Опубликовано 1 Май, 2019 - 13:47

Как отрастить длинные и красивые волосы? - Этим вопросом, пожалуй, задаются многие девушки уже много веков подряд.. Но, чёрт побери, что делать если они сухие и ломкие? Вроде бы только отрасли немного кончики, как тут же они обламываются и становятся снова короче!

Это проблема очень многих девушек, а особенно тех, у кого обесцвеченные или осветлённые волосы. Они чаще страдают от этой проблемы, т.к. зачастую это следствие самого процесса осветления. Но как спасти волосы?

Ниже я открою один из своих секретов по уходу за осветленными волосами. Но эта информация подойдёт также и тем, у кого темные волосы, как показывает практика - они страдают от ломкости волос не так уж и редко.

Представляю Вам своё проверенное средство для борьбы за эластичность волос:

Встречайте! Масло миндальное фирмы Botanika всего за 100 р!

- Что? - скажете Вы, - Масло? Тоже мне удивила! Да, девочки, масла наше всё. Не открою Америку, но это средство действительно помогает мне отрастить длинные волосы. И только представьте как это прекрасно, что такое средство доступно всем в любой точке страны и по такой смешной цене..

Использовать масла для ухода за волосами я начала достаточно давно, но в основном использовала оливковое масло, с которым делала маски для волос. И его требовалось достаточно большое кол-во, поэтому я не могла поверить что такой маленькой баночки (точнее сказать пузырька) хватит на мои длинные волосы на несколько раз Smile Да-да это крошки хватает мне на месяц точно. Всё благодаря его жидкой консистенции. При этом масло достаточно жирное.

Консистенция. Благодаря своей жидкой консистенции масло довольно легко распределяется по волосам и поэтому его нужно не так много. Соответственно, расход гораздо меньше.

Жирность. Не смотря на то, что масло имеет довольно жидкую консистенцию, оно достаточно жирное, чтобы питать волосы, но при этом при нанесении на волосы - оно достаточно легкое. Даже если Вы оставите волосы распущенными, то не запачкаете всё кругом жиром) Но всё же помним - это масло и всё зависит от количества. Я люблю наносить пообильнее, чтобы пропитались волосы посильнее.

Запах. Особо приятного запаха масло не имеет. Это натуральный продукт и никаких ароматических отдушек там нет. И слава богу) Так что масло пахнет просто маслом.

Польза. Вот мы и подобрались к самому важному пункту. Есть ли толк от этого масла? И тут моё утвердительно ДА! Пользуюсь этим маслицем довольно давно, было куплено несколько упаковок и буду покупать ещё) Мне оно нравится только по одной причине - оно работает! В чём же его польза? Самая главная его фишка в том, что оно придаёт волосам эластичность. Если пользоваться им на постоянной основе, то вы заметите как волосы стали более мягкими, эластичными и кончики не торчат как сухой веник) Если Вы сделаете маску с миндальным маслом, то сразу после мытья ощутите, что волосы стали более мягкими и шелковыми. Это очень приятное ощущение. Ты сразу же чувствуешь ощутимую и осязаемую пользу для волос, что даже не возникает сомнений и вопросов а когда же ждать результат?

Как применять? Я применяю это масло двумя способами:

1. Делаю маски для волос перед мытьём головы. Просто тщательно наношу масло на каждую прядь волос, хорошенько пропитывая, проглаживая пряди, чтобы масло впиталось, насытило каждую прядку) Также растираю масло в ладонях и массирую кожу головы. Подкалываю волосы, можно надеть шапочку для создания эффекта бани, но я не всегда так делаю. Ходите хотя бы пол часа-час и вуаля. Если ходите больше- ничего страшного, только еще лучше) Когда вам надоест - смываете масло обычным способом ( я намыливаю волосы два раза ), для усиления эффекта можете нанести покупную маску для волос и несколько минут походить с ней и смыть. На заключительном этапе я всегда наношу бальзам для волос, обязательно. Смываю и на этом процедура помывки закончена.

2. После помывки и сушки головы ( феном или естественным путём) я всегда наношу пару капель этого же масла на уже сухие кончики волос. Количество масла зависит от того, насколько сухие и пористые у вас волосы, насколько сильно они голодны) Тут главное не переборщить. Пару капель миндального масла преображают кончики волос, они становятся приглаженными и слегка блестящими.

Благодаря этим двум шагам мои волосы мне благодарны! Мне удалось их отрастить, не смотря на то, что в какой-то момент я столкнулась с ломкостью кончиков! Нет, дорогие мои - она полностью не ушла, ведь волосы я продолжаю осветлять) Но я минимизировала последствия и благодаря этому получила результат. Если волосы повреждены, то ни одна маска и ни одно дорогостоящее средство их не восстановит. Но это повлияет на качество растущих волос от корней, продлит жизнь испорченным волосам на кончиках и придаст им ухоженный вид)

Если вы усердно и на постоянной основе будете придерживаться моей схемы, вы точно получите результат. ❤️ Главное сделать это своим постоянным ритуалом. Это занимает некоторое время и требует терпения, но кто говорил, что с длинными волосами будет легко?) Они требуют ухода. Если я ленива и справляюсь с этим, то справитесь и Вы!

Желаю всем длинных и здоровых волос!

Средства для сухих и повреждённых волос, которые рекомендую попробовать???:

>>Органический бальзам Planeta Organica для сухих и повреждённых волос<<

>>Органический шампунь Planeta Organica для сухих и повреждённых волос<<

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное
  • Ощутимая польза
Недостатки
  • Для меня их нет!
Sakura-Blossomрекомендует