Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 09:38

Всем доброго времени суток!

***************************************************************************

Кремы и гели для области вокруг глаз я включила в свой уход в 24 года. С тех пор я не обделяю вниманием эту часть лица. И признаться честно, плохих средств еще не встречала. Среднячки ("Активное омоложение") были, любимчики тоже ("Лимонник и петрушка"), но вот совсем никакущие не попадались.

Герой отзыва "Крем-эксперт Адаптивное Клеточное Омоложение" был получен в подарок. Я на него не возлагала больших надежд. Думала так, даст немного увлажнения и на том спасибо.

??????Общая информация??????

Цена: 230 рублей

Объем: 15 мл.

Возраст: 26+

Упаковка: пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой и металлическим роликом.

Последний работает исправно, не застревает и выдает умеренное и одинаковое количество крема.

Сам тюбик упакован в картонную коробку со всей нужной информацией.

Консистенция и запах: жидкий полупрозрачный крем с едва уловимой косметической отдушкой.

Что обещают:

Благодаря инновационной формуле крема в колекции Черный Жемчуг и охлаждающему массажному ролику, крем для век тонизирует кожу области вокруг глаз, снимая проявления усталости и сокращает даже глубокие морщинки.

Как применять:

Встряхните флакон, переверните, с помощью ролика нанесите крем на кожу век, помассируйте, для улучшения микроциркуляции повторите несколько раз.

Разбор состава НЕ по Экоголику:

Aqua-вода, Glycerin-увлажнение, Pentylene Glycol-стабилизатор и смягчающий компонент, Cyclopentasiloxane- силикон и смягчающий эмульгатор, Caprylic/Capric Triglyceride- смягчающий эмолент, Betaine-увлажняющий и успокаивающий компонент, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Bark Extract-экстракт конского каштана, Biosaccharide Gum-1-увлажняющий компонент, Butylene Glycol-влагоудерживающий компонент, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Citric Acid-регулятор кислотности, Diazolidinyl Urea-консервант,фактор опасности 7, не следует применять постоянно, Dimethicone Crosspolymer-загуститель и пленкообразователь, Dimethiconol-силикон,безопасный, Disodium EDTA-усилитель действия консервантов, может вызвать аллергию, Isohexadecane-эмолент и растворитель, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer-безопасный загуститель, Isohexadecane-эмолент и растворитель, Methylparaben-консервант, Mica-природный краситель, безопасен, Parfum-отдушка, PEG-6 Isostearate-эмульгатор, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil-растворитель и эмульгатор, Phenoxyethanol-консервант, может вызвать аллергию, Phenyl Trimethicone-силикон, безопасен, Polysorbate 60-эмульгатор и растворитель, Propylene Glycol-загуститель, Propylparaben -консервант, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Sodium Benzoate-консервант, Sodium Hyaluronate-гиалуроновая кислота, Triisostearin-смягчающий эмолент, Verbena Officinalis Extract (про-гиалурон)-экстракт вербены, антиоксидант, Xanthan Gum-загуститель, CI 77891-краситель.

Исходя из состава крем ориентирован больше на увлажнение и на снятие отечности. За это отвечает экстракт каштана. Чего то критичного я не нашла, но думаю для обладателей чувствительной кожи вокруг глаз средство может не подойти, в составе есть красители и консерванты, способные вызвать аллергию.

??????Мои впечатления??????

Моя кожа век больше жирная, под глазами - тонкая, есть небольшая синева, склонна к небольшой отечности из-за недосыпов. Нечувствительная.

Применение.

Ничего специфичного. 2 раза в день наношу на кожу под глазами и на веки. Провожу роликом по массажным линиям 2-3 раза. На верхнем веке - от переносицы к внешнему уголку глаза, под глазами в обратном порядку, от наружного угла к внутреннему.

И скажу я вам, это непревзойденный кайф! Особенно когда рано утром я чувствую себя сказочным персонажем повести Николая Васильевича Гоголя. Металлический ролик хорошо охлаждает, пробуждает, поднимает мне векиSmile. Крем впитывается не сразу, а по истечение 5 минут. После ролика в ход идут пальцы, легкими похлопывающими движениями я опять прохожусь по массажным линиям.

Кратко про эффект:

• УВЛАЖНЕНИЕ. На день и теплое время года мне хватает увлажнения. Морщинка под глазами от сухости не появляется, кожа чувствует себя комфортно. Но вот на ночь мне ухода маловато, утром кожа под глазами просит влаги.
  • УМЕНЬШЕНИЕ ОТЕКОВ. У меня бывают небольшие припухлости под глазами если не высплюсь или много выпью жидкости накануне вечером, а также весной в сезон аллергии. Так вот крем работает в этом направлении, за 10 минут припухлость уменьшается.

На фото ДО, сразу после нанесения и спустя 5 минут.

• ТЕМНЫЕ КРУГИ. Кожа под глазами у меня тонкая и поэтому легкая синева заметна. И в этом плане мне любые кремы не помогают, только консилер. Герой отзыва также ситуацию не изменил.
  • Дружба с декоративной косметикой. Крем не мешает теням и консилеру ложится ровно, в течение дня ничего не скатывается. Правда я всегда немного припудриваю веки перед нанесением теней.

Аллергии, пощипывания и покраснения крем не вызвал.

Вывод. Простой базовый уход для области вокруг глаз. Дает легкое увлажнение.С серьезными проблемами не справится. Приятен в применении. Планирую купить, только из серии +36, так как там судя по составу более питательный крем.

*******************************************************

К покупке рекомендую!

********************************************************

Отдых от косметики

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • Массажный ролик
  • Немного уменьшает отечность
  • Охлаждает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Слабо увлажняет
@cosmetics.insiderрекомендует
16.04.2019
я часто пользуюсь подводкой, поэтому найти крем для век, который потом не будет мешать ее нанесению, и который не будет уменьшать стойкость стрелочек, найти сложновато
19.04.2019
О летом стрелки у меня плывут:( Но мне припудривание немного помогает.