Опубликовано 26 Июль, 2018 - 21:41

полгода или более
    30 евро

Хотелось бы сразу прояснить, что моя кожа никогда не была идеальной.

Я в полной мере испытала на себе все "прелести" переходного возраста, некоторые из которых (а именно вечные высыпания и раздражения на лице) преданно остались со мной, как мне до недавнего казалось, и на всю жизнь.

Чего я только не перепробовала.. я и перечислять не буду, вам скучно станет читать.

Смена климата (переезд) и беременность ситуацию только усугубили. Пару лет назад, помимо регулярных трёх-четырёх прыщей в неделю, на подбородке (за что, Господи, ну за что??) начали появляться жуткие подкожные гнойные и очень болючие прыщи. Вот здесь то и началась сама жесть. То самое чувство, когда смотришь в зеркало и рыдать хочется. Когда невозможно вести с кем-либо диалог, потому что кажется, что все только на твои прыщи и смотрят.

Я ходила к косметологу на очень дорогой и болезненный пиллинг, который совершенно не помог, ходила к врачу и пила таблетки, гормональные и не только, пользовалась народными и не народными средствами, танцевала с бубном..все без толку.

Вот Вам примерная картина состояния моего лица на Январь-Февраль 2018:

Если Вы там что-то едите, то перестаньте.

Январь 2018

Февраль 2018

В наших местах это лекарство называется "Epiduo" и продается в аптеках, но только по рецепту.

Рецепта у меня не было. К тому времени я была уже практически в депрессии от своего внешнего вида (поверьте, эти фотки я еще в хороший день сделала). Я просто пришла в аптеку и попросила аптекаря, чуть ли не со слезами на глазах, дать мне самое сильное средство от прыщей которое у него есть. И о, чудо, получила Epiduo без рецепта (наверное, мое лицо было лучше любого рецепта).

Пришла домой, почитала отзывы, во всем вроде бы разобралась, и без особой надежды (я уже устала надеяться и разочаровываться) начала пользоваться.

Несколько ключевых моментов:

- Может немного щипать кожу(после пиллинга Neoderma я, честно говоря, вообще ничего не почувствовала)

- Поверьте, нужно наносить НЕБОЛЬШОЕ количество геля, даже если после нескольких применений Вам кажется, что с кожей ничего не случится. Это средство вызывает очень сильное покраснение и шелушение кожи, у меня несколько месяцев цвет лица от цвета шеи разительно отличался.

- Уходовую косметику скорее всего придется сменить на косметику для чувствительной кожи, потому что в первые пару месяцев кожа и правда будет очень чувствительной, покраснения и шелушения гарантированы Laughing out loud Так же придется пользоваться солнцезащитным кремом, помните- кожа у Вас теперь очень чувствительная.

- Мне кажется, что в моем случае помог комплексный подход. Помимо Epiduo для ухода за лицом я использовала линию Repechage для чувствительной кожи, маску Neoderma one minute mask, только один раз в неделю, потому что она достаточно жесткая для кожи, над которой итак уже издевается Эффезел. Плюс витамины - Витамин А, С и Цинк (я никому ничего тут не прописываю)ю

- Постарайтесь запастись терпением, у меня ушло около 3-4 месяцев для закрепления результата.

Фото на сегодняшний день:

Июль, 2018

Июнь,2018

Фото без макияжа и фотошопа абсолютно, так что все равно немножечко страшные, но я надеюсь, что Вы видите разницу, которую вижу я.

Черные точки и расширенные поры как были, так и остались, но не они были моей целью.

Я сожалею, что не начала пользоваться этим средством раньше, лет так 10 назад, когда все только начиналось, но я счастлива, что наконец могу чувствовать себя комфортно смотря в зеркало и кому-то в лицо.

Девушки, которые столкнулись с такой же проблемой,что и я. Попробуйте, если не поможет- что ж, Вы хоть попробовали.. а поможет- ПОЗДРАВЛЯЮ, ЭТО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Довольно нейтральный запах
  • Лечит прыщи
  • Лечит, а не маскирует
  • Отшелушивает корочки от прыщей и ороговевший слой
  • Предотвращает появление новых высыпаний, осветляет постакне
  • Убирает комедоны
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективен
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Шелушиться и краснее кожа
KseniiaDрекомендует
26.07.2018
результат просто ВАУ Innocent спасибо за информацию!))
10.08.2018
Love
09.08.2018
А скажите название витаминов?) я купила компливит, но по отзывам он вызывает подкожные прыщи(( начала пить, и повылазили. Но знаю, что цинка точно не хватает в организме.
10.08.2018
Я купила отдельно витамин А, С, Е и цинк.
А , С и Е дозировка «одна в день», на бутылочке написано. Цинк по 120 миллиграмм в день. Мне все это посоветовала знакомая косметолог, со спец. образованием, так что посоветуйтесь с кем-то перед курсом, не занимайтесь самолечением, чтоб потом ещё хуже не стало Smile
11.08.2018
Спасибо)))
27.03.2019
Скажите, пожалуйста, с какого периода перестали появляться новые воспаления? 3-4 месяца?
Я пока пользуюсь полтора (ситуация примерно как у вас в начале, может чуть хуже), но новые подкожники лезут.
С этой проблемой борюсь просто уже не первые года и иногда тупо руки опускаются, но в этот раз стараюсь не сдаваться.