кстати, фотки не перепутала, тут накануне и утром после того, как я с заваркой посидела на глазах, патчи пол-утра клеила, чтобы хоть как-то глазки открыть:

до и после использования Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Ребенка в сад муж повел, мне просто было стыдно выйти на улицу. Я не спорю, морщин под глазами нее видно. Разгладились. Но мне как бы и мира особо не видно было. Причем отечность сходила два дня потом. На второй день более менее уже стало приличнее, как будто просто всю ночь пила. А кожа, которая так растянулась из-за отека, потом еще дня 4 выглядела мягко говоря ёжик. Какк там, поднимите мне веки.

Больше желания мазать на лицо это масло не было. Я лучше по-старинке, любимым кремиком для век, чем так потом жить. Он хоть и не 200 рублей стоит, да зато потом людей не пугаю.

2. Попытка лить на волосы. Хоть масло для лица не зашло, я решила, не выбрасывать, а мазать на волосы. Тут меня снова ждало разочарование. Наносить пробовала двумя способами - на сухие и на влажные. На сухие моя попытка полностью провалилась. Не впитывается и всё тут на кончики. Хоть как ни гладь. Волосы к вечеру выглядят так, будто голову вчера помыть надо было.

Плюнула. Перемыла. Шампунь, бальзам и на влажные уже нанесла масло. Так оно хоть более-менее впитывается. Концы реально путаются, хотя обычно при использовании того же масла макадамии вообще другой результат. Это без укладки, посушила феном:

Да, они особо не торчат, но вид какой-то прилизанный что-ли. объема просто нет, концы путаются. Прошлась по улице до магазина и обратно.

Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Волосы, вроде, разбились на прядки, но они ужасно запутались, причем концы реально очень сухие были. Я перемыла голову, так как расчесывать - это просто половину выдрать. Мне для волос масло явно не подходит. Просто для сравнения мои же волосы, помытые тем же шампунем, тем же бальзамом, но сверху кератиновая вода, а не это масло, так же точно без укладки, просто сушка феном:

до и после Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Есть разница? Визуально, может и нет, а вот по тому, как расчесываются волосы - небо и земля. Маски с этом маслом не делала, не вижу смысла им пачкать волосы.

3. Вместо крема для тела. Еще я пробовала использовать масло просто для увлажнения кожи. Так же не зашло. Ну не впитывается у меня это масло, хоть на сухую кожу, хоть на влажную размазывать:

Ждем полчаса:

через полчаса Масло косметическое BOTANIKA миндаль сладкий
Нет, частично впиталось. Но если помыть руку, то оно полностью с кожи смывается. Как будто и не мазала, кожа немного более увлажненная становится. Как бы полчаса сидеть в масле такого результата для меня не стоят.

Итого.

Постоял флакон у меня полгода на полке и хватит. Выбрасываю. Всё равно пользоваться я им не буду. Под глаза мне проще крем для век мазать, на волосы химию химозную, которая работает на моих волосах в разы лучше, а попу мазать кремиком для тела, чем мерзнуть полчаса голой в ожидании, что впитается.

Мне масло вообще не зашло и рекомендовать я его не могу. А вы решайте сами, кожа у всех разная, кому-то нормально и час ждать пока впитается.

Спасибо за внимание к отзыву!))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное
  • Нет запаха
Недостатки
  • Глаза могут сильно опухнуть
  • Лопнула крышка
  • Не впитывается
  • Не подошло для волос
  • Не подошло для кожи
  • Неудобный ограничитель
Romanovskyaне рекомендует
Фото можно использовать в отзыве до и после на блефаропластику Big smile
01.11.2019
У меня есть смазанное, где еще до чайных пакетиков и патчей Big smile Там если сравнивать, эффект еще круче, но морда. правда, еще злее
01.11.2019
Было такое, но от другого средства.
Врач эриус прописал и уголь активированный.
01.11.2019
Спасибо большое за совет, я что-то не подумала, что можно фенистила накапать. Да и до врача с такими глазами было как-то стыдно идти
Пожалуйста!
01.11.2019
Я тоже брала миндальное и никуда оно не «зашло».
01.11.2019
Да я долго думала, что с ним делать, куда и что намазать. Не идет оно у меня совсем
01.11.2019
Я сейчас тоже использую миндальное масло. Shy Правда, бренд другой - "Натуральные масла".
И у меня совсем другой результат. Кожа лица стала гладкой. Отеков никогда не было, потому что я наношу масло на веки только утром, втираю в кожу, а затем еще вытираю тканевой салфеткой излишки, т.к. само масло не впитается полностью. Для волос делаю маски с добавлением эфирного масла лимона. Волосы после того, как помоешь их шампунем, приобретают блеск. Что касается их прилизанности, то миндальное масло еще не так их жирнит, как масло авокадо или зародышей пшеницы.
Кстати, можете попробовать персиковое масло от ТМ "Mirolla" - оно легче миндального по консистенции. Innocent
01.11.2019
Ох, я теперь миндальное масло любого производителя боюсь на лицо мазать, а авакадо брала, когда волосы сожгла окрашиваниями, мне не показалось, что оно утяжеляет, вообще нормально впитывалось в концы. А вот персиковое теперь хочу попробовать, спасибо за совет)))
01.11.2019
На здоровье. Shy Персиковое масло быстро впитывается в кожу. Но для волос лучше брать абрикосовое.
Божечки.. Я использовала такое масло, но аптечное, а не данной фирмы. Думаю, дело в бренде.
01.11.2019
Может, не знаю, это тоже аптечное масло. Но я теперь миндальное боюсь на лицо мазать, мне как-то хватило Big smile
Жесть какая Shock
Даже не думал что такое возможно. Я переношу хорошо все масла.
01.11.2019
Я думала, что тоже хорошо переношу. Блин, надо было грудь мазать Big smile там бы не помешало
01.11.2019
Масло индивидуально вам просто не подошло, Аня, жаль, конечно, но две звезды для фирмы Botanica просто огорчило Sad У них производство это целая наука, у них очень интересный сайт, фирменный магазин в Москве.
01.11.2019
Да я это понимаю, но я реально не могу поставить выше оценку, оно мне совершенно не подошло, если бы хоть на волосах работало, или хоть увлажняло ту же попу, то да, совет на глаза не мазать. У меня же провал по всем пунктам
01.11.2019
Аня, это ужас. Я испугалась от твоих превью. Вот это тестирование маслица...
01.11.2019
Я тебе могу скинуть фотку, где до того, как я с заваркой полчаса сидела, пыталась помассировать и лепила патчи на глаза Big smile просто она не в фокусе и расплывчатая
01.11.2019
Какой отёк, ужас! Сразу надо было его выгнать из дома и больше никакие части тела не мучить)
05.11.2019
Я что-то тогда про него забыла, на полку повыше поставила, а убираться начала, вспомнила, решила хоть волосенки мазать, вроде, подвосстановила по сравнению с зимой. Но все равно как мертвому припарка((
01.11.2019
Для твоего организма, привыкшего к жизни в столице и рядом, просто не могло зайти такое натуральное средство. Не приспособлен организм. Ну никак... обмен веществ, метаболизм – все работает иначе Puzzled ????
Вот нет в моем сельпо пчел и кокосовое, ну и улиток. Так и на косметику с ними - облажу и чешуёй покрываюсь
05.11.2019
Big smile точно, городским жителям химию химозную надо?????
02.11.2019
Вот это тебя разнесло, мать)))
05.11.2019
Да что-то не там, где надо Big smile но реально морщины разгладились. Блин, у меня виде саоих фоток глаза слезятся, вот она мышечная память
25.11.2021
Девушка!!! Вы что делаете?? 🤣🤣🤣 Как вам не сказали ещё.. Да вы любой жирный крем на ночь нанесите будет такой же результат! А тут и масло ещё... Еще и не на уголки глаз, а прямо на глаза!!
Его капельками в крема и т.д. надо.
26.11.2021
Так мне так посоветовали как раз, сказали, что поможет, морщины разгладит. А я маслами раньше и не пользовалась, я всё по инструкции. Ну и вот. Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет(((