Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 16:47

223.00 руб

Добрый день!

Имея проблемы с щитовидной железой, я всегда стараюсь поддерживать свой рацион питания продуктами обогащенными йодом, на последнем приеме у эндокринолога мне посоветовали есть больше грецких орехов, а я решила немного поэкспериментировать и добавить в свой рацион еще и масла из этих же орехов Smile

Мне было интересно как оно на меня повлияет, сможем ли мы ужиться и вообще можно ли перейти с растительного масла на другие масла полностью? Smile

Я приобрела свое масло в местной аптеке, оно обошлось мне в 223 руб.

Флакон такой же темный как и у моего тыквенного масла, на упаковке есть вся необходимая для потребителя информация:

Крышка винтовая, очень тугая

Мне приходится каждый раз прилагать усилия, чтобы ее раскрутить Smile

Само масло прозрачное и аромат имеет очень слабый, только если в него уткнуться носом!

Консистенция довольно жидкая, мне напомнило кокосовое масло в его жидком состоянии!

Изначально помимо рекомендаций от моего врача я еще начиталась, что это масло очень хорошо именно для женщин:

Для женщин

Высокое содержание йода и антиоксидантов способствует регуляции работы эндокринной системы, которая напрямую влияет на женское здоровье. Зоб щитовидной железы чаще всего встречается именно у женщин, поэтому масло полезно как рассасывающее средство и защитное, способствующее снятию воспаления и предупреждению перерождения клеток в злокачественные.

Совет! Полезно принимать продукт при заболеваниях мочеполовой системы, при молочнице, патологиях почек и мочевого пузыря.

Полиненасыщенные жирные кислоты повышают эластичность тканей, что важно для женщин в положении. На последних неделях беременности его употребляют, чтобы облегчить роды и предотвратить разрывы.

Женщины широко применяют масло в домашней косметологии. Оно смягчает, питает кожу, избавляет от воспалений, разглаживает мелкие морщины. Для волос и ногтей это тоже полезный продукт.

Так как у меня кроме моей проблемной щитовидки ничего не беспокоит (тьфутьфутьфу), но все равно я уверена, что подобные масла очень хороши именно при постоянном употреблении и таком системном подходе к своему питанию!

Итак, самым важным для меня стало то, что этим маслом я полностью заменила подсолнечное, его вкус настолько схож для меня с привычным маслом, что для салатов это просто шикарный вариант Smile Он не перебивает основные вкусы овощей и даже еще лучше их раскрывает!

Больше всего мне нравится сочетание с редькой и солью, это просто бомба Smile При том, что мой муж практически не есть этот корнеплод, то с маслом грецкого ореха он не может от него оторваться Smile

Помимо употребления с овощами, я добавляю чайную ложку масла в кашу по утрам, это полезные жиры, которые правильно влияют на работу ЖКТ.

Это масло так же можно использовать и в косметических целях, я использую его при чистке лица, предварительно распариваю кожу, а потом прохожусь с активным массажем по коже, тем самым растворяя сальные пробки, после этого кожа гораздо чище и мягче!

Я так же наносила его на волосы, но не заметила разительного эффекта, поэтому просто скажу что как и любое другое масло это отлично питает и увлажняет волосы!

Я считаю, что заботу о себе стоит начинать изнутри, поэтому правильный рацион – превыше всего, это подпитка нашей кожи, волос и здоровья!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Очень полезное Shy
брала когда-то другого производителя Wink
07.11.2019
Думаю, попробую. Тем более на вкус не гадкий.
А полезное - всегда пригодится)
07.11.2019
Никогда не пробовала =) а оно того стоит
не знакома с таким
07.11.2019
Вы абсолютно правы, что очень многое зависит от питания.
07.11.2019
А мой эндокринолог говорит, что если принимаешь гормоны, дополнительный источник йода может навредить...
07.11.2019
Надо попробовать, масла вообще очень полезные и незаменимые))
07.11.2019
Даже интересно стало попробовать это маслице с редькой и солью Smile
Я как-то масло кедрового ореха покупала и мне оно тоже очень понравилось)
Хорошее
07.11.2019
Никогда не пробовала такое масло Smile
07.11.2019
Самое вкусное масло, которое я когда либо пробовала
08.11.2019
я тоже захотела это масло)
08.11.2019
Никогда не видела такое масло в аптеке, надо будет спросить у фармацевта. Smile
09.11.2019
В пользе не сомневаюсь, но пока не покупала это масло
10.11.2019
Ещё и в косметике!
10.11.2019
Не видела это масло в наших магазинах, но вы подали идею поискать по аптекам! ☝?
Будет интересно попробовать)
12.11.2019
На орехи налегаю последнее время, организм просто просит.
Полезное масло, уже который год беру на озоне по всяким скидкам и прочим, вообще не давит карман