Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 11:12

Доброго времени суток , уважаемые читатели!)

В последнее время я стала коллекционировать масла. Нет, они конечно же не лежат у меня на полочке без дела. Я ими измазюкиваюсь с ног до головы) Перед покупкой масла я изучаю информацию и определяю для себя подходит ли оно мне или нет.

Приобрела масло грецкого ореха в аптеке. Стоимость во всех магазинах отличается -от 50-70 рублей за 30 мл. Для наружного применения.

Очень мне нравится дизайн упаковки, который продумал производитель. Яркая, необычная, интересная упаковка, в которой упаковано масло. Хорошая крышечка, можно легко брать с собой и не бояться, что оно прольется.

Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций. Обладает сильным ранозаживляющим действием.

Цвет, запах и консистенция

Пахнет приятно, естественно имеет запах грецкого ореха. На вид -золотистое масло, на вид напоминает подсолнечное. Продукт очень жирный, так как 100% жирности.

Способ применения

Продукта мне хватило на 2 месяца, использовала я его не постоянно, чередовала с другими маслами, чтоб кожа и волосы не привыкли к продукту.

Масло грецкого ореха походит для всех типов кожи.

1) Первый мой способ нанесения- на кожу головы. Наносила на кожу головы перед мытьем , оставляла примерно на час и шла смывать. Нужно наносить капельку, растереть в ладошках и втереть массажными движениями в кожу головы. Главное не переборщить, потому что очень тяжело будет смыть продукт. Акцент делала именно на кожу головы, так как для длины и кончиков я использую отличное масло, которое помогает мне бороться с сухостью ( узнать тут). Как и любое масло слегка вымывает цвет волос ( если они у Вас окрашенные)

2) Второй и самый любимый способ нанесения- на кожу лица , шеи и декольте вместо ночного крема. Нам тоже нужна совсем небольшая капелька масла, растираем в ладошкам легкими массажными движениями распределяем по лицу. Не ложимся спать , пока масло не впиталось. Если переборщили- излишки удаляем салфеткой. Этот способ для меня самый любимый- потому что результат уже виден на следующий день.

Кожа мягкая, увлажненная, напитанная. Выглядит свежей и отдохнувшей. Масло способствует питанию кожи, смягчает огрубевшие участки, а так же устраняет повреждения кожного покрова.

Отлично смягчает огрубевшую кожу рук после мороза.

Сейчас, когда кожа ежедневно подвергается холодному воздействию- баловать ее мы просто обязаны!)

При наружном применении способствует быстрому заживлению ран, порезов, ожогов и воспалений. Эффективно для борьбы с варикозным расширением вен. Обладает противовоспалительными свойствами, которые дают потрясающий результат в рекордные сроки при лечении воспалений кожи, слизистых, ожогов и тому подобных заболеваний. Обладает противоопухолевым действием. Усиливает кровообращение в зоне половых органов и стимулирует образование сперматозоидов у мужчин.

Как же я люблю натуральные масла. Один небольшой флакончик- а пользы ого-го сколько) Обязательно куплю еще этот замечательный продукт. Конечно же рекомендую к приобретению) Побалуйте себя хорошим натуральным продуктом)

Спасибо Вам за внимание) Надеюсь, что мой отзыв был полезным Вам)

Твоя подружка н...рекомендует
03.12.2014
Спасибо за отзыв, надо бы тоже такое маслице купить Smile
03.12.2014
Для загара оно идеально))
Кстати да, соглашусь с предыдущим комментарием!
03.12.2014
очень полезный отзыв, в закладки))
03.12.2014
Спасибо за отзыв. Очень интересное масло, мне такое тоже нужно прикупить срочно.
04.12.2014
люблю натуральные масла, натурально и полезно)
04.12.2014
Побегу искать... сегодня вычитала, что оно для ногтей полезно... самое то! Love
очень люблю натуральные маслица Smile
04.12.2014
Много раз видела его в магазине, была мысль купить его, но потом останавливало "А что я с ним буду делать"... теперь знаю что Big smile
Возьму на заметку это масло! Я тоже в последнее время маслами увлеклась...и все благодаря айреку! Big smile
05.12.2014
такое маслице еще не пробовала)интересно)
06.12.2014
как же вы меня заинтересовали!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.12.2014
я как раз недавно видела его в аптеке) спасибо, буду знать, для чего оно)