Опубликовано 28 Март, 2014 - 19:04

Масло хотела купить давно, но не попадалось. Но Спар меня порадовал, именно там его нашла! В последнее время я стараюсь следить за питанием, не ем жирное, жареное и сладкое (кстати, работает!)) и масло мне нужно было именно для салатов и отдельного приема. Там было и кунжутное (тоже отличное!), облепиховое, виноградное, горчичное и другие, все примерно по стоимости в районе 300-400 р. Грецкий орех обошелся мне в 270 р., за объем 500 мл это не так и дорого, ведь хватит-то его надолго, на раз чайной ложки достаточно.

Обязательно берите масло холодного отжима (прессования) и нерафинированное, ищем надпись на бутылке, здесь вот она:

Горло у бутылки "водочное", чтобы экономично расходовать и не вылить случайно слишком много:

Хорошее масло обладает таким янтарным оттенком и вкусом ореха. Оно желтоватое, сильно орехом не пахнет, я бы даже сказала слабо, но на вкус он чувствуется, такой мягкий.

Все бы хорошо в этом масле, если бы меня не смутила бутылка. Я знаю, что некоторые типы масел быстро окисляются и их нельзя хранить на свету, а здесь оно в прозрачной бутылке стоит круглосуточно на освещенной полке магазина, я уже потом подумала, что надо было брать самую дальнюю бутылку, которая хотя бы в тени стояла. Не знаю, конечно, насколько польза упала, но на это стоит обращать внимание. Там были и бутылки темного стекла, в следующий раз возьму в темной.

*****************************ВСЁ о МАСЛЕ:***************************************

_____________________Чем полезно:_____________________________

Немного информации:

Это масло один из рекордсменов по содержанию незаменимых кислот, витаминов А,Е,С,В, микроэлементов.

Масло дает силы, восстанавливает иммунитет, омолаживает при регулярном потреблении, способствует интеллектуальному развитию (не зря грецкий орех похож на мозг!) Также оно защищает нас от канцерогенов, повышает сопротивляемость облучениям, используется как диетическое масло в питании диабетиков, больных заболеваниями сосудов и сердца; беременным женщинам просто незаменимо в качестве витаминизирующего, расслабляющего и питательного средства.

Я слышала, что если мазать им живот в начале беременности и употреблять внутрь, то не появятся растяжки, не могу сказать так ли это, сама не пользовалась, но как минимум питание все равно будет.

_______________________В кулинарии________________________________

Помним, что все полезные свойства масла получим лишь при употреблении в необработанном холодном виде, то есть не жарить на нем, не варить, а добавлять понемногу в готовое блюдо.

Оно придумано как специально для овощных салатов, придает аромат и даже самый обычный салат, типа вот этого самого простого огуречно-помидорно-укропного, становится вкуснее и изысканнее, чем вы бы использовали обычное подсолнечное.

Я добавляю ложку масла на такую порцию, этого достаточно. Оно улучшает и дополняет даже самый простой салат, и станет его изюминкой. Сейчас как раз скоро будет огурцово-помидорная пора, у нас уже продают тепличные огурцы и такой салат я ем каждый день, очищение организма изнутри и снаружи не заметить нельзя) И мне оно не кажется таким противным чтоли, как подсолнечное, то уже как-то поднадоело.

Еще вариант самый простой-использовать масло в составе холодного соуса к макаронам, получится повседневное блюдо в новом исполнении. ♨

________________________В косметологии________________________________

Для кожи оно полезно безусловно. Несколько раз в неделю я после ванны в чистом виде наношу его на лицо, и спустя 10 минут убираю излишки. У меня не сухая кожа, а смешанная, больше оно подойдет для сухой, смягчит и увлажнит лучше дорогого крема в тюбике, и вредных веществ никаких.

Единственное что, оно может закупоривать поры, это будет в том случае, если масло просрочено или окислилось, поэтому смотрим, что наносим на лицо. Для жирной кожи, кстати, тоже подойдет, т.к. с другой стороны оно и сужает поры. Вот на сайте канала "Живи"нашла статью по маслам, прочтите, довольно любопытно и информативно.

Использую его иногда вместо крема для рук и ногтей, результат: мягкие ручки Белоручки и крепкие ногти.

Для сохранения летнего загара тоже можно использовать это масло, я сама не пробовала, т.к. хожу бледной поганкой, но девушкам легко загорающим будет полезно, при ожогах солнца оцените.

Как маску для волос я его делала раза 2, обязательно ДО мытья, иначе получим волосы-сосульки, мгновенного преображения не будет, но они стали мягче и меньше стало перхоти, я больше его в кожу головы втираю, чем в сами волосы, так мне больше нравится.

Невозможно его не рекомендовать, попробуйте и вам понравится!!

............✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿.............

............✿✿*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*................

............°•.✿ ✿•°*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•................

.............`”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • ** • • . `” °•✿............

............✿•°*”` .•°*”` • •• • `”*°•. `”*°•.✿................

............✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿...............

Lo-liрекомендует
28.03.2014
Какое полезное маслице, давно собираюсь что-нибудь подобное поискать, столько положительных отзывов, как не купить? Big smile
28.03.2014
Я нигде такого не видела..заинтересовали!
масло замечательное, хочу приобрести его Smile
29.03.2014
Девушки,спасибо. Действительно,отличное масло. Даже если просто по чайной ложке в лень принимать безо всего польза существенная будет
30.03.2014
Какое полезное! Салатик аппетитный Smile
31.03.2014
Надо попробовать с салатиком...
31.03.2014
девушки, огурцы-помидоры дешевеют, берем и делаем Hat
Классно! Smile
04.04.2014
Wink я уже полбанки съела
07.04.2014
Отличный отзыв! Спасибо за инфу. Отдельное спасибо за чудесные фото - настолько аппетитно и в таком приятном цветовом спектре сделаны снимки! Про ореховое я как то и не слышала, но столько полезных свойств! Возьму на заметку обязательно:)
07.04.2014
Света,спасибо. Очень полезное масло. Следующим куплю кунжутное на пробу
11.04.2014
Масло грецкого ореха это такая вкуснятина,честно не представляла себе его вкусным Shy но когда купили сами, убедилась в этом. Smile
14.04.2014
Вы все так подробно описали )) Надо обязательно купить, а то я люблю разные масла. Уже пробовала кукурузное, льняное, омегу 3 (там смесь разных масел) и оливковое.
14.04.2014
Anmire, спасибо. Конечно, пробуйте. Масло супер вкусное
21.08.2015
Ого, я такого масла еще не встречала в магазине. Безусловно, оно очень полезно для организма, если, все-таки, увижу, обязательно куплю.