Опубликовано 19 Май, 2016 - 17:22

Мне кажется все знают, слышали и используют основные масла для ухода за кожей, такие как масло виноградных косточек, масло авокадо, масло зародышей пшеницы. На этом мои познания о маслах заканчивались, я не расширяла свои запасы,зачем, ведь у меня были основные...И напрасно! Совершенно случайно я заказала масло грецкого ореха, и теперь вряд ли откажусь от него! Я не читала отзывы, не видела рекламу,а просто искала что бы заказать в интернет магазине, и наткнулась на него! Цена была небольшая, и я решилась на покупку. Но после покупки оно простояло у меня еще какое то количество времени, прежде чем мне приспичило его использовать( у меня есть отзыв про аллергию на сыворотку от It"s skin) Так вот масло я начала использовать после этой аллергии - надо же было чем то привести в порядок лицо, быстро и без потерь))

Заказала на [ссылка] (мой отзыв про два заказа)

Цена 80 рублей.

Объем 30 миллилитров ( довольно много, хватит надолго)

Страна производитель сырья США.

У меня сухая кожа, а масло грецкого ореха как раз для очень сухой кожи!Я не могла не купить. Вы просто прочитайте описание свойств, и сами захотите приобрести это масло!!!

Обеспечивает надежный уход за кожей любого типа, глубоко питая кожу, насыщая ее полезными веществами

Рекомендовано для направленного ухода за очень сухой кожей, оказывает увлажняющее и смягчающее действие, избавляет от шелушения

Повышает эластичность и упругость кожи, предотвращает появление морщин

Имеет тонизирующий эффект и улучшает кровообращение

Успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение и воспаление любой этиологии

Ухаживает за сухой и потрескавшейся кожей губ

Помогает заживлению мелких ранок и ссадин благодаря своим противовоспалительным способностям

Регенерирует кожу при экземе и псориазе

Способствует ровному и красивому загару, снижая риск получения солнечных ожогов и раздражений

Укрепляет стенки сосудов, является природным профилактическим средством появления сосудистого рисунка

Согласитесь, что полезных свойств море!А всего четыре отзыва на это масло на айреке, даешь масло грецкого ореха в массы)))

Оформление/баночка/объем.

30 миллилитров очень неплохой объем - хватит точно надолго!У батаники есть и меньшие объемы, по 15 миллилитров, мне кажется экономичнее купить все таки больший объем (хотя если масло не подойдет будет печаль - жалко выкинуть ) Оформление весьма стандартное , но приятное и красивое - баночка упакована в коробочку, которую не так то просто открыть. Так же есть подробное описание и инструкция по применению внутри.(так же есть полный список масел от Botonika - можно выбрать еще что то, тем более , что свойства масел так же написаны!) Но все это можно прочитать на сайте [ссылка]. Крышка откручивается и внутри мы видим отверстие в еще одной крышке - через него очень удобно капать средство. При хранении воздух не попадает внутрь. Масло стоит у меня в комнате, так что бы солнечные лучи не попадали на него. Можно хранить прямо в коробочке, это так же удобно.

Цвет/запах/консистенция.

Масло почти бесцветное - но мне показалось имеет легкий желтый оттенок. Консистенция как у обычного масла, не слишком густая, легко впитывается! Запаха почти никакого нет. На коже так точно его не уловить.

Варианты использования.

Вариантов целая куча! Для меня самый простой вариант -добавляю масло в крем перед нанесением, по капле. Не наношу его отдельно от крема, мне кажется все таки будет слишком тяжело для кожи, и впитается не так быстро. Так же масло можно добавить при нанесении маски на лицо, те которые продаются в пакетиках, не тканевые,а например гелевые, или глиняные. (но я пока не пробовала этот способ) Масло ухаживает не только за кожей, она полезна будет и для волос, можно делать маски для волос(добавляя мед и яйцо) Можно добавить масло в шампунь, или маску для волос ( я обогащала маслом репейную маску от Агафьи) Можно делать ванночки для ног или ванночки для рук - ногти станут более здоровыми и крепкими, кожа увлажнится.

Мои впечатления.

Масло стало для меня находкой! Для моей сухой кожи лица просто незаменимая вещь, причем как зимой, так и летом!В каждый сезон будет ухаживать по своему!Никакой аллергии не было, раздражающих реакций так же не замечено (а как выяснилось они у меня бывают)Масло стоит совсем не дорого,а эффект от него потрясающий, кожа стала более увлажненной, покраснения исчезли, цвет лица стал ровнее, и все это за сущие копейки.

Я естественно рекомендую данное масло! Отличный бюджетный вариант!

Всем спасибо за внимание.

Loud Oceanрекомендует
13.12.2016
Тоже не так давно открыла для себя это масло. Смешиваю несколько капель с гелем алоэ. Покраснения действительно проходят Smile
06.01.2017
Очень универсальное средство Glasses